Мокнет пупок

Девушки, нам уже чуть больше 3 недель, а у нас мокнет пупок. Края его красненькие и внутри влажненький. После обработки к вечеру слипается. Потом к утру тоже.

Обпаботываю 2 раза в день, перекись + зеленка.

Врач ничего не сказала, сказала обрабатывать дальше .

Долго он еще будет мокнуть?


LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
218535
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Москва
Я мазью бонеоцин мазала. Зажил за 4 дня. От зеленки никакого толку не было
Пожаловаться
Наталек
Наталек
Актобе

ОМФАЛИТ. Катаральная форма (мокнущий пупок) образуется при слишком медленной эпителизации пупочной ранки. Характеризуется катаральная форма наполнением ранки прозрачной жидкостью. Пупок как будто постоянно мокнет, его донышко покрывается корочками, они могут быть простыми или кровянистыми. Отмечается покраснением, отечностью пупка. При этой форме заболевания существует вероятность распространения воспалительного процесса на прилегающие ткани. При первых признаках болезни следует обратиться к врачу. При возникновении гнойной формы омфалита, может понадобиться стационарное лечение с проведением курса антибактериальной терапии под наблюдением врача.

При неосложненной, катаральной форме, лечение проводят амбулаторно. Прежде всего, проводят тщательный уход за областью пупка. Сначала пупочную ранку тщательно промывают слабым раствором перекиси водорода. Затем ранку следует обработать спиртовым (водным) раствором антисептика. Например, спиртом или водным раствором фурацилина, диоксидина, хлорофиллипта. Промывания проводятся не менее 3 раз за день. Делается это таким образом: Сначала на пупочную ранку пипеткой (стерильной, прокипяченной не менее 30 мин) капаем 2-3 капли 3% раствора перекиси. Затем ранку обсушиваем ватной палочкой.

Пожаловаться
Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Оренбург

У меня с детства пупок был глубокий поэтомувнутри водичка ооставалась. Ничем не мазала, только после купания насухо палочкой вытираю.




Пожаловаться
Наталек
Наталек
Актобе

ты как обработаешь, пупок открытый оставляй, памперсом не накрывай.

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
Наталек, Все открыто, памперс подворачиваю.

Как в роддоме учили: капнуть перекись, высушить и потом зеленкой.

Пожаловаться
Леля
Леля
Смоленск

Нам помогла тетрациклиновая глазная мазь, один врач посоветовал, зажил быстро после нее, за 3 дня. А до этого 4 недели не заживал

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва

Перекись и хлорфилипт. И банеоцин!

Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
8 лет
Краснодар
У нас долго мок. Я не выдержала, купила банеоцин, им посыпала. А врач сказал, что не надо было перекисью обрабатывать, только зеленкой.
Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
Марина, Сколько врачей, блин, столько и мнений. Та что к нам ходит — наоборот говорит что надо. :(
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
8 лет
Краснодар
LisenOk, Это был хирург с большим опытом) Многие тоже Вам ответили, что проблема в перекиси. Только зеленка и постарайтесь корочки не срывать. Это же ранка, на ней только корочки появляются, а мы их перекисью размачиваем и ещё и срываем) Потому и не заживает.



Пожаловаться
ЕкатеринаII
ЕкатеринаII
СынМладший
8 лет
Москва

А я пару дней только зеленкой и потом перестала. Сами края подсохли и перестали склеиваться

Пожаловаться
Natali
Natali
Младшенький
9 лет
Москва

отставить перекись.от нее вечно мокнуть будет.только зеленка и все.или раствор хлорфилипта.но зеленка лучше

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Вы перекисью и размачивайте, конечно мокрый будет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
Порошок банеоцин купите в аптеке и сыпьте на пупок. За три дня подсох, а так тоже долго мок.
Пожаловаться
Элля
Элля
Харьков

У всех по разному. Наш к 1 перестал

Пожаловаться
olga
olga
Томск

перекись правильно, а затем присыпка — банеоцин

Пожаловаться
olga
olga
Томск
Ольга, ну я не знаю в каком у вас состоянии пупок. но всяко лучше чем зеленка
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Мимими
8 лет
Новосибирск
olga, а нам такое не помогло((( покажитесь ХОРОШЕМУ хирургу