Подскажите как обрабатываете погремушки детские (в стерилизаторе или просто мылом моете) и такой же вопрос по маленьким мягким игрушкам, а то доча все без разбору в рот тянет, стоматита не хватало получить.


Виолетта
Виолетта
Калининград
023383
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
С хоз.мылом сначала,, потом кипятком обдаю. Гигиена для нас святое теперь! Был печальный случай просто…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
под краном, новые кипятком. И если на улице упала или в поликлинике то под краном потом кипятком
Пожаловаться
Юлия Счас
Юлия Счас
Санкт-Петербург
Мою с детским мылом. Мягкие стираю. Свекровь даже поющую игрушку в машинке постирала и что самое главное-поет до сих пор. Ещё Дезавид детский распыляю на игрушки и в комнате.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кашира

Только соски кипячу)
Мягкие игрушки в машинке с детским гелем, погремухи на руках с детским мылом и тщательно промываю горячей водой.
Я без фанатизма, каждый делает как считает нужным для своего ребенка, меня тут отчитали недавно, что я бортики в кроватке раз в месяц стираю, а надо каждые 3-5 дней)))

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Калининград

Ну вот у нас такой же уход, думаю больше намывать уже нет необходимости)

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Калининград

Каждый ухаживает за ребёнком как считает нужным, кто то и моет его самого через раз)))) Поэтому сколько людей, столько и мнений, но не думаю, что помыть игрушку с мылом — это стирильные условия как видимо у вас считается)

Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Когда только куалена игрушка-с мылом. Потом просто водой ополаскиваю.

Тряпочные с дет мылом стираю по мере загрязнения




Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Ничего не мою. Как будет совсем нечего делать — может и помою под краном. Пусть ребёнок привыкает к реальному миру побыстрее а не растёт как в теплице в стерильных условиях
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Калининград

У меня нет навязчивой идеи все чистить вокруг ребенка) Просто решила узнать кто как обрабатывает игрушки. Читала много про стоматит, но все таки остаюсь при своем мнении, что чаще всего он появляется от грязи

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону
Стоматит и зарабатывают, как это не парадоксально, когда все, что деть тянет в рот, обрабатывают, моют, кипятят… Вы почитайте об этом, у ребенка должен формироваться иммунитет
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Ксюша, +++++++
Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
9 лет
Алатырь
Мягкие игрушки в машинке стираю, вместе с детским бельем. А погремушки периодически мою питьевой водой.



Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Калининград

Спасибо)

Пожаловаться
Анна Иванна
Анна Иванна
Орск
Все упавшее мыла с мылом, после того, как малыш на пол пересел с утра пластиковые и прорезыватели с мылом мою, мягкие редко стираю)
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Калининград

Нет, больше 3 месяцев, просто дату рождения не поставила
Спасибо )

Пожаловаться
Van
Van
МояДуша
9 лет
Сургут

Месяцев до трех мыла со средством для мытья игрушек и потом кипятком. Новые мою мылом в после под краном. Сейчас уже и не мою особо все равно и пульт и сотовый во рту. Обтирпю спиртом иногда

Показать ещё