Чем лечите кашель?

Кашель по моему самое противное в простудном заболевании… У меня лично всегда долго проходит. И у детей тоже. А у мелкой вообще часто отек возникает и она задыхается. Раньше я себе просто сироп от кашля покупала, но сейчас поняла что он не то что не помогает, но порой и вредит! Мокроты от него становится больше и мелкая моя задыхается. Даже через небулайзер Лазолван я ей больше не делаю. И на траву тоже может быть аллергия. Вот и думаю чем лечить?! Старшей врач прописала Коделак Нео. Решила прочитать в инете. Оказалось что он от сухого кашля. А у нас очень сильный влажный с большим количеством мокроты. И это лекарство ни в коем случае нельзя пить, потому что оно убирает желание кашлять! И вся мокрота остается внутри и ребенок реально может задохнуться или мокрота переходит глубже. Посмотрела есть ещё Коделак Бронхо как раз от влажного кашля, мокроту разжижает и делает её больше. Большинство отзывов хорошее, но некоторые говорят что нужно вовремя остановится, иначе она начинает образовываться просто так и кашель не заканчивается. Но вот мелкой моей такое ни в коем случае нельзя (хотя она наверно следующая заболеет), и как её лечить от такого сильного кашля с таким количеством мокроты. Ей всего год и 8, как ей помочь откашливаться! Про чебрец пишут, что помогает от кашля. Но как его заваривать и как заставить выпить, если он горький?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Ксения
13 лет
Москва
024467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Есть-сыночки нужна-лапочка-дочка
Есть-сыночки нужна-лапочка-дочка
Данил
10 лет
Артём
2 года
Реутов
Аскорил
Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Ксения
13 лет
Москва

Есть-сыночки нужна-лапочка-дочка, Наша нам тоже его прописала. В ингаляции или сироп?

Пожаловаться
Есть-сыночки нужна-лапочка-дочка
Есть-сыночки нужна-лапочка-дочка
Данил
10 лет
Артём
2 года
Реутов

Ирина Кирсанова, сироп

Пожаловаться
AnaMariVa
AnaMariVa
Ростов-на-Дону
хотела про редьку с медом написать, но выше уже написали вам.козырное средство, попробуйте! и не противное, а сладкое.меня в детстве только этим и лечили, и я с удовольствием лечилась!)))
Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Ксения
13 лет
Москва
AnaMariVa, Здорово, где бы её купить? Неужели продаётся в овощном? :)
Пожаловаться
AnaMariVa
AnaMariVa
Ростов-на-Дону
Ирина Кирсанова, ессно.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
6 лет
Миннеаполис
Посмотрите каморовского про кашель, очень полезные советы



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ханты-Мансийск
Мы тут новый рецепт попробовали, сыну понравилось. В общем режете луковицу заливаете молоком чтоб покрыло и варите до мягкости лука (я в процессе ещё молока доливала), потом процедить и добавить ст.ложку мёда (по вкусу в общем) и давать каждый час! по 1 ст.ложке. За 2 дня у нас прошёл кашель.
Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Ксения
13 лет
Москва
Юлия, Фуф :) Но наверно реально помогает!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ханты-Мансийск
Ирина Кирсанова, И мне фуууу и беее :) думала сын не будет. Но на моё удивление пил и сам просил. Просто на все стропы его стало сильно сыпать. Сок редьки отказался пить, а это варево ещё как :)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ханты-Мансийск

сиропы*

Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Ксения
13 лет
Москва
Юлия, Наверно молоко любит и мёд!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Лев
9 лет
Усть-Каменогорск
Ингаляции с минеральной водой иди физ раствором, еще с маслом эвкалипта очень хвалят.

Ацц даю детям от кашля и чтоб мткрота отходила. Растирания на ночь если температуры нет и ноги парим с горчицей в горячей воде. Теплое питье обильно.

Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Ксения
13 лет
Москва
Лилия, Ингаляции делаем, но сейчас ещё темпа 39… Сбивается ненадолго.
Пожаловаться
Юлия Панкратова
Юлия Панкратова
Кристина
6 лет
Красноярск

соком черной редьки и медом. за 3-4 дня вылечиваем

Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Ксения
13 лет
Москва
Юлия Панкратова, А как пьёт то это?! У меня она сумасшедшая на лекарства, даже сладкий сироп не может выпить. Полчаса пьет
Пожаловаться
Юлия Панкратова
Юлия Панкратова
Кристина
6 лет
Красноярск
Ирина Кирсанова, Ну я в игру перевожу, что горшочек лекарство сварил. Отрезаю в черной редьке шляпку (крышочку) там делаю небольшое углубление и в него чуть меда. Редька даст много сока. Даю с чайной ложечки

Пожаловаться
крошка Енот
крошка Енот
Воронеж
Сироп солодки, ингаляции синупрет+ физ раствор. От сухого кашля — беродуал, компрессор с мазью вишневского
Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Ксения
13 лет
Москва
крошка Енот, Синупрет обычный в каплях? Его можно в ингалятор?!
Пожаловаться
крошка Енот
крошка Енот
Воронеж
Ирина Кирсанова, Конечно. Он же спиртовой. Мне лор его самой выписывалп
Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
Кашель не болезнь.

От чего он?

Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Ксения
13 лет
Москва
Котя, Откуда я знаю. Вирус наверное такой. Но с кашлем то надо что то делать… Неприятно ведь
Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
Ирина Кирсанова, просто вы можете усугубить. нужно обязательно выяснить чем кашель спровоцирован. Ведь это мжет быть вирус, аллергия
Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Ксения
13 лет
Москва
Котя, Нет, не аллергия с такой температурой. Ничего особенного врач не ставит, красное горло, орви, легкие чистые.