Творог и кефир

Можно ли давать обычный творог, кефир? я имею ввиду не детский. Детский творог дочка выплевывает, уж очень он кислый. покупаю иногда творог с фруктами «бабушкино лукошко», на вкус, там творога то нет.

ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
010287
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Раменское
Читала, что взрослую кисломолочку детям до 3 х лет не желательно давать, кушаем все детское! Многие не заморачиваются на этот счёт!
Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
Я как раз над этим думала. А чем она отличается от взрослой. Составляющие то одни и те же.
Пожаловаться
Анна
Анна
Раменское
ТётяКошка 

"...Кроме того, родителям нужно помнить, что нельзя давать ребенку обычный взрослый кефир, он не подходит по физико-химических характеристикам. Необходимо до трех лет жизни давать ребенку только специальный детский кефир, который выдают на детской молочной кухне или продают в отделах детского питания, жирность кефира обычно от 2.5 до 3.2%..."

Не смогла найти, где читала ещё про кефир, но вкратце было написано, что взрослый кефир готовят совершенно из др.заквасок, нежели детский!

Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
Анна 
Ммм… Вон оно как.
Пожаловаться
Irishka
Irishka
Артём
6 лет
Чита
Мы покупаемых закваску творога vivo и делаю его сама, ребёнок начал есть творог
Пожаловаться
Ольга Борисова
Ольга Борисова
Арина
9 лет
Курган

я на днях стала давать творог детский. Классический не ест, а с фруктами очень нравится. И кефир попробовала с печенькой дать. Ей понравилось. Но думаю раз- два в неделю достаточно будет пока.




Пожаловаться
Оляля
Оляля
Москва

От классического творога мы плюемся. Ест только те где есть банан, давала со злаками, тоже не пошел. Кефир у