А можно ли грудничку давать кушать в 2 приема?Очень часто дочка не доедает из бутылочки, и большое кол-во смеси приходится выливать. А тут пару раз решила докормить оставшейся через минут 15-20, все сьела. И так несколько раз было. Вот пришло мне в голову такое: можно ли ребетенка кормить в 2приема(первый в положеное время, второй минут через 10-20), или прием пищи обязательно должен быть исключительно за один «присест»?

КтоЗдесь
КтоЗдесь
020373
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

можно — мы тоже 5 месяцев — то на игрушку отвлечемся, то на папуу, то еще на что — вот и получается несколько приемов

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

Можно, но не более часа чтобы смесь стояла...

Пожаловаться
Елена
Елена
Старшенький
10 лет
Москва

Можно




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мария
20 лет
Дмитрий
16 лет
Анюта
8 лет
Таганрог

Можно. На батарею ставьте, чтоб тепленькое было и в течении получаса можете докормить. Но более смесь держать уже нежелательно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
13 лет
Елена
15 лет
Данил
19 лет
Первоуральск

Делайте примерно стока скока ребенок ест… или по меньше разводите… если что еще можно замешать

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург
Если ей так удобнее то можно.
Пожаловаться
Madina
Madina

Конечно можно)




Пожаловаться
Светлана Светлячок
Светлана Светлячок
Харьков

Я так гв кормлю- все не съедает, но потом через пол часа доедает всю грудь до конца.все детки разные.лишь бы кушала и не голодная была)

Пожаловаться
Елена Иванова
Елена Иванова
Шуя

Я так кормила.она у меня недоношеная родилась и ей было трудно осваивать бутылочку.неонатолог нам сама подсказала так кормить

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
7 лет
Москва

Мы были на гв, но всегда ели в два приема, сначало кормила, потом памперс меняла, потом опять кормила и засыпал)

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Я со старшим так делали и младший 2 подходами груди делает!



Пожаловаться
Алёна Соколова
Алёна Соколова
Алиса
6 лет
Ростов-на-Дону
я думаю вы просто пытаетесь ей дать больше чем она съест… Это просто моё предположение
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чудо
9 лет
Аглая
11 лет
Симферополь

Да как хочет, так и корми.

Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
Можно, но не более получаса, смесь желательно использовать не более часа после приготовления
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Кишинев

срок смеси 1 час как обычно… так что за этот час хоть в 3 приема докармливаю… ну а вы сами решайте

Показать ещё