Как кормить 6 месячного ребенка? Нам на днях имполнилось 6 месяцев. Мы на ИВ, но на ночь даю грудь, чтоб засыпал, и среди ночи тоже грудь даю, когда полсыпается, чтоб уснул, спим вместе. Так вот, днем я даю смесь 120 мл, ребенок мой даже это иногда не доедает. Сейчас между кормоениями, или перед смесью даю овощные пюре, либо фруктовые, в баночках., либо натераю свежие, с 6 мес начала давать банан. Начала давать печеньки, растворяю их прямо в смеси, ест с уловольствием. А что еще можно давать ребенку? Как вообще его сейчас правильно кормить?

Ирина
Ирина
Краснодар
015566
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

как то много у вас кормлений в день получается…

у нас 5 кормлений. смесь, смесь, овощи, смесь, смесь.

на следующей неделе буду вводить кашу и будет смесь, каша, овощи, смесь, смесь.

каш много разных есть — гречка, рис, кукурузная, пшенная

после каш можно мясо вводить — кролик, индейка

из фруктов рекомендуют яблоко, грушу, чернослив

Пожаловаться
Амели
Амели
Мария
6 лет
Барнаул

Мы начали прикорм в 5,5 мес.Мы на гв.К середине шестого месяца был такой рацион-в 6 утра гв, в 9 утра каша+компот, в 12 часов гв, в 15.00 мясо+овощи+компот, в 18.00 гв, в 21.00 гв.Иногда в 18.00 давала печеньку со своим молоком или яблочную пюрешку, а потом молоко.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Даниил
7 лет
Виктория
4 года
Нижний Тагил

Начинала с овощей, фрукты вообще ввела только в 8 мес. Сейчас он у меня лучше цв.капусты поест чем яблочное пюре)))




Пожаловаться
Катя
Катя
Анапа

Я каши с семи месяцев начала вводить, а до этого тоже как у вас один в один и с грудью тоже. Сейчас уже грудь не даю, молока уже нет. Кашку едим в обед. А вечером перекус банан или яблоко(свежие) иногда печенька на обезжиренном молоке. Основная еда до года смесь, так что сильно не торопитесь с едой.

Пожаловаться
Люба
Люба
Щекино
Каши, потом мясо. Одно кормление уже можно заменить овощами
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
12 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
Люба, А вот мясо к стати я вводила чуть позже, с 7-8 мес. В 6 мес. Только нежирный бульон. Как то так.
Пожаловаться
Елизавета Алексеева
Елизавета Алексеева
Иван
10 лет
Владимир
8 лет
Химки

Кашки можно вводить, мясные пюрешки потихоньку начинайте пробовать, только начинайте с гипоалергенных, первым лучше кролика давать

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
12 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск

Каши, творог

Пожаловаться
Люба
Люба
Щекино
Елена, Творог не раньше 8, а то и с 10
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
12 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
Люба, Не знаю, с 6 мес. творог и желток вводила. Мой отлично перенёс) Может у всех рекомендации разные.
Пожаловаться
Люба
Люба
Щекино
Елена, Это совковые нормы. Хорошо, что у ваших все хорошо. Главное, чтобы в будущем не сказалось. Творог тяжелый для поджелудочной. Его рекомендуют 100гр раз в три дня
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
12 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
Люба, Не знаю, до сих пор даю ему почти каждый день, ему очень нравится. Добавляю сметану 20%. За раз съедает пол пачки(где то 100г.) Проблем с пищеварением и стулом нет.
Пожаловаться
Люба
Люба
Щекино
Елена, Дай Бог, чтобы в будущем не сказалось. Спорить не вижу смысла. Есть определенные нормы и рамки, которые взяты не с потолка. Если у вас вроде все нормально, то хорошо, но другим лучше не советовать
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
12 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
Люба, Не у одной из дочерей не сказалось. Прикорм вводила так же. Я не настаиваю на своём мнении, думаю Ирина сама решит, что для них лучше. В данном случае я просто высказала свою практику.
Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров

Каши вводите