Какое количество кормлений в день допустимо?

Ребёнок на ив, я придерживаюсь режима кормлений через 3,5-4 часа по 120 мл конечно бывает что кричит и может проще дать бутылку что бы не кричал но перекармливать тоже не хочу, при укачивание на руках ребёнок успокаивается, а когда оставляю ребёнка с мужем да или даже когда муж дома он пичкает его едой постоянно стоит только ребёнку заплакать и каждый раз по 120 и ребёнок все это съедает по времени у него от кормления до кормления проходит час или два, он говорит что не наедается, ругаемся с ним из за этого постоянно😩Вот кто из нас прав


Екатерина
Екатерина
Владислав
8 лет
Самара
134673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лара Гумпер
Лара Гумпер
Волгоград

А какой смесью вы кормите?

мы кушали в период коликов Nestogen, и когда плакал мысли о том, что он голодный не приходили. Сразу бежала грела утюгом пеленку и прикладывала на животик, а после гладила круговыми движениями по часовой стрелке, и еще давала Plantex (все это очень помогало от колик). А когда пробовали кормить другой смесью Малютка, то ей он вообще не наедался.

Так что все дело в смеси, либо у малыша колики

Пожаловаться
Анна Кресс
Анна Кресс
Кемерово

ну да, пусть ребенок орет от голода зато режим соблюден, а через 3-4 месяца у невролога на учете окажитесь…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
8 лет
Самара
Ребёнок не всегда плачет от голода)))вы должны это и сами знать
Пожаловаться
Анна Кресс
Анна Кресс
Кемерово
Екатерина 
Ну, а я говорю про те случаи когда именно от голода. Любая мама точно знает через какой промежуток времени ребенок кушать захочет, хотя бы приблизительно.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Елизавета
5 лет
Симферополь
Смесь нельзя давать по требованию! Через 3 часа даётся. Именно столько времени она переваривается.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

На ИВ перерыв должен быть минимум 3 часа, поэтому правы вы. Моя не просто плакала, она дико орала, когда не наедалась. Поэтому когда я видела, что ребенок еле выдерживает 2,5 часа, я добавляла 10мл к порции. Обычно это помогало на несколько недель, потом добавляла снова. Постепенно до 200мл довели.

Сейчас ест 200мл до сих пор 7 раз в сутки + водичка. Все врачи говорят, что ребенок перекормленный. Но а что я могу сделать. Был у меня пост о том, как ночью есть отучить. Пробовала убрать ночной дожор. Утром соседи спрашивали, что я с ребенком делаю ночью — так она с голоду орет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Мелитополь

Вы простите конечно, но ваш муж ведет себя как моя свекровь! У нее политика что детки до года могут плакать только если голодны! А то что колики моего малыша мучили до 6 месяцев, она это не учитывала! На это у нее была готовая фраза:«Я вырастила троих детей и ни о каких коликах никогда и не слышала!»Дошло до того что пришлось съехать, так как мой карапуз в 4 месяца 7500 весил! Чуть заплачет она на меня орет, мол он есть хочет давай корми, а я что, я и кормила, потому что жила у них и значит «подчиняться» должна была((Съехали с мужем с диким скандалом и с криками с ее стороны «Я вам ребенка не отдам, вы его голодом заморите!»И вот результат чадо наше 500 грамм в месяц набирает и чувствует себя отлично! Из за лишнего веса переворачиваться начал в 6 месяцев, правда и на живот и на спину сразу, но все равно, должен жеж был пытаться уже в 4!

Может у вас всего лишь колики? Читала в интернете что некоторые детки чтоб не обращать внимание на боль в животе просят сисю или соску, но бутылкой успокаивать ребенка ни в коем случае нельзя!

Надеюсь вы найдете общий язык с мужем в плане кормлений ребенка

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
8 лет
Самара
Марина, Вот и у нас та же проблема, живём мы не со свекровью но на вопрос с чего он взял что ребёнок голодный отвечает что ему так мама говорит?Я то могу успокоить ребёнка когда плачет, мы с ним походим на руках минут 10-15 он успокаивается, а мужа раздражает что ли что он плачет и не может он с ним ходить когда он ревет больше 3-5 минут и сразу за бутылочкой идёт ?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
8 лет
Самара
Марина, И за месяц наел уже 2 кг?
Пожаловаться
Марина
Марина
Мелитополь
Екатерина, Вообще ничего хорошего((У нас максимум набирал 1.600 и то такого наслушалась от врача, что решили вместе с мужем ходить на взвешивания, она его боится и слова не скажет плохого в мою сторону или в сторону дитя))Мы вместе пережили колики, качали на руках по очереди, но раньше чем через 2,5 часа никто его не кормил(это когда съехали уже)И тоже нервы сдавали… И муж ваш не не может, а не хочет скорее, уж извините за прямоту! Я тоже не могу иногда выдержать эти крики и если муж на работе, ухожу на кухню,5 минут дух перевела и опять качать и улюлюкать! Некоторые мамы моих знакомых и борщами кормили их с 2х-3х месяцев, так что и нам что ли так делать? Чтоб аллергия была у ребенка? Вы поговорите с ним, что мама не во всем бывает права, а насчет кормлений пусть вообще не лезет! Мама знает что и когда ребенку нужно, но никак не бабушки!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
8 лет
Самара
Марина, Да говорила с ним, это бесполезно всё ☹️Стоит мне куда нибудь выйти, говорю кормить во столько то, успеваю приходить до этого времени, а он его уже давно покормил?Получается и оставить ребёнка с ним нельзя совсем… все что я говорю он слушает молчит, в итоге по своему делает
Пожаловаться
Марина
Марина
Мелитополь
Екатерина, мдаа, это не дело конечно((
Пожаловаться
Вероника Сутупова
Вероника Сутупова
Маруся
10 лет
Москва

