Вопросы к мамам про всякое разное питание.

Дочке 10 месяцев. Каждый день едим каши (на смеси), овощные пюре (покупные), фруктовые пока под вопросом (на какой то фрукт диатез выскакивает, буду проверять), биолакт от Темы даем. Все таблицы нормы суточной еды для детей я так понимаю преувеличивают. Т.к по 80 г мяса в день я давала ребенку и она начала отказывать он него. (а у меня в табличке написано каждый день). и мне стало интересно на самом деле в реальной жизни как кормят мамы, не по нормам.

А теперь вопросы:

1. Купили творог ТЕМА. Классический. Но он же не сладкий, кисленький, ребенок отказался кушать. Что делать? с чем смешать?

2. Супы. когда начали давать ребенку? пока жевать нечем, ну например бульон есть ли смысл? и на чем бульон? а если в пюре?

3. Пюре картофельное. когда начали давать? по сколько? солить нельзя?

4.Компоты.сказали тяжелый продукт для кишечника маленького ребенка. что скажете?

5. заметили, что пюре от фирмы «спеленок» подешевели и выбора мало. мы в ЛЕНТЕ покупаем. может кто знает почему? они итак одни из самых дешевых. есть ли факты доказывающие, что более дорогое пюре лучше?

6. я поняла, что каждый день мясо ребенку нельзя давать, а то она вообще от него откажется. было ли у вас такое? как часто даете? мы на индейке.


Катя
Катя
Новосибирск
014384
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
4 года
Минск
С 8 месяцев даю супы, такие же, как взрослым, но меньше соли и без приправ (иногда перец черный и петрушка). Через блендер первое время. Получается, как кашка. Сейчас уже мнем вилкой или не до конца измельчаем блендером. Кушает с большим аппетитом.

Творожок предпочитаю Беллакт, он без ароматизаторов, как тема или агуша. Можете помешать фруктовое пюре

Пюре даем тоже примерно с 8 месяцев, на коровьем молоке, с солью и сливочным маслом.

Компоты не варила, я разбавляю сок Спеленок или Фрутоняня (прямого отжима только беру), но знакомая давала компот с месяцев 7, не знаю, все нлрмально у ребенка. Главное на ночь не давать, чтобы кариес не развился.

Мы даем мясо каждый день. 100+ грамм сьедает, хотя не могу сказать, что моя хорошо и много кушает… едим все мясо и даже печень и рыбу пробовали.

На утро варю овсяные хлопья на коровьем молоке, с солью, сахаром и маслом. У нас 6 зубов, но все передние. Даже если зубов мало, все равно нужно учить малыша жевать. Мы периодические даем банан — он мягкий и легко жуется даже десенками.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил

мясо даю каждй день, варю фарш с овощами и разминаю толкушкой или вилочкой, каши варю на молоке, картофельное пюре не любит (пару раз делала потом отстала от нее с этим). Творог Тема тоже не ест -поэтому делаю сама как научили бабушки и доча нравится (пропорция 2 к 1. На поллитра молока закипятила (как только закипело) сняла с огня и добавляю кефир 0,25л. все сворачивается в творог. Протираю через сито и немного водички чтобы не было сухо… ооочень нежно получается.

Пожаловаться
Алена Федуленко
Алена Федуленко
Варвара
8 лет
Новосибирск

Причем кашу мы едим дважды в день




Пожаловаться
Алена Федуленко
Алена Федуленко
Варвара
8 лет
Новосибирск

Мы мясо едим с кашей или супом каждый день по 100 грамм за раз.творог едим без всего и не только классику.компоты варю и кисель- пьют за Милу душу.суп готовлю как себе( только не зажариваю)картофельные пюре мы не едим- не нравятся. Пюре едим либо хипп, либо фруто няня, либо бабушкино лукошко- остальное не признаем.чай пьём тоже.соки не любим

Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск

А теперь вопросы:

1. я творог ни с чем не смешиваю, даю в прикуску что-нибудь сладенькое (печенье/банан/булочку), но мой сын очень любит когда кисленько

2. супы даю с 9 мес, варю не только бульоны, а полноценные супы, все вилкой давлю и вперед

3. Пюре картофельное не едим и детям не даем. Отварной картофель/запеченный или на пару едят с 6 мес

4. Дочке после 1,6 стала компоты варить, но она их не пьет, сыну после года стала давать, тоже не пьет)))

5. ничего не скажу по этому поводу

6. я даю мясо каждый день, не слышала что нельзя

Пожаловаться
Натали
Натали
Павел
8 лет
Тюмень
1.тему брала сразу с фруктами, т.к. от классического отказывалась. Или самим добавлять фруктовые пюре в творог, но раз у вас аллергия, нужно сначала выяснить на какой фрукт.

2. Суп начала давать с 1 года.

3. Пюре сначали брали в банках, потом и сами готовили. Но я солила маленько, т.к. просто так это гадость )))

4.лучше уж свой компот, чем сок из коробки

5. На счет этого не знаю

6. Давала не каждый день. Примерно 2-3 дня были только овощные

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Краснодар
Мясо каждый день даем. Только не чистое а смешанное с овощами ( кабачок, морковь, картофель) 2 раза в неделю добавляю желток яйца перепилиного… Мясо ( индейка, кролик, куриное и говядина). Немного совсем подсаливаю потому что по другому не ест. Могу сварить бульенчик на индейке добавив туда все те же овощи потом в блендере погружном и даю… Творог классический не кушает поэтому не покупаю его. Черника, груша, банан.



Пожаловаться
Елена
Елена

Супы варю в мультиварке без зажарки. Для этого Покупаю замороженные овощи и иногдп добавляю мясное пюре. Блендером измельчаю. Творог Агуша или Тема с добавками, классический не кушает. Различные овощные т фруктовые пюре. Каши кушает только фирмы Агуша)))

Пожаловаться
Kristel
Kristel
Тамбов

1) так есть.есть же тема и с добавками, но как то не вкусно. Химия чуется

2)мес с 8.деснами жует все что в супе.не измельчаю

3)мес с 8.солю чуток.она ж человек

4) не знаю, не даю ничего кроме воды

5)нет.спеленок отличное пюре. Лучше няни и агуши. Сады придонья кстати тоже норм.

6)каждый день

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
2 года
Королев
Мясо каждый день, гр 50 не более.Картошку кушать начали, как только все овощи ввела.Супы варю и в блендер.На втором бульоне.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
2 года
Королев
Творог: попробуйте смешивать с фруктами.
Пожаловаться
Нюся Чайникова
Нюся Чайникова
Александра
9 лет
Москва

В 10 мес уже человеческу еду ели. Было 2 зуба. Промять суп вилкой и кушать

Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
А как жевать суп? А какой суп?
Пожаловаться
Нюся Чайникова
Нюся Чайникова
Александра
9 лет
Москва
Катя 

Деснами жевать. Ниблер с бананом дайте ребенку чтобы научился жевать. А суп — обычный куриный например с вермишелькой и с картошкой, овощной, жа любой. Просто без поджарки и меньше соли