Смесь!!!!🍼

Смесь!!!!????
Сил не то что уже моих нет… это просто ужас какой то… В общем с роддома мы выписались, ьам нас докармдивали смесью, грудью кормить не получилось. По совету педиатра купили нан гипо, от него запоры жуткие были, потом педиатр нам советует нан комфорт… от него у нас просто лютые колики, газики… давали бифидумбактерин, с ним наладился стул раз в два дня, и газики отходить начали… правда вонючие жесть… пачку пропили, и началась опять беда, пропукаться сам не может, покакать без свечки, трубочки тоже… Педиатр нам советует креон/лактозар… все как мертвому припарка… ребенок орет, после кормления, ногами сучит, животик как шарик..
Дальше педиатр рекомендует нан кисляк, малыш его немного скушал и выплюнул соску, и еще хуже бурления в животике… постоянно тужится, нервничает и тд… к гастроэнтерологу записаться пока не могу… все занято… Трясу педиатра, она говорит ваше узи жкт хорошее, это значит физиологичные колики… Да нефига себе!!! Малышь орет аж синеет((( Может таким образом смесь не подходить!? Незнаю что делать если честно… Врач говорит типо если бы смесь не подходила, вас бы сыпало якобы… массажики делаю, на животик выкладываю… эспумизаны и аналогичная уйня???? не помогает. Sooooooos

Марина
Марина
Краснодар
062707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня

мы выросли на смеси Кабрита — она по составу нам подошла, на ней проблем с животиком не было. запоры, газики и т.п. не беспокоили


Пожаловаться
Юлия
Юлия
Адлер
А мы перешли на Фрисовом. А когда сыночка мучили колики, давала капли Саб симплекс. Пукать стал, но c коликами больше не мучались
Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск
Нам нан гипоал. тоже дал боли ужасные… я тогда не знала что такое может быть от смеси, банка закончилась и все прошло)



Пожаловаться
Светлана Матвеева
Светлана Матвеева
Ксения
9 лет
Тараз
Мы тоже на ИВ были. А таких случаях нам помогали массаж животика, свечки и теплая грелочку к животику. А с заменой смесей у меня подруга доэксперементировалась, сегодня в больницу попали, дочка 1 мес. кровью какать стала. Запоры и колики — это до 3 месяцев, ничего не поможет. По крайней мере это мой личный опыт.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Симилак премиум плюс бак-сет бэби на 2 недели по 1 пакету в день. Все наладится.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Очень жалко всех малышей, лишённых материнского молока(((((

А тапки бросьте в зеркало.

Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
Наталия, Фанатиков здесь ещё не хватало...

Знаю милион примеров когда дети так и на гв мучаются коликами/газиками и тд… У подруги что грудью кормит тоже самое, поэтому не всегда дело в гв, и да, прежде чем что ли бо говорить, тапки/шлепки, приберегите для себя?, уверена вам они ещё понадобятся

Пожаловаться
Алла
Алла
Дима
8 лет
Екатеринбург

Могу точно сказать, что от НАНА у многих запоры и зелёного цвета каки… мы тоже промучались с ним 3 месяца, а потом поменяли смесь, причём в нашем случае на Малютку 1 и всё нормализовалось. А вобще до 3 месяцев колики так и так будут, нам капельки Боботик помогали.

Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
Алла, Ладно колики, но у него повышенное газообразование… сам нормально пропукаться не может… вчера попробовала нутрилон, так он обделался белыми комками с водой(
Пожаловаться
Алла
Алла
Дима
8 лет
Екатеринбург
Марина, Вот чтобы пропукаться можете дать эти капельки Боботик… а вобще если будете переходить на другую смесь это надо делать постепенно по схеме (можете в интернете посмотреть) резко нельзя. Да и кстати с бифедобактерина у нас всё ухудшилось, запоры были вобще ужасные… его вобще при поносе выписывают, чтобы закрепить стул… а мы слушаем педиаторов и как зомби выполняем все рекомендации, а в итоге наши детки страдают.



Пожаловаться
Сауле
Сауле
Павлодар
Попробуйте Хуману Пре, мы тоже на ИВ, пока перепробовали, что нам подходит(((( Вот остановились на хумане низколактозной, у нас немного повышены углеводы. Попробуйте Малютку простую и кисломолочную, нам тоже подходила, но в малютке нет низколактозной смеси. Это только вы сами сможете определить, какая вам смесь подойдёт, путём подбора конечно же. Потому что нас много и все разные будут мнения и советы. А так попробуйте, может вам и подойдёт. Кал сдайте на углеводы если что. Удачи!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
Сауле, Спасибо)
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

все дети индивидуальны — одному подходит одно — другому другое. и зачем так мучатся самим и ребенку?! переходите на любую другую смесь и смотрите — подходит она вам или нет

мы так все смеси на коровьем молоке перепробовали пока не поняли что аллергия у нас именно на коровий белок — кушаем кабриту

Пожаловаться
СЧАСТЬЕ
СЧАСТЬЕ
Краснодар

Аналогичная ситуация ну точь в точь, мучила ребёнка наном до 5 месяцев, потом все таки решила сменить смесь, хотя педиатр говорила кушайте нан, подруга посоветовала bifidus от semper все наладилось и стул и ребёнку нравится, далее смесь стала очень дорогой и сейчас прекрасно кушаем малютка, тьфу тьфу со стулом проблем нет… попробуйте сменить смесь… от нистожена у нас была аллергия… Все индивидуально

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Дмитров

Мы тоже ооооочень сиильно мучались с коликами, вспоминать аж страшно до утра не спали т так каждую ночь. Выписали нас с Симилаком он пил начинал орать, колики, перешли потом на Ненни вроде немного утих, спит немного редко орет правда, но Ненни очень дорогой для нас кормила 5 месяцев Ненни потом перешли на Фрисо ночная формула, смесь Обалденная.Никаких коликов, Никаких проблем.




Пожаловаться
Marina
Marina
Даниил
2 года
Хабаровск

Мы пробовали нан, нутрилон, тоже мучались ппц. Перешли на нестожен, все ок, какает раз 1-2 дня, газы хорошо отходят, колликов нет.

Пожаловаться
ЗвездаПолей
ЗвездаПолей
Краснодар

А сколько по времени лактазар принимали?

Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
ЗвездаПолей, Около двух недель
Пожаловаться
ЗвездаПолей
ЗвездаПолей
Краснодар
Марина, Все таки к гастроэнтерологу вам бы поспасть, помимо узи, еще миллион анализов мы сдавали, чтобы выяснить причину наших недомоганий. У нас проблемы с ЖКТ были месяцев с полутора, и нам все говорили что это незрелость кишечника, подрастет- пройдет. Само ничего не прошло, уже два курса лечения прошли, а проблемы еще некотрые есть, все что касается ЖКТ требует времени и соответсвующей диеты- для новорожденного, это правильно подобранная смесь. Поскорее вам её найти!
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
ЗвездаПолей, Спасибо большое
Пожаловаться
MamaTanya
MamaTanya
Москва

Кстате если вам интересно почитайте мой пост про смесь) там лично мой опыт

Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
MamaTanya, Спасибо щас прочту
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алексей
8 лет
Новосибирск

Меняйте смесь!!! Мы намучались пока подобрали

Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
Светлана, Подбирали каким образом?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алексей
8 лет
Новосибирск
Марина 

По совету врача.
Сначала одну смесь ели 1,5 суток, если стул не нормализовывался, начинали вводить другую смесь. первый раз 1/2 одного кормления, на след день заменяем полное кормление. И так далее… на третий день 2кормления, на четвертый день я уже полностью переводила на новую смесь. Если в течении 1,5-2 суток стул становился нормальным и боли уходили смесь оставляла.
Так мы поменяли 3 смеси и остановились на нутрилон.

Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
Светлана, Спасибо!
Показать ещё