Перевороты или от невролога без диагноза не уходят!

Первый раз пошли к своему участковому неврологу, до этого наблюдались платно, пошла чисто ради сверки результатов назначенных препаратов (у нас кисточка в головке).так она посмотрев ребенка, спросила переворачивается ли он, т.к нам уже 3 месяца и неделя.я сказала нет.вот тут то и началось буйное покачивание головы и цокания дескать как так! он обязан уже! я в растеряных чувствах… ждала переворотов не раньше 4 месяцев или невролог права?

Абу
Абу
Оренбург
030485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Самана
Самана
Орел
Успокойтесь))) Нам почти 6, а мы почти не хотим переворачиваться. На животик еще кое-как пробуем, а с животика вообще ни разу. Три раза были у неврологов и все в один голос говорят, что все норм. Если у ребенка нет гипер/гипо тонуса, то живите спокойно. Мы сейчас на массаж и физио ходим только для моего успокоения, врачи говорят что до 6 мес. голову вообще не забивайте.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Брянск

по нормам или на что они там смотрят, ребенок должен повернуться к 4.5 мес. так что глупости какие то она вам наговорила, не переживайте

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Глеб
8 лет
Екатеринбург
Сын на живот уже поворачивается, обратно не научился, мы ещё невролога не были. Думаю нечего страшного.



Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Оренбург

перевернулась со спины на живот в 4,5 мес, а с живота на спину в 6,5, села в 7,5, встала на ножки в 8 мес! Но мы до 6 мес носили шину из-за дисплазии ТБ суставов, а она мешала переворачиваться!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
4 года
Санкт-Петербург
тоже не переворачиваемся. Иногда пытается, но не часто… Педиатр ничего не сказала по этому поводу, да и невролог тоже. Я надеюсь, что к 4-м всё получится, начала заниматься с ним уже. Массажистка нам сказала, что к 4-5 месяцам должен переворачиваться
Пожаловаться
Sway
Sway
Москва

У нас такой же невролог???перечитала кучу литературы к 6 мес детишки переворачиваются, если нет, то там уже учить

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
26 лет
Тольятти

Моя после 4-х перевернулась, я как раз занервничать успела)) села в интернет почитать как научить ее делать это. Она на коврике на полу лежала. Поворачиваюсь, а она перевернулась.

Зарядку делайте, посмотрите в интернете есть занятия как научить переворачиваться. А вообще рано паниковать.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Мы в три месяца сходили к неврологу, причем как раз закончили курс массажа, после которого внук стал хорошо и уверенно держать голову во всех положениях. Оказалось, неплохо бы уже переворачиваться и при подтягивании за руки группироваться, т.е. подтягивать голову к груди. Но это желательно, а не обязательно! По итогам этого похода папа начал усиленные тренировки с сыном, тот к вечеру перевернулся самостоятельно, а с 3,5 месяцев уже пытается садиться!
Пожаловаться
Elpis
Elpis
Эвита
10 лет
Калининград
Фигня. Я своих девок в 4 месяца научила переворачиваться
Пожаловаться
Elmazik
Elmazik
Эмир
8 лет
Эльнур
4 года
Симферополь
Бред.мой месяцев в 5 ито еле еле.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лидия
5 лет
Москва

странная врач.

нам невролог говорила, что переворачиваться со спины на живот ребенок может научиться до 4,5 месяцев.

а другой невролог потом в 1,5 года сказала, что у дочери зтрр, потому что дочь говорила 15 слов, а не 100. и вообще в 1,5 года пора уже говорить «машина», а не «биби».

потом наш врач у виска на того невролога крутил.




Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
А какие перевороты? Если с живота на спину, то нормально. Если со спины на живот, то рано. Вообще она должна положить ребёнка на живот и все просмотреть.
Пожаловаться
марина
марина
Андрей
8 лет
Барнаул
Рано
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочка
19 лет
Барнаул

У всех индивидуально… а у невролога стандарты))) не переживайте.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дочь
2 года
Липецк
У нас не переворачивалась в три месяца.с 4х на живот а с живота на спину вообще где в 5.все у нас хорошо, отклонений нет.я вообще фигею над неврологами.нам тоже в месяц понаставили диагнозов, из за того что подбородок при плаче тресся.таблеток кучу прописали, нр одну не дала, все переросли.
Показать ещё