Фобия простуды,температуры,гриппа и ОРВ

Фобия простуды, температуры, гриппа и ОРВ ребенка.Вот опять проснулась и кажется дочь горячая.Мерю темпу-36,1.Что такая низкая? от сна? В аптечке нурофен детский и парацетомол сироп на случай температуры.Пока ребенок не заговорит меня прям трясет от страха, что не определю вовремя простуду.Голос итак сиплый-песенки свои странные громко поет.А лоб всё время кажется горячим.Чем лечите, как определяете?

Мама Лисочки
Мама Лисочки
Воронеж
025513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташечка
Наташечка
Костик
22 года
Екатеринбург

У меня тоже такая фобия) Наверное любая мамочка хочет, что б ее ребеночек был здоров и боится болезней!

Пожаловаться
Катя
Катя
Воронеж

Мы не давно переболели, с грудусником не расставались, а теперь все хорошо, пробую иногда если не нравится меряем, у нас грущусник на лоб клеится и соской лежит

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василий
20 лет
Варвара
11 лет
Василисса
8 лет
Ляховичи

действительно фобия. Расслабься и наслаждайтесь весной




Пожаловаться
Анжелика Павленко
Анжелика Павленко
Ессентуки

У всех здоровых людей во время сна замедляется сердцебиение и понижается температура

Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
Мне казалось, что горячий, потому что бывало касалась губами чуть ближе к вискам, а если лобик прямо по центру щупать, то там -прохладный
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск
Когда болеет, то больше лежит, иногда капризит
Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск

себе валерьяночки и ванну раслабляющую!

Пожаловаться
Мама Лисочки
Мама Лисочки
Воронеж

МАМАКаТЯ, Некогда.Валерьянка-как м… припарка.




Пожаловаться
Ксс
Ксс
Москва
После первой температуры в 4 месяца, я стала точно ладонью/губами определять температуру сына. Даже если всего 37, я уже чувствую.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Ксения, Тоже всегда лоб трогала, но после того как в больнице полежали, трогаю всю голову, а не лоб. Достовернее, правда у нас волосиков мало, у кого их много, тогда только лоб., но он может быть и прохладненький по сравнению с температурой. Вообщем только градусником ртутным

Пожаловаться
Лина
Лина
Сызрань

У меня у дочи вообще всегда лоб горячий какой то. Но температура норм. Я определяю так, губами трогаю прямо серединку лба не правее и левее а прям середину. Если там теплая голова значит все нормально. При темпе серединка всегда горячая.

Пожаловаться
Такая
Такая
Виталина
8 лет
Краснодар

Заговорит:-). Моей скоро 8 лет, говорит, когда уже совсем плохо, хотя 100 раз просила сообщать, как только будет начинаться. У самой фобия уже такая. Последние 5 месяцев только все и болеем, даже малышка (скоро 5 месяцев) уже 4 раз с соплями

Пожаловаться
Мама Лисочки
Мама Лисочки
Воронеж

Такая, У кого второй ребенок, соплей больше.Школа, детсад первого приносят простуду в семью.А у нас только зубы начинают.Сразу сопли!

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Мама Лисочки, так при зубах сопли это чуть ли не норма. аквамарис + аспиратор. если ночью дашыть трудно — називин.
Пожаловаться
Мама Лисочки
Мама Лисочки
Воронеж

Счастье Рядом, Да.это делаю.С невыносимыми преградами в виде крика, сбивающих ног и рук-мельниц.Истерика до умапомрачения.Стыдно, но раньше я сама чуть не ревела при таком обряде, а сейчас смеюсь.Ствдно пернд дочкой.

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Мама Лисочки, чего стыдного? ты ей помочь хочешь. садишься свехру на коленях руки держишь ногами своими, ноги не мешаеют. остается деражть одной рукой голову другой манипуляции проводить
Пожаловаться
Мама Лисочки
Мама Лисочки
Воронеж

Счастье Рядом, Позу сменю.В такой же позе и кормить надо начинать.Отказывается даже от любимой каши гоечневой

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
10 месяцев
Саянск

градусником определяю. да и сразу видно, когда ребенок заболел

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск

паранойя. успокойся. у грудничков до 37 это вообще норма.

измеряй обычным градусником, а не электронным- врут нещадно.

парацетомол и прочее давать только при темпе выше 38,5! все остальное лечится симптоматически. кажется что горло сиплое? дай ромашку попить

Пожаловаться
Мама Лисочки
Мама Лисочки
Воронеж

Счастье Рядом, Ок.Про ромашку забыла.1 ч.л.на стакан?

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Мама Лисочки, не знаю. я пару пакетиков завариваю, разбавляю холодной водой и пою
Пожаловаться
Мама Лисочки
Мама Лисочки
Воронеж

Счастье Рядом, У Вас уж богатыри!!!

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Мама Лисочки, да я всегда так делала
Пожаловаться
Натали Верле
Натали Верле
Новокузнецк

Стараюсь не паниковать, у малышков практически у всех голова горячая при отсутствии темпы

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток
Когда заболеет поймете. Вялость, плаксивость