Заложен нос у грудничка

Уже 5 дней как нос заложен у малышки.Заложен нос у грудничкаНам второй месяц всего. Сначала заболели старший сын и муж, потом и она подцепила. Изолироваться нам было трудно, все таки однокомнатная квартира, душно ( коммунальщики топят как на убой, как будто зима ещё ), проветривание не помогло видимо.

Так вот, нос промываем аквалором, раза 4 капала називин беби, больше не стала ( боюсь сосудосужающих), проставили свечи виферон, а нос все равно заложен, когда не спить и хрюкает. Чем ещё помочь, учитывая наши возраст?Заложен нос у грудничка


Ирина
Ирина
Ягодка
8 лет
Тюмень
043736
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёма
4 года
Гоша
7 месяцев
Казань
Нам помогло следующее: сначала промывала аквалором беби, потом убирала сопли, потом капала альбуцид. Это конечно глазные капли, но грудничкам назначают. Все это 4 раза в день в течении 6 дней.
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Танюшка
8 лет
Витебск
Простите а вы точно болеете? В таком возрасте месяцев до 4-5 у всех деток почти хрюкает носик а слизь там будет собираться особенно с ночи утром и это не болезнь а бывает у них физиологический насморк.я тоже думала гедель 8 было что мы заболели
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

не надо бояться сосудосуживающих, с забитым носиком тоже малышке не легко… может попробовать проторгол покапать?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ягодка
8 лет
Тюмень

Татьяна Линькова, наверно протаргол тоже попробую, спасибо)




Пожаловаться
Мария Трещева
Мария Трещева
Тула

Промывать, аспиратором убирать.гриппферон капать.увлажнитель поставьте, на батареи полотенца

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ягодка
8 лет
Тюмень
Мария Трещева, Грппферон сказали можно не капать, так как свечи виферон ставили, они подобные гриппферону)
Пожаловаться
Мария Трещева
Мария Трещева
Тула
Ирина 

Тогда да))) не прочла сразу))

Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Савелий
7 лет
Железнодорожный

Мы вот идем на поправку, врач нам назначила: капаем аквалор по капельке в каждую ноздрю затем с помощью отривин бэби высасываем соплюшки и 3 раза в день капаем после этой процедуры називин для детей до года, результат потрясающий! и каждый раз когда появляются сопли высасывайте с помощью отривин бэби, там в пачке трубочка и сменные насадки очень хорошая штука)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ягодка
8 лет
Тюмень
Елена Мельникова, У меня тоже этот аспиратор отливина беби. Да удобный он))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ягодка
8 лет
Тюмень

Елена Мельникова, Молодцы, выздоравливайте! Сколько же вы промучились?

Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Савелий
7 лет
Железнодорожный
Ирина, Я прям не нарадуюсь ему)помню сестра маленькая была мама ей вытягивала маленькой грушей резиновой оооой сколько мучений и слез)
Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Савелий
7 лет
Железнодорожный
Ирина, спасибо, и вы скорее поправляйтесь!) сегодня 4 день, утром пару раз покашлял соплей почти нет, уже боюсь на улицу выносить не знаю совсем как одеть, вроде тепло было убрала зимний конверт вместо него пледом укрыла и вот итог, а вы купаете ребенка сейчас? Мы своего протираем но уже надо бы помыться боимся вдруг осложнение пойдет…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ягодка
8 лет
Тюмень
Елена Мельникова, Всего 4 дня? Это же хорошо)) вооот с погодой та же ерунда, даже не знаю как одеватьнам педиатр купать не запрещала, сказала если температуры нет, то можно. Сказала не перегревать и не переохлаждать. Но мы купались через день.
Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург
Елена Мельникова, А маленький не протестует против инородных предметов в носу? Мой даже не дает руку занести — выворачивается, руками отталкивает…
Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Савелий
7 лет
Железнодорожный
Полина, по настроению) но и в челюсть пяткой мне прилетало за это
Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург
Елена Мельникова, оо, прекрасно представляю, каково это )
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Конечно же перед каплями промывала нос аквалор беби или аквамарис, отсасывала аспиратором

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Посмотрите в интернете показания и состав




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Нам 9 месяцев))) капли от 0+

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Тоже Деринат капала, нам 3,5 месяца. Помог. Только я ещё аквалор капала, а потом аспиратором сопли откачивала
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ягодка
8 лет
Тюмень
Аня, Наверно его и попробую
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Промывала и отсасывала в таком возрасте. Називин не страшно, просто чтоб не больше 5 дней.

Полотенца мокрые развесь. А батареи перекрыть нельзя?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ягодка
8 лет
Тюмень
Юлия, Ах, да забыла написать, что перекрыли их, правда поздно додумались, когда уже заболели. Но все равно душно. Пелёнки и штанишки каждый день весят мокрые.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Ирина, Виброцил лучше, там вещество другого действия и есть растительные компоненты. У кирюхи один раз на Називин был отек, с виброцилом такого не было. А вообще больше всего протаргол помогает, но не знаю с какого он возраста.

Когда было 1,5 мес капала аквамарис и промывала

Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
10 лет
Константин
8 лет
Чита

називин мог действительно пересушить. чистить носик с физраствором или персиковым маслом (сначала сделать тест на аллерген). у некоторых малышей бывают по наследству проблемы с аденойдами (у меня у старшего так)- так только так и спасаемся, особенно когда сильно топят батареи + частая влажная уборка и простыни мокрые на батарею. некоторые покупают специально увлажнители воздуха

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Сын с насморком вторую неделю… Перепробовали прчти все. Второй день капаю капли деринат. Стало лучше.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ягодка
8 лет
Тюмень
Юлия, Сколько вам? Эти капли какого действия?
Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов

отривин беби попробуйте

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ягодка
8 лет
Тюмень

EkaterinaK, Нам уже педиатр другие сосудосуживающие назначил Вибрацил, но я думаю они все подобные, только вещество разное.

Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов
Ирина, это не сосудосуживающие — это спрей
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Танюшка
8 лет
Витебск
EkaterinaK, Нельзя спрей маленьким ни в коем разе
Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов
Katerinka, спрей как раз очистит нос от слизи, я не понимаю, зачем пр насморке сосудосуживающие — нос и так заложен
Пожаловаться
Седьмая Пятница
Седьмая Пятница
Сургут
EkaterinaK, Ну вот как раз сосудосуживающие от заложенности
Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов
Цветик Семицветик, не знаю как другим, но нам отривин помогал хорошо
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Танюшка
8 лет
Витебск
EkaterinaK, Спрей нельзя малюткам таким у них нос уши все очень взаимосвязано… Может вызвать отит.так по крайне мере педиатры говорят.
Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов
Katerinka, впервые слышунам наоборот педиатры спрей рекомендовали — он промывает носик
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Танюшка
8 лет
Витебск
EkaterinaK, Ай бог ихх знает у них у все все по-разному
Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов
Katerinka, нас врач отговорил от капель
Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург
EkaterinaK, Спрей для старших деток уже! Для мальков таких капли. Отривин бэби как раз после вибрацила можно — это солевой растворчик, который сопельки размягчит и потом можно аспиратором их убрать.
Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов
Полина, с 3 месяцев отривин спрей можно
Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург
EkaterinaK, Ой, да, простите, не сразу увидела в списке лекарств, что такой есть. Значит действительно специальный. По идее там значит напор должен быть поменьше для такого возраста.

Спасибо что дали наводку!

Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов
Полина, я тоже балда — я не написала, что это отривин бэби. Я про отривин бэби писала — воооот неудобно-то
Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов
Полина, пол одному впрыскиванию в каждую ноздрю