Ребенок перестал есть прикорм

На прикорме уже 2 мес, до этого ел хорошо, а вчера начались проблемы. Вообще не ест ничего из прикорма (грудью кормлю). Ночью спит по 30 мин. Подозреваю, что лезет зуб. Видно белую точку, когда мажу десну холисалом, спит лучше и перестает капризничать сильно.

Почему он перестал есть прикорм? Когда опять начнет, ведь зуб может долго выползать?


Тахена
Тахена
Санкт-Петербург
010752
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Белгород
У меня так у сына было через 2 месяца после введения прикорма. Отказался от всего кроме ГВ и кабачка. Грешила на зубы, но они вылезли через 3 месяца. А сын через 10 дней на полном ГВ и кабачке обратно стал есть прикорм. Ну не знаю я что было это
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
у нас когда зубы лезут, то аппетит иногда вообще пропадает. Бывают дни, когда ничего не есть, кроме печеньки хайнц. Представляете, пару дней на одном печенье? ГВ есть, но он им одним никогда не наедался. Так что, когда мы ничего не кушаем я понимаю, что это пик боли, и через пару дней всё наладится. А вот у кумы всё не так происходит, ребенок отказывается не пару дней как у меня, а целую неделю, а то и больше
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

У нас был полный отказ от прикорма, три дня не могла накормить, педиатр сказала в период когда лезут зубы могут полностью меняться вкусовые ощущения.




Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
потому что больно деснам
Пожаловаться
МамаТрёхКотов
МамаТрёхКотов
Маша
9 лет
Макс
4 года
Армавир

у нас так на зубы всегда, период с едой обычно длится не больше недели у нас, потом снова парунедель нормаьно едим, и по новой неделю «голодаем»

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
7 месяцев
Ростов-на-Дону

так бывает, наверно зубы аппетит снизили. Но везде пишут, что насильно пихать не надо — сформируется отвращение к пище

Пожаловаться
Ксения Олейникова
Ксения Олейникова
Лерочка
8 лет
Тюмень
У моей когда первые зубы вылазили тоже не ела
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Верочка
6 лет
Зоечка
1 год 2 месяца
Москва
Ложечка стцчит по десне, ему больно. Если белая точка видна, уже вот-вот вылезет
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Верочка
6 лет
Зоечка
1 год 2 месяца
Москва
Подождите; потерпите недельку. Насильно не впихивайте прикорм. Почаще к груди и массаж десен делайте
Пожаловаться
Тахена
Тахена
Санкт-Петербург
Внушает оптимизм, мысль, что уже вот-вот