Кто переводил со смеси на другую? Как? Постепенно?

Жуткие колики, плачем даже, чего раньше не было. Спим в полудреме и кукожимся, плачем во сне. Давала Нутрилон. До этого Нестожен, было намного лучше. Перевела, т.к отрыгивала фонтаном. Думаю модет дело в бутылке и жадном заглатовании, хочу обратно попробовать Нестожен. Нужно посепенно вводить? Или если пили его, то сразу. Нутрилон сразу дали.


Лана
Лана
Ростов-на-Дону
0173802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Ростов-на-Дону

А вы уже на ив или св? Если вы смесь даете в качестве докорма, то тут надо исходить из того, что основная пища это молочко и докармливаете чуть-чуть смесью и так потихоньку вводите

Пожаловаться
ТAnechKA
ТAnechKA
Булочка
8 лет
Ростов-на-Дону
Сразу переводила, от нутрилона колики сильные были и аллергия. Кушали семпер бифидус сначала, потом обычный. В смесь саб симплекс от коликов добавляла. От соски на бутылке тоже зависит, авент натурал для нас были самые хорошие…
Пожаловаться
Сара
Сара
Тольятти
Надо постепенно переводить по схеме:

В 1 день 30мл 1 кормление + остальное старую смесь

Во 2 день 30 мл 3 кормления + остальное смесь которую едите.

3 день 60 мл 1 раз + остальное старая смесь

4 день 60мл 3 раза + старая смесь.

5 день 90 мл 1раз + остальное стар смесь.

Ну я думаю принцип понятен, и так доводите объем смеси в бутылочке до того сколько съедает за раз. Причем надо разводить это две смеси в разных бутылках.

Также надо будет переводить с 1 на 2 ступени.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
Не в смеси дело скорее всего! Колики пройдут со временем. В пределах одной линейки сразу менять можно, а разные смеси лучше постепенно. Я резко сменила и были запоры, потом прошли как к смеси привыкла. Мы тоже сначало нутрилон пре пили, потом премиум который доча отказывалась пить половину выпивала и выплевыла изгибалась, пришлось сменить на нестожен, ела с удовольствием, но были запоры. Сменила на семилак премиум стала срыгивать много и есть хуже, затем смпнила на семилак классик стала есть хорошо, не срыгивает стул со временим пришел в норму. Врач когда узнала ругала :((
Пожаловаться
Мама Сонечки
Мама Сонечки
Королев

мы переводили так: Если ребенок выпивает 150 мл смеси, то с утра 30мл новой+120 мл старой и так целый день! на след. день уже 60мл новой+90мл старой и тоже так целый день! И до тех пор, пока новая не заменит старую)

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Саратов

Переводила сразу, до этого никак не могли подобрать смесь. То запоры, то срыгивания сильные, про колики вообще молчу. Сейчас кушаем Хипп комбиотик и все норм)

Пожаловаться
Лена
Лена
Ростов-на-Дону
Если обратно на нестожен возращаетесь, пили его уже, то можно не постепенно, а сразу



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Бутылку антиколиковую купите, там не заглотнет сильно… Я переводила дня 4 сначала 30 мл, потом 60, потом 90 и 120. Давала только утром. А так многие сразу переводят и все хорошо
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Тольятти
Я сразу другую смесь давала и все. А так дело не в смеси, колики со временем сами пройдут, перерасти нужно. Бутылочку попробуйте доктор браун, отличная штука
Пожаловаться
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Чебоксары
Я с нутрилака перешла на нестожен, сначала дала 60 гр, след кормление дала 90, потом все 120 ))
Пожаловаться
Marina
Marina
Даниил
2 года
Хабаровск

И я сразу, нам было 4-5 нед тогда




Пожаловаться
Ася
Ася
Владимир
Постепенно конечно, 1 день с утра 30 гр новая остальное старая, 2 день с утра 30 гр новая + днем 30 грамм новой остальное старая, 3 и 4 день 50грамм новой с утра остальное старая, 5 день утро полностью новая остальное старая, 6 день утро и день новая остальное старая, 7 день полностью новая, смотрите на состояние, если менять по другому пожделудочную сорвете
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
6 лет
Днепропетровск
Постепенно, первый день 30 грамм, второй 60....

Но в таком возрасте колики норма, не факт что они пройдут с другой смесью

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мелисса
8 лет
Балашиха
Мы на нутрилоне были, потом чередовала с козочкой!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Юлия
8 лет
Владивосток

Вообще, рекомендуют постепенно. Сначала в первый день одно кормление, во второй два и тд. Смотреть на реакцию малыша. Адаптация к новой смеси 2 недели.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Юлия
8 лет
Владивосток
Но у всех все по разному, смотрите на ребенка и делайте так как подсказывает Вам материнское чувство. Так по правилом все делать тоже не всегда хорошо
Показать ещё