не желаем есть прикорм

+Девушки посоветуйте: сыну 5,5 мес до сих пор никакие фрукты не ест (яблоко со сливками может 2-3 ложки и все). овощи даже не пробовали. с 5 смесью подкармливаю. т.к добавил всего 500г (еще грудь восполялась дня 4 ей не кормила, молока меньше стало). посоветуйте чем его кормить. родился 4кг, в 5 весил 8,85кг. он не толстый для своего роста он даже худоват -72 см (в 5 мес). щечек почти нет. ДАЮ ПЮРЕШКИ ИЗ БАНОЧЕК ПЕРЕПРОБОВАЛИ ПОЧТИ ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ ФРУТОНЯНИ И ЛУКОШКА ДОЗВОЛЕННЫЙ ПО ВОЗРАСТУ. СОКИ ТОЖЕ НИ КАК. МОЖЕТ ПОПИТЬ ВОДИЧКИ ПО ЖЕЛАНИЮ – ДОМА ОЧЕНЬ ЖАРКО

не желаем есть прикорм


Ольга
Ольга
Челябинск
05408
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Мне кажется, если вес в пределах нормы (я имею ввиду диапазон нормы), то не стоит переживать. Если при этом ребенок активен и хорошо спит – то все в порядке.
К прикорму может быть еще не готов, некоторые дети уже в 4 месяца хотят все попробовать, а некоторые и в 6 только молоко едят, а от другого отказываются.
Моя баночные овощи до сих пор не ест, какие только не пробовала – только домашнее, в кастрюльке сваренное.
Попробуйте каши для набора веса, если переживаете, хотя 500 грамм – это нормальная прибавка.
Не перекармливайте! Моя сестра сына все старалась по нормам кормить – в 8 лет весит 50 кг, и никто уже этому не рад...
Пожаловаться
светлана
светлана
Кузнецк
пюрешки старайтесь делать сами, они намного полезнее и вкуснее, моя творожок за обе щеки уплетала
Пожаловаться
chefwife
chefwife
Melanie
10 лет
Черкассы
normalnui ves y vas i normalnaia pribavka da i prikorm rano ewe!!! Po-moemy, vu toropites!!!



Пожаловаться
РыжулькаБестыжая
РыжулькаБестыжая
Данила
22 года
Москва
каши и кисломолочку попробуйте))
Пожаловаться
Аида Никитина
Аида Никитина
Арсений
12 лет
Арий
8 лет
Тверь
Я до 6 мес вообще не прикармливала. И не надо врачи говорили если на ГВ. 500 грам в 5 мес это хорошая прибавка