Как мы победили синехии..

Напишу еще и в сообществе, что больше мамочек узнали!

Может кому пригодится наш опыт.

Когда я у младшей дочери обнаружила синехии, сказать что я была в шоке — ничего не сказать!!! Я была в панике!!! Заглянула однажды вечером после купания ей «туда» и не увидела входа во влагалище вообще! Там все было соединено плотной кожей, осталась только маленькая дырочка возле уретры. Т.к. время позднее, в поликлинику только с утра попадем, я стала искать инфу в интернете. Заодно расспросила подробно родственницу, ее дочке эти синехии разъединяли. Она меня и успокоила немного и напугала, чтоб время не тянули.

В инете в основном было два варианта решения проблемы: гормональная мазь и механическое разделение. Ни то, ни другое меня не устраивало.

Посмотрела программу Комаровского о синехиях, в которой он убеждает ничего не делать с ними, это мол нормальное явление. Только при условии конечно, что ребенка ничего не беспокоит, нет воспаления и анализы мочи в норме.Здесь на бебике наткнулась на пост одной мамочки, которая подробно описывала, как она решила самостоятельно разъединить у своей дочки срощение, не применяя гормональных мазей.

На след.день я пошла к педиатру, она первый раз в своей практике увидела вживую синехии))))

Поехали к гинекологу — удалось записаться на прием только на следующий понедельник (а дело было во вторник)

Т.к почти накануне мы как раз сдавали анализы и все было в норме, я решила действовать сама. Тем более дочку ничего не беспокоило. Купила в аптеке облепиховое масло и стала два раза в день смазывать эту сросшуюся пленочку ушной палочкой. Прям с небольшим усилием нажимала на нее. И массаж делала: раздвигала половые губки, растягивала их. Несколько дней никаких изменений не было. На пятый день процедур увидела, что кожица снизу слегка раскрылась. Это мне придало уверенности, что я правильно поступаю.

Съездили все же к гинекологу. Она подтвердила синехии и сказала продолжать смазывать маслом, должно все раскрыться! А еще сказала, что у аллергиков это частое явление из-за особенностей кожи. Девочек подмывать только водой, никаких мыл, гелей и прочего, даже детских. Но это я и так знала)

В общем, я мазала, кожица постепенно истончалась и расходилась.Полное раскрытие у нас произошло недели через три!!!)))) Ура-ура!!! Мы победили!!!

Читала, что гормональный овестин справляется за дне недели. Ну и стоит ли оно того, чтоб гормонамы такую малышку пичкать?? Продолжаю мазать маслом для профилактики.

Спасибо всем, кто дочитал! Здоровья вашим деткам. Надеюсь, кому-то мой рассказ поможет)))


CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
43554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Сутупова
Вероника Сутупова
Маруся
11 лет
Москва
спасибо… у нас подобная проблема… назначили бепантен и сказали мазать до 6 лет...
Пожаловаться
Мария ТМ
Мария ТМ
Полина
8 лет
Чита
Ой, надо заглянуть повнимательнее завтра утром, ттт
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
10 лет
Любимый
7 лет

у нас само разошлось тоже, мне кажется это вообще не проблема, тоже маслом смазывала)