Кому ставили анемию 1 степени? как лечили расскажите?

+Девочки нам поставили анемию 1 степени я волнуюсь у нас гемоглобин был сначала 102, потом 104. а потом вообще 100! пропили Феррум-Лек, никакого толку… что посоветуете??????

Кому ставили анемию 1 степени? как лечили расскажите?


Sky
Sky
София
5 лет
Воронеж
017874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
12 лет
Тверь
Если вы на ГВ то очень очень быстро за месяц а то и раньше поднимается гемоглобин так: вы пьете ТОТЕМУ! У нас был 102, прописали доче тоже капельки какие-то да еще с яблочным соком давать типа усваиватся лучше будет, я не стала рисковать здоровьем дочи и начала сама пить тотему по 1 ампуле в день всего2 недели, и вуаля к следующему приходу к педиатрам наш гемоглобин был 115. Но прививки мы не стали делать все равно, ждем 120.
Пожаловаться
Sky
Sky
София
5 лет
Воронеж
что еще за тотема?
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
12 лет
Тулун
Мы на ИВ, да какой там месяц =), мы в государственной сдавали понижен, а на следующий день делали платно все нормально. И так же второй раз, я выше написала, там у нас знакомая в платном работает, почему так понять не можем. Может именно эта группа крови так реагирует на эти реактивы, фиг знать, может старые во время не поменяли. Нам сама мед. сестра посоветовала платно сдать.
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
12 лет
Тверь
тотема – это железо в ампулах, нужно пить. продается в аптеках, стоит рублей 250.
Пожаловаться
Sky
Sky
София
5 лет
Воронеж
я в шоке от этих врачей – теперь буду только платно сдавать
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
12 лет
Тулун
первый раз нам делали операция в 1,5 мес а второй раз в 6 мес.
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
12 лет
Тулун
Я вам вот что напишу, у моей мелкой 2 раза была операция, ей удаляли гемангиому. Когда мы удаляли первый раз нам надо было перед поездкой сдать анализы сдали кровь гемоглобин 100, а у нас уже все документы готовы, мне посоветовали сдать анализ платно я сдала, ну и что вы думаете гемоглобин 124. Потом нам надо было ещё раз оперироваться т.к гемангиому удалили не полностью и она опять стала расти, опять сдаём анализы и опять гемоглобин 100, едим сдаём опять платно 120. Мой совет сдайте платно анализ, он не дорогой у нас 80р что ли стоит. Но если гемоглобин действительно низкий то вам должны расчитать сколько нужно пить железа в таблетках и придётся лечится. Но советую сперва сдать платно анализ.
Пожаловаться
Sky
Sky
София
5 лет
Воронеж
да надо так и сделать
а что такое гемангиома?
Пожаловаться
Sky
Sky
София
5 лет
Воронеж
мы сдали сегодня платно – гемоглобин 125! а тогда сдавали – был 100 вот и доверяй им после этого…
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
12 лет
Тулун
это доброкачественное сосудистое образование, вы в яндексе наберите, там много фото, не очень хорошая бяка.
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
12 лет
Тулун
Я же говорила, а у нас в платном знакомая моей мамы, она говорит я несколько раз смотрела всё нормально, почему такой парадокс она не знает, сказала предположительно что может у них реактивы старые и могут неправильно показать.



Пожаловаться
☆Диана★яга★★★
☆Диана★яга★★★
Вероника
12 лет
хих 74 был, ела с закрытыми глазами печенку, пила гранат сок, варенную свеклу, плюс фенюлс. Главное питание а не таблетки.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
5 лет
Владивосток
у малыша 94… пьем Мальтофер… подымается… но когда прекращаем пить опять опускается
Пожаловаться
Sky
Sky
София
5 лет
Воронеж
у меня у самой низкий... 
а нам из-за этого не хотят прививки делать((((((
надо его как-то поднимать – анемия это серьезно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Ребенку не делаю прививки? У него тоже низкий?
Пожаловаться
Sky
Sky
София
5 лет
Воронеж
увы да 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
У меня она всю жизнь сознательную… гемоглобин 90 и всё. Ни больше ни меньше. Что только не пила-результат нулёвый. Феррум Лек тоже не помог. Врачи уже забили, говорят, видимо для тебя это норма, не мешает раз столько лет..