Отечественная акдс, впечатления)

Всем привет) читаю тут часто про прививки, все боятся, задают вопросы, спорят. Вот решила написать нашу историю пока что с двумя акдс (надеюсь, через 45 дней сделаем третью и забудем до полутора лет как страшный сон)) начну с того, что моя мама ярая противница прививок. В советские времена практически ничего мне не сделала. У неё была знакомая врач, которая писала мне в карте прививки, но при этом мне их не делали. Первое, что я сделала при первой же поездке за границу — подхватила коклюш) удовольствие то ещё, с осложнениями, затяжным течением, сном сидя и тд. Вообще я переболела наверно всеми детскими болезнями кроме паротита и дифтерии)) короче делать или не делать своему ребёнку прививки, вопроса у меня не стояло))) до 6 месяцев у нас был медотвод, так как сын сильно заболел в месяц. Даже пришлось в больнице полежать. Так что до 6 месяцев у нас были только БЦЖ и гепатит В, который мы в итоге просрочили. В 6 месяцев пришли в поликлинику, предварительно сдали оак и оам (нас врач об этом не просил). Участковый врач был готов влупить сыну акдс вообще без анализов (читай выше про медотвод). Но я вручила ему наши результаты, которые он посмотрел и сказал, что прививку делать нам нельзя из-за пониженных нейтрофилов. Нормально?? Короче под белы рученьки нас выпроводили из поликлиники без прививок и каких-либо рекомендаций. Ну а дальше начался чёс по платным врачам, узнавала про хороших педиатров от подруг, собирала альтернативное мнение)) в итоге импровизированный консилиум пришёл к выводу, что кровь у нас нормальная, никакого критического снижения нейтрофилов нет, прививки делать можно. Иииии… иностранных вакцин то нет)) в общем собрав опять консилиум педиатров, решили мы вражеские вакцины не ждать))) Так в 6,5 месяцев нам в медси сделали первую акдс и полиомиелит. Сын перенёс очень хорошо. Не плакал, не капризничал. На ножке никаких реакций вообще не было, в первую ночь поднялась температурка 37,8, но сын спал и я его не трогала. К утру ничего уже не было. А позавчера нам поставили бубокок. Тоже сдавали перед этим оак и оам. Но там уже было вообще без нареканий, все показатели в норме. Решили мы и дальше ставить отечественную акдс, но на этот раз я в поликлинику даже не совалась, поехали сразу в медси (там наша акдс стоит 690 рублей). Бубокок- это отечественная комбинированная вакцина, акдс+гепатитВ. Ну и полиомиелит нам поставили (полиорикс). В первые сутки сын капризничал, на вторые сутки поднялась температура 38,8. Очень быстро сбилась нурофеном (свечка). В течение суток поднималась два раза, оба раза где-то под 39, оба раза хорошо и быстро сбилась. К вечеру температура уже не поднялась и на третий день её нет. На ноге опять никакой реакции. Антигистаминные ни в первый, ни во второй раз не давала. В общем выводы такие:

Делать прививки или нет, какую вакцину выбирать — это дело каждого. Правильного и неправильного здесь просто нет. Я для себя решила, что в нашей вакцине нет ничего ужасного. Просто нельзя надеяться на педиатров, к сожалению. Перед вакцинацией нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать анализы. Если вам говорят, что с ребёнком что-то не так, перепроверяйте, если не доверяете врачу. В общем, мамочки, будьте бдительны и включайте голову, тогда все будет хорошо!

Всем добра!


Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
6791112
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нимерия
Нимерия
Люберцы

Спасибо что написала, нам как раз скоро предстоит как гемангиома заживет. Педиатр тоже странноватый у нас

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красногорск
спасибо за подробности)
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Я вот уже думаю сделать нашу, так как ту неизвестно когда завезут… перед прививкой гашв пкдиатр всегда удивляется, когда я говорю, что хочу анализ сдать
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Еленочка, Ой, да меня вообще поражают педиатры
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Nastelinka, Не то слово…



Пожаловаться
Мира
Мира
Дочь
8 лет
Оренбург
Прививки… Моя головная боль) на следующей неделе в начале должны третью поставить. Отечественную. Куда деваться)
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Мира, Да все нормально будет) это головная боль всех мам))
Пожаловаться
Мася
Мася
Москва
Насть, ты молодец, что переборола маму!!! Респект и уважуха
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Мася, Да я не перебарывала)) я просто собираю обратно мозг свой))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
У нас вообще до года медотвод… Так и не таскаю мелкую даже за продуктами…
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Света, А мы ходим…
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
А мы 3ю акдс даже и не почувствовали. Ни темпы, ни слез не было. Единственное у нас осталось уплотнение. Но это уже притензии к персоналу поликлиники.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Лилия Караваева, Ой, надеюсь у нас так же будет)
Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Лилия Караваева, здорово) а уплотнение у многих бывает, это местная реакция, не спеши на медсестру наезжать. я смотрела передачу про акдс, это все в рамках нормы



Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Я тоже считаю, что в нашей вакцине ничего ужасного нет! Первый раз капризничали и темпа была, а во второй раз только маленькая Темпа, без капризов) надеюсь, что и в третий раз все хорошо будет)
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Олька, Я вот тоже на это надеюсь)))
Пожаловаться
Фиона
Фиона
Санкт-Петербург
ОАМ и ОАК мы тоже сдавали, все в обычной бесплатной поликлинике.Все прошло норм ттт, правда небольшое уплотнение на ножке все же есть от АКДС- мажу троксевазином.
Пожаловаться
Фиона
Фиона
Санкт-Петербург
Как дешево у вас! Мне сказали 1500 р и то не было и когда будет хз
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
МамаЗайчика, Это именно отечественная акдс 1500 или с приёмом врача?
Пожаловаться
Фиона
Фиона
Санкт-Петербург
Nastelinka, Вакцина акдс без приема врача, может конечно и дешевле можно было бы найти
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
МамаЗайчика, Что-то правда дорого
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Да наши прививки обычно так бурно протекают, особенно бубокок.

А так подход у тебя верный, ты молодец. Все прививки по индивидуальному графику и под контролем анализов.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Марина Шу, Мне сказали, что бубокок очень часто даёт инфильтрат на ноге, но по температурной реакции они одинаковые с акдс. Не знаю конечно, но на ноге у нас вообще ничего нет, а вот температура шарахнула не слабо(
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Nastelinka, Мне со старшей предлагали его колоть в поликлинике вместо третьего пентаксима, но я не хотела начинать вакцинацию от гепатита, и фраза медсестры меня вообще потрясла, типа раз у вас на первые 2 прививки (пентаксим) не было реакции, то и на третью не будет. На третью не было, тк сделала пентаксим))))
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Марина Шу, Ну это жесть)))))

А почему не хотела гепатит?

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Nastelinka, После года собиралась, потому что печень травмирует и не видела в ней смысла, а сейчас старшей и совсем не буду делать из-за нашей болезни

Младшей после года начну все ставить, после иммунолога

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Первые три акдс у старшей норм прошли с небольшой температурой, на ревакцинацию температура повыше была, 38 где-то, и держалась подольше. Младшей пока ничего не ставлю, кроме бцж, из-за аллергий. После года подумаю о прививках.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Большинство делают отечественную и все хорошо. А если и есть у ребенка проблемы, которые врачи не заметили, и допустили к прививке- так хоть наша, хоть заморская- будут осложнения в любом случае
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Татьяна, Абсолютно с Вами согласна! Я не стала тут это писать, дабы не провоцировать разборки))
Пожаловаться
Леди Икуша
Леди Икуша
Тула

Мы уже сделали 3 акдс отечественные в поликлинике. У нас хороший педиатр, анализы перед прививкой делали.
Супрастин давала все 3 раза. Поднималась темпа разово 37.1-37.6. Все хорошо)))

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Кнопочка, Повезло вам. У нас пофигист ужасный, ему вообще все до одного места( то готов ставить без анализов, то видит результаты анализов и даже разбираться не хочет, сразу до свидания и все
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань

отличный пост) все по делу. может быть поможет сомневающимся:) хотя согласна на счет «все индивидуально», не угадаешь как отреагирует именно твой ребенок.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Lilu, Вот да, это и стремно. У одного все хорошо, а другой с температурой под 40. Хотя оба здоровы.

Гы))) какой у тебя уже срок то большой))))

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань

Nastelinka, да большойи становится немного страшновато

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Lilu, А чего бояться то?)) рожать — это ж почти не больно))))))))
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань
Nastelinka, рожать то я не боюсь:) да мне и не придется — плановое КС будет. а вот того что будет потом… я боюсь) как дочка воспримет перемены, как я буду справляться и пр. прорвемся)) надеюсь
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Lilu, Ого… а почему кс? Первое кс было?
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань
Nastelinka, Первое да ЭКС было… После 16 часов схваток(2последних с потугами) меня все таки разрезали?
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Lilu, Ой(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

очень разумный подход

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
8 лет
Москва
Мария,
Показать ещё