А если попробовать давать более сытную смесь? Знаю, что, например, у Хуманы есть что-то типа вечерней смеси, она более сытная… Может, и у вас в линейке есть такая?

Я своего Кабритой кормлю — так эта смесь питательная, съедаем меньше нормы… Но вес набираем -ТТТ.

А вообще — понаблюдайте, что за этим плачем стоит — голод или попытка привлечь внимание? Или сосательный рефлекс?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
8 лет
Самара

Вероника Сутупова, Да плач разный всегда, бывает походим минут 10-15 успокаивается за это время, бывает конечно плач когда не чего не помает не водичка не соска то тогда я уж не такой тиран кормлю раньше

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
8 лет
Раменское

В Вашем возрасте ели через 3 часа, по 120 мл




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
На ив строго суточная норма должна съедаться и стараться не больше, а то прблемы с животиком будут… норма для вас сейчас 800-850 мл в сутки… 7 -8 раз в день, через 3 — 3,5 часов… почему не чаще: смесь выводится из организма медленнее, чем грудное молоко, соответственно переполненный маленький желудок будет просто в шоке
Пожаловаться
Мама Двоихпострелят
Мама Двоихпострелят
Дмитрий
8 лет
Челябинск

мой сын младший на ив, я давала по требованию, но он ел мало и через каждый 1-1,5 часа, а больше не запихнешь иначе срыгивать, мы пили в вашем возрасте где-то 60 мл, делала 90 оставалось 20-30 мл в бутылочке

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
8 лет
Самара
Мама Двоихпострелят, У нас ребёнок съедает все, редко когда оставляет и очень часто срыгивает, особенно когда муж обкормит потом фонтаном срыгивает?
Пожаловаться
Мама Двоихпострелят
Мама Двоихпострелят
Дмитрий
8 лет
Челябинск

Екатерина, каждый ребенок индивидуальный, смотри по ребенку, если пьет 120 мл, то попробуй соску если плачет, плакать может по разным причинам, может жарко, может колики, кстати у вас возраст когда колики возможны, нужно принимать что-то коликов,

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
8 лет
Самара

Мама Двоихпострелят, От колик пьём, я то знаю это всё, с первым ребёнком у меня было все по режиму и не возникало разногласий, а тут так ругаемся что я уже начинаю задумываться может это я не правильно кормлю, и никак не могу переубедить мужа что не голодный ребёнок а что у него животик может болит или беспокоит что нибудь, у него всегда одно если плачет значит голодный

Пожаловаться
Мама Двоихпострелят
Мама Двоихпострелят
Дмитрий
8 лет
Челябинск
Екатерина, кормление должно быть через каждые 3 часа, и поменьше объем
Пожаловаться
Анна Васильевна
Анна Васильевна
Ростов-на-Дону

Екатерина, У меня такой муж и свекровь, если ребенок плачет, то точно голодный, аж бесят!!!!

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

вы конечно же правы, на ив четкий режим должен быть. кормить каждые 3 часа, не чаще. у меня сын орал между кормлениями и мысли не было, что голодный (т.к. я за весом следила, набирал хорошо).

Пожаловаться
Люба Бр
Люба Бр
Данил
8 лет
Тюмень
Мы на гв. Но насколько я знаю на ив должен быть перерыв не меньше 2ч. Даже в роддоме дают раз в 3ч желудок дольше переваривает смесь и должен отдыхать



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Кормила по часам в вашем возрасте раз 6-7 но у нас объемы меньше были она малоежка. Посмотрите сколько норма в вашем возрасте суточное количество смеси и от этого уже будете понимать перекармливаете или нет.
Пожаловаться
Miss Justice
Miss Justice
Череповец
Смесь давать как и написано на банке, ночью я давала тоже по часам. Только в 6-8 месяцев отучились ночью кушать, потом и вовсе только утром/на сон смесь
Пожаловаться
Miss Justice
Miss Justice
Череповец
А гв по требованию, а вообще смесь может и к запорам привести, я тоже давала сначала, как дочь просила
Пожаловаться
Miss Justice
Miss Justice
Череповец
Запоры были из-за этого
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Гомель
Вы правы!
Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров

Я по требованию давала.

Показать ещё