Прикорм по Комаровскому

Отзовитесь те, кто вводил прикорм по схеме Комаровского. Какой кефир и творог предлагали ребенку? Как ребенок отреагировал на кефир?


Валерия
Валерия
Минск
023395
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oxword
Oxword
Семипалатинск

Сделанный дома с помощью молочного гриба или детский, купленный на молочной кухне. Явно не взрослый магазинный.

Я брала детский кефир. Не кислый, приятный.

Давала попробовать взрослый — дочь отказалась, и тут я ее понимаю, кисляк-кисляком.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск
понятное дело, что я не взрослый кефир собралась давать. В магазине уйма вариантов детского, но какой лучше давать — не понятно.
Пожаловаться
Oxword
Oxword
Семипалатинск
Валерия 
Тот детский, что в магазине (типа Снежок) слишком сладкий, его лучше после года.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск
Oxword 
ок, спасибо)Еще поищу молочную кухню)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол

Люблю Комаровского всей душой, но вот с введением прикорма с ним не согласна. Начинала с каши со старшейи(была недовес малость), с младшей тоже либо с каши, либо с овощей. Я бы кисломолочку попозже дала. А по-поводу кислятины и кефира, так детский наоборот гораздо нежнее по вкусу.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск

есть закваска Vivo для прикорма малышам, или йогурт Vivo? он очень нежным получается

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск
мне попадались на глаза разнообразные фирмы, но эту не видела. Из закваски кефир делать? расскажите недалекой =)))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск
Валерия 
ну не совсем кефир) для малышей от 6 мес. закваска Vivo бифивит. вот посмотрите))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск
Валерия 
так лучше)



Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

я не по комаровскому вводила, но кефир мой сын и в 8 мес пить не стал. а вот снежок и ряженку за милую душу.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск
снежок-это что за зверь такой?))
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
Валерия 
это типа ряженки, только слаще и по цвету как кефир))))))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск
Мария 
ооооо у нас, наверное, такого и нет)
а не жирновато 3,5 %?
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
Валерия 
ну я его не в 5 мес. давала а в 8, поэтому нормально.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск
Мария 
я ж не собираюсь давать ей сейчас. В любом случае, мне кажется, ребенку до года 3,5 % много
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
Валерия 
Ну мне так не кажется)
Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск
Не знаю что там у комаровского, но я сначала хотела делать творог из кефира сама, а потом забила-у нашего беллакта творожки очень достойные)и меньше мороки. Кефир тоже беллакт пьем, но сначала он ему не понравился, кривился, это месяцев в 9-10 было. После года начал пить отлично, сейчас взбиваю вместе с бананом каким как смузи )
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск

у Комаровского первым дается кефир. И вот прочитала (сама еще не пробовала), что детский кефир кисляк-кисляком.
Вот интересно стало, как реагируют дети на кефир, как первую пищу))
А в Минске молочной кухни нет?

Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск
Валерия 
Ну знаешь, кисловатый но не прям уж кисляк-кисляком))))творожки есть с наполнителями фруктовыми, есть обычные. Так вот мой, распробовав фруктовые, от обычного не в большом восторге теперь)а как это для желудка, интересно? С нашей аллергией я бы точно побоялась кисломолочку первой вводить. А кухня должна быть, думаю, ищи)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск
Жу 
ну вот чем аргументирует Комаровский: кефир близок к материнскому молоку, и для желудка не будет стрессовым начало прикорма.
Аллергии не наблюдала у Вероники, так что будем пробовать)
Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск
Валерия 
Так конечно у вас нет аллергии, вы ж ничего не едите еще из прикорма)))это с высыпаниями на мамину еду никак не связано. Просто в день можно не больше 100г творога малышам, тебе ведь все равно придется со временем вводить те же овощи вдовесок, но вот захочет ли она потом после сладенького есть никакущее брокколи?)))я поэтому начала прикорм с самого мерзкого, постепенно добавляя что повкуснее)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск
Жу 
по Комаровскому идет в день 150 мл кефира и 30 мг творога)
Вот я не могу понять, начерта ребенку давать брокколи?)
Я за всю свою осознанную жизнь не разу его не пробовала)
Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск
Валерия 
И зря) в банке брокколи конечно та еще мерзость, но это кладезь витаминов, я только перестав есть мясо оценила брокколи, раньше тоже фыркала))а еще смотря как приготовить))супы пюре с ней обожаю)

а деткам дается как один из самых гипоаллергенных овощей)

Актуальные посты
на 27 день цикла бт 37 0
на 28 неделе беременности прибавила вес 11 кг
на 3 день после зечатия можно определить беременность