Прививки и гемоглобин

Через полторы недели нам надо ставить первую АКДС, перед прививкой я настояла сдать анализы, так как педиатр ни в какую не давала, говорила и так нормально, в итоге анализы хорошие единственное гемоглобин 101, я уперлась что пока гемоглобин низкий ни чего делать не буду, педиатр мне сказала что это не критично и меньше 95 только нельзя делать… и еще у нас до сих пор хрюкает нос с рождения и иногда из за этого сыночек начинает давиться соплями, были у ЛОРА, она сказала что это из за корочек и что это пройдет, нужно только промывать и покапать проторгол, в итоге до сих пор не прошло и я из ща этого не хочу еще делать прививку, вообще можно делать прививку в таком случае и при таком гемоглобине?


Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
022375
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Не подскажу. Что с первым, что со вторым ребенком писала отказ от прививок до года.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Прививки ставить надо при идеальных анализах, в этом меня убедили и я это подняла. Толку от них не особо а вот вреда куча.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
5 лет
Георгиевск
Если болели простудой, нельзя. Мы вообще в пол года сделаем



Пожаловаться
ФрауЮ
ФрауЮ
Какашенок
5 лет
Дю́ссельдорф
Ставь и не запаривайся. Если не хочешь прививки ставить, то и не морочь голову себе и врачам.
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Матвей
7 лет
Уфа
Даже не подскажу
Пожаловаться
Катюша Ремхе
Катюша Ремхе
Савелий
8 лет
Таисия
3 года
Омск
мы еще ни одной не ставили.думаю можно вам ставить.
Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск
Гемоглобин ниже 110 и всякого рода сопли — противопоказания к АКДС.
А ставить прививку или нет при таком раскладе — Вам решать.



Пожаловаться
Катя
Катя
Алексей
10 лет
Белорецк

я бы сделала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
7 лет
Сыночек
5 лет
Виталька
3 года
Москва
У нас так было, я не ставила пока гемоглобин не подняла, принимали мальтофер
Пожаловаться
Лина
Лина
сынуля
8 лет
Краснодар
Нам обязательно назначают кровь и мочу в 3 месяца. У нас тоже нос хлюпает и слюней море стало. Вроде у страшего тоде так было в этом возрасте, но тоже у педиатра спрошу. Если по аналтщам все норм будет, то будем ставить, но у нас тут контакт с ветряночными были ещё, минимум 21 день буду выжидать
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Хабаровск

У нас гемоглобин 107 педиатр не советовала ставить, сказала сначало нужно поднять, пропить месяц мальтофер.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
Можно

Ставили при 97 гемоглобин и нейтропения была

Чтобы корочек не было капайте носик почаще физраствором, это физиологические сопли, воздух скорее всего суховат в помещении.

Не ищите причин откладывать. Болезнь ждать не будет, когда Вы перестанете бояться прививок.

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
+100
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
Чтобы максимально безопасно все перенести не дайте ребенку пропотеть, пока идете в поликлинику, как придете максимально разденьте (бодик, тонкие штанишки), в очереди пока сидите капайте физ.раствор, чтобы не подхватить ничего, как сделают 30минут не отходите от поликлиники. Кормить в этот день как можно реже, но как можно больше давать воды (с ложечки, с пипетки, со шприца). Если чистое гв принципиально, ребенок может быть беспокойным и много сосать грудь, это чревато перегрузкой печени, поэтому старайтесь успокаивать другими способами.

И еще не знаю правильно или нет, но я давала нурофен на ночь и без температуры.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
я не боюсь прививок, старшему все делаю прививки и с таким не сталкивалась просто и поэтому решила уточнить, зная нашего педиатра ей по барабану какому ребенку ставить прививки…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
Бусинка 
Ну и замечательно)) наоборот ловите пока анализы хорошие, а то там сами знаете и настоящие сопли, не дай Бог, могут принестись.

Смотрите главное по состоянию малыша, и по максимуму сделайте, что от Вас зависит

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Юлия 
к сожалению воду мы вообще ни как не воспринимаем, с ложки, с бутылки пробовали давать, давиться водой и плюет её, мы полностью на ГВ
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Юлия 

Спасибо большое!)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елец
Бусинка 

у нас так же, не знаю как заливать ее

Пожаловаться
Irina
Irina
Мариуполь
Олеся 

Воду попробуйте нурофеновским шприцом за щечку, нам помогло

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Юлия 
По моему вода скорее перегрузит печень и почки чем грудное молоко
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елец
Irina 

спасибо, надо попробовать))))