ПЭП ранний восстановительный период СДР

+такой диагноз нам поставил невролог, выписала нейромультивит и пантогам, массаж, электрофорез, массаж. 

дело в общем вот в чем: ребенок не переворачивается, иногда может, но постоянно нет, меня это конечно беспокоит. он не сидит сам, корпус поднимает, по крайней мере пытается, но подняться не может. на ноги опирается, но стоять без поддержки не может ни секунды. со спины поворачивается на бочок и запрокидывает голову. лежа на животе поднимает попу и пытается оттолкнуться, но ползать не получается.

я уже вся извелась, неужели у нас все так безнадежно?????? мф ведь уже большие...

ПЭП ранний восстановительный период СДР


Эльмира
Эльмира
Самара
0111901
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KseNika
KseNika
Москва

У нас приерно тож самое, сам переворачивается в 1 сторону и больше ничего не делает, только ноги под себя заталкивает. И ничего страшного, нам и массажист и др врачи говорят все ок, в 5 месяцев далеко не все садятся и ползают. Нам только массаж прописаи для общего развития.

Пожаловаться
доброЭНДзло
доброЭНДзло
Егор
10 лет
Уфа
а по моему бред полнейший!!! с чего вообще взяли что ребенок в 5 МЕСЯЦЕВ, ДОЛЖЕН сам садится, сам стоять, да еще и ползать????? БРЕД, БРЕД, БРЕД!!! все это еще в переди, ребенок не созрел для этого, у него еще кости не окрепли, а доктора СТОЯТЬ… АХРЕНЕТЬ, Я В ШОКЕ!!! ИМХО!
Пожаловаться
Надя
Надя
Москва
моя тоже не стоит сама, не ползает(но пытается) и без моей помощи даже не думает садиться (но мы переворачиваемся в обе стороны), все индивидуально, а врачи всех под одну рамку загоняют!
 Нам в 4 мес прописали массаж (ручки слабоваты), но я жду очереди (2,5 мес очередь длится)
Сама делаю как могу массажик после купания



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Машуня
12 лет
Новокузнецк
за ножку брали за голень и в противоположную сторону отводили потихоньку, чтоб коленкачуть вверх уходила. получалось у него спинка скручивалась и он автоматически за ногой весь разворачивался… Недели за 2 научился и стал сам переворачиваться. но это надо каждый день делать раз по 10 в кажду сторону за один раз.
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Тверь
судя по вашим описаниям у вас все в порядке, не переживайте) пантогам он вообще слабенький такой, общеукрепляющий!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Машуня
12 лет
Новокузнецк
у меня точно такой же диагноз у ребенка, тоже самое назначили. я научила его переворачиваться, но остальному не могу – жду пока сам созреет. мы только массаж делали и церебролизин кололи. в январе опять массаж будет
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Самара
а как вы учили ребенка переворачиваться?
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Сынулька
2 года
Чехов
Вы в 5 мес хотите чтобы ребенок на ногах стоял???? Моя и 10 не стояла. И сидеть и ползать вам рано. Все у вас ОК
Пожаловаться
Евгения Коваленко
Евгения Коваленко
Владимир
9 лет
Игорек
3 года
Киев
А что доктора говорят? Каие прогнозы? Что же это может быть?
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Самара
да если бы говорили что то…
Пожаловаться
Евгения Коваленко
Евгения Коваленко
Владимир
9 лет
Игорек
3 года
Киев
Значит… извеняюсь… но пошли какие то отклонения… может при беременности еще что-то не так пошло?