в 4 месяца стали нессиметричные складки на ножках

В месяц у ребенка были нессиметричные складочки на ножках, делали узи-все в норме. К 2 ум месяцам складочки стали симметричные и я окончательно успокоилась. В 3 месяца были планово у ортопеда, тоже сказал, что все нормально.А сейчас вечером дочка лежала на животике и мне бросилось в глаза, что складки опять стали несимметричные!!! Сейчас ровно 4 месяца. Почему так могло произойти????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Здоровье и питание малыша
1150

Комментарии

5
Ваш комментарий

У нас тоже, просто ножки по-разному развиваются, ге сразу две. У нас вот по узи в 5 месяцев отставание косточки в одной ножки. Но говорят не страшно. Массажики. И все. И как раз из-за складок отправили на узи.

Ответить

У нам так же были. Нам сказали если бы это была патология какая то был бы еще какой нибудь признак. Щас подросли все симметрично. Все осмотры тоже были в норме. Не переживайте вы так нормально это бывает. У нас была ассиметрея на ляшечках с рождения в 4мес. Прошло

Ответить
у меня тоже был бзик по этому поводу) ортопед сказал надо смотреть складочки где попа, а не на ножках
Ответить
У нас были не симметричные. Ничего это не значило
Ответить
Я вам открою страшную тайну — человек вообще не симметричен!)
2
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама