Малыш не хочет прикорм. Дайте совет.

Мой малыш (5,5 мес) не очень любит прикорм. Даю кабачок, цв.капусту, брокколи, яблоко, грушу, каши молочные и безмолочные. Так вот, день бывает, когда малыш с удовольствием кушает, а на другой день отворачивается и ротик не открывает. Фирмы перепробовали разные. Может пора начинать самой готовить? Может ему не нравится готовая еда, хотя фрукты через ниблер он тоже не особо ест. Или не в этом причина? Подскажите, у кого малыши не ели магазинное, зато с удовольствием ели домашнее? И поделитесь, пожалуйста, опытом, как варить каши и делать пюрешки.
Пожалуйста, не пишите, что малыш не ест, потому что рано начали прикорм (в 4 мес), не связываю с этим, потому что старшему сыну ввела тоже с 4-х мес, и ел он с удовольствием.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
024286
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир

Вы за 1,5 месяца столько всего ввели. Может сбавить темп? тяжеловато ребенку, вот и не ест. насильно не кормите

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
МамаПирожка, Столько ввели, потому что предлагала разное, думала, вдруг другой овощ придется по вкусу. Ребенку не тяжеловато. На прикорм не было ни поноса, ттт, ни аллергии, стул уже сформировывается не жидкий, ходит регулярно. Насильно, естественно, не кормлю. Как вы себе это представляете? зажимать и пичкать…
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Екатерина, Надо вводить 1 продукт 10-14 дней постепенно, а не прыгать с одного продукта на другой. Ребенок еще к одному не привык, а вы уже другой предлагаете.

Выше почитайте как насильно кормят не смотря на рвотный рефлекс у ребенка.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

МамаПирожка, На один продукт две недели??? Вы сколько продуктов попробовали к 10 мес? 5-6 новых? Это вы какие-то свои нормы придумали. Не надо свое мнение брать за основы основ.

Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
Екатерина, как раз таки основы основ, что в среднем один новый продукт вводится около недели, а чтобы ребёнок распробовал продукт, может уйти до 10-15 дней, я в своё время писала статьи на эту тему, много литературы для педиатров изучала. Поэтому не торопитесь, давайте постепенно, наверняка станет почти все есть, главное насильно не пихать только
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Екатерина, Читайте литературу и учите математику. 4 месяца — это 120 дней. 120/10=5

В школе не учились чтоли

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Murkin, Кто говорит о насильном кормлении? Мой пост просто тут одна перевернула на свой лад. Даже по ВОЗ дается неделя на новый продукт. А не две.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
МамаПирожка, Даже по ВОЗ дается неделя на новый продукт, а не две. Вы умнее ВОЗ? Может быть, спорить не буду


При чем здесь формулы? А про «образно говорю» вы, я вижу, даже не слышали. И еще, в школе не учились вы!

Сочетание "ЧТО ЛИ" правильно пишется РАЗДЕЛЬНО. И только так.

Объясняется все очень просто. Дело в том, что «ли» — это частица. А частицы в русском языке с другими словами пишутся либо через дефис, либо раздельно (таким образом написание «чтоли» отметается сразу).


Прежде чем кого-то учить, поучитесь сами. До свидания!

Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Екатерина, Если ваша теория верна, а моя нет, почему мой ребенок с удовольствием ест прикорм, а ваш не ест?

И перечитайте рекомендации воз. Видимо, вы их с чьих-то слов знаете.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
МамаПирожка, Почему же не ест? Прекрасно ест не готовое, а которое сама начала делать.
На сайте мамазануда прочитала, а не с чьих-то слов. Не вижу смысла продолжать спор, все равно каждый останется при своем мнении.
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
У вас бывает то ест то не ест) а мой вот вообще кашу не хочет)) закрывает ротик, но если все таки попадет в рот кашка то выплевывает ее. я и не парюсь, отложили каши на потом, кормлю овощами которые ему нравятся.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Елена, Вот и дело-то в том, что день ест гречневую кашку, а на следующий ни в какую. По настроению видно.
Пожаловаться
Марианна Кулакова
Марианна Кулакова
Москва
Мой не любил и не любит покупные детские каши. Делаю кашу Фрутоняня, добавляю его любимое яблочное пюрешко. Только тогда ест. Нелюбимую цветную капусту (пюре) смешивала с морковкой (пюре). Тогда с.удовольствием ел.

Если ваш ребенок не ест вообще, т.е. не открывает ротик, значит отложите прикорм на 2 недели. Скорее всего ваш малыш не готов. Потом снова начните. Я варю с 8 месяцев пюрешки и супы. Берете например тыкву, режете на кусочки, в кипящую воду ее, варите минут 15. Надо варить не больше 20 мин, чтобы не убить витмины. Потом воду немного слейте и измельчите блендером. Я добавляю немного молока (но нам уже 1 год) и подсаливаю, иначе мой малыш не ест. Точно также и с диугими введенными овощами. Но если у вас овощи свои, с огорода — это гуд. А магазинные имеют неизвестное качество, их обычно замачивают в холодноц воде на ночь. Из них делать пюрешки можно, но нежелательно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

Фрося Бурлакова, Спасибо за советы! Малыш не всегда ротик не открывает. Иногда прям с удовольствием всю баночку съедает, а иногда на это же пюре ротик не открывает.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Значит не готов полностью к прикорму. У меня все любит, а вот мясо не пошло… Накормила насильно, потом скорую вызывали, кишечник к такому белку не готов был видимо… Ну подождем, не к спеху
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Татьяна, А как именно поняли что не готов кишечник? Понос рвота? Так на будущее для информации…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Lyudmila, Да, именно оно… сразу через час после мяса. Да у него от запаха уже рвотный рефлекс был, зачем запихала незнаю… Ничем немогли остановить расстройство, неделю лечились… А это всегда грозит обезвоживанием… Бррр еще долго мясо не дам теперь
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Татьяна, Ничего себе
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Lyudmila, Сама в шоке… он у меня так то проглот, думала мясо, вот чего ему не хватает для полного счастья… А вон нет, как вышло
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Татьяна, надо постепенно вводить, а не сразу порцию мяса в ребенка запихать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
МамаПирожка, Не порцию, я одну ложку еле скормила, как положено. А то я прям незнаю, как надо…
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Татьяна, Судя по всему — нет
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

связано это с тем, что дети все разные, кому то в 4 мес в удовольствие, а кому то и 6 нафиг не надо!

Пожаловаться
Olenka Sivers
Olenka Sivers
Дарюша
7 лет
Санкт-Петербург

Я варила сама и каши, и овощи