Первый прикорм и красные щёки

Девочки, здравствуйте! Ситуация такая. У ребенка почти прошли красные щёки-реакция на красную рыбу, которую я думала, уже мржно попробовать (мы на ГВ) Но время подошло, и в полгода начала давать малышу каши, не дожилаясь полного очищения щёк. Сначала гречневую, потом кукурузеую, начиная с 1 чайной ложки, затем увеличивая в 2 раза до 150 г. За две недели щёки стали пунцовые… Почему так произошло-не понятно.., Было у кого-нибудь так? Остановила прикорм, в течение последней недели ели только грудь. Сейчас краснота почти прошла. И нужно возвращаться к прикорму. Как его вводить? Опять начинать с чайной ложки или можно сразу порцию? Каши были гипоалергенные безглютеновые, разводила водой.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга
Ольга
Кирилл
8 лет
Лобня
06364
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Мишутка
7 лет
Москва
Вы прям как то все и сразу
Пожаловаться
Татьяна Шедловская
Татьяна Шедловская
Демьян
7 лет
София
4 года
Славянск-на-Кубани

Вот вам статья в помощь

Пожаловаться
Татьяна Шедловская
Татьяна Шедловская
Демьян
7 лет
София
4 года
Славянск-на-Кубани
А вообще аллергия может быть накопительной. Т.е. сегодня-завтра-послезавтра не сыпет, а потом раааааз и красные щеки. При этом нужно давать что-то от аллергии и убрать аллерген. Еще моего сына сыпало на гречку, поэтому теперь вводите по чуть-чуть и через 2 недели, если все хорошо, вводите другую кашу. Ну или овощи
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
8 лет
Лобня
Татьяна Шедловская, Спасибр за статью! Начала с каш, т.к. вес мало набираем.
Пожаловаться
Татьяна Шедловская
Татьяна Шедловская
Демьян
7 лет
София
4 года
Славянск-на-Кубани
Ольга, Ну это уже вы сами смотрите. Но я пользовалась этой табличкой по прикорму. Там все понятно расписано. Пользуйтесь на здоровье. И приобретите что-нибудь от аллергии, фенистил или зиртек
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва

На фоне красноты не вводят прикорм.когда его вводят, мама не ест рыбу красную.Попробуйте начать с рисовой снова по чайной ложке. Иногда аллергикам назвачают овсяную Ремедиа Израильская.Не неё вроде не сыпит.