насморк у 12 дневного малыша

+третий день насморк у малыша-хрюкает носом сильно, но не течет. отсасываю аспиратором, капаю аквамарисом и протарголом… и вроде никаких сдвигов(((((((((((((
это нормально?
может виферон повствлять? или без назначения врача не стоит,?
 врача стоит ли вызывать, если температуры нет?



IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
0121644
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Осипова
Юлия Осипова
Брянск
Мы тоже только из роддома приехали пру дней и стали хрюкать чихать.Я побоялась и вызвала врача она нам назначила протаргол промывать аквамарис высасывать потомеще промывали аминокапронкой короче много всего.и тьфу тьфу все прошло!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Мой тоже похрюкивает, особенно по ночам((( Так жалко его, маленького. Врач сказала, что это нормально, что слизистая после родов может немного отекать. Капаем аквамарис.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максимка
9 лет
Санкт-Петербург
у нас тоже хрюкать стала, а сопелек нет, врач сказала капать салин



Пожаловаться
ольга
ольга
У нас была такая же проблемма в вашем возрасте.Это очень серьезно, т к малыш не может высмокаркаться, нос не дышит приходится ртом дышать, а значит сосать не может, прибавок не будет.Так что не занимайтесь самолечением вызывайте врача.А хрюкать здоровые дети не должны.
Пожаловаться
Антонина Еремихина
Антонина Еремихина
Москва
мы второму отсасываем сопельки с рождения – старшая постоянно его заражал садовскими сопельками, мы купили аспиратор baby-vac. Самый эффективный из всего что мы пробовали, намного лучше отривина и груши
он подключается к пылесосу и за счет этого намного эффективней чем все остальные аспираторы, 
всем советуем
вот можете почитать аспиратор.рф
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Набережные Челны
Сопельки у деток лечить надо. Малыш не может высмаркаться. Иначе может собраться макрота. Спроси в аптеке капельки деренас можно ли таким маленьким. Я своей в 7 мес капала. Врачи со скорой посоветовали
Пожаловаться
•★ДокторХто★•
•★ДокторХто★•
Ессентуки
это не насморк, они все хрюкают в этом возрасте, не надо ничего делать, у меня до 5 мес. хрюкала, и сейчас иногда
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
так он до этого не хрюках… и нормально, что так сильно хрюкает-еле дышит во сне, от этого сам себя будит…
Пожаловаться
наталья гаврюшина
наталья гаврюшина
Алексин
а может не надо заниматься самолечением и вызвать врача, ребенок все таки?
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
но температуры то нет… вчера была патронажная сестра сказала аквомарисом промывать, протарголом капать и вызвать врача, если температура…
Пожаловаться
наталья гаврюшина
наталья гаврюшина
Алексин
я про виферон, который вы хотите поставлять малышу. может это физиологический насморк, он бывает у малышей
Пожаловаться
Сашулька
Сашулька
Краснодар
У нас такая ж ситуация. Врач посмотрела горлышко и сказала «всё нормально, если шмыгает – закапывайте аква марисом»
Актуальные посты
малая прибавка в весе
на какой день после овуляции можно сдать кровь на хгч