Паховая грыжа

+Девчонки, подскажите, кто сталкивался… У нас в месяц обнаружили паховую грыжу ((( сказали до полугода операцию делать нельзя, мы записались на апрель (нам уже будет 9 мес). Хотелось бы сделать планово и не беспокоится об ущемлении. Кто делал деткам операцию, как все прошло? В каком возрасте делали?

Сразу прошу варианты про бабушек, заговоры, массажи и др.народные средства не писать! Не путайте с пупочной грыжей!!!


Виктория-Я
Виктория-Я
Москва
016864
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
irina
irina
А́ттика
 nam tozhe predstoit, v sredy idiom k xiryrgy i v blizhaishee vremia prooperiryemsia. (paxovaia grizha) diagnoz bil postavlen v 3 mesiatsa, no zhdali poka okrepnet moi sinylia i naberiot v vese! (on rodilsia v 27 nedel)
Пожаловаться
Надя
Надя
Бублик
18 лет
ДочаСладкая
12 лет
Москва
Моему старшему сыну делали в год. Диагноз поставить не могли пока она не вылезла. Поехали сами в больницу Святого Владимира, нашли врача и прооперировались, очень быстро, через 4 часа после операции он бегал во всю как угорелый. Выписали на 4 день, швы сняли в обычной поликлинике. Последствий никаких.
Пожаловаться
Регинчик
Регинчик
Казань
у нас была в 2 месяца сказали в 6 будем делать операцию но мы сьездили к бабке заговаривать грыжу, хотите верьте хотите нет но она после 3х сеансов прошла тьфу тьфу
Пожаловаться
Виктория-Я
Виктория-Я
Москва
паховая???
Пожаловаться
Регинчик
Регинчик
Казань
да пахово-машоночная



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
12 лет
Анна
4 года
Москва
А ты сама видела её?
Пожаловаться
Виктория-Я
Виктория-Я
Москва
Её не видно, но можно прощупать, грыжа выпячивается когда сильно плачет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
12 лет
Анна
4 года
Москва
то есть выпячивание ты видела?
Пожаловаться
Виктория-Я
Виктория-Я
Москва
я вам в личку ответила
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослав
17 лет
Алиса
12 лет
Армавир
моему младшему делали, ему 3,5 года было. прошло все хорошо, шов уже не видно даже, оклемался быстро. Операция сама по-себе легкая, а маленькие дети вообще лучше переносят такие вмешательства чем взрослые. Не переживайте, все будет легко, через пару недель даже не вспомните что операцию делали
Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Мне самой вырезали паховую грыжу в 6 лет.
Прошло всё нормаально, шов косметический делали, так что его теперь пояти и не видать.
И ещё-ходить после операции нельзя, и никаких физ нагрузок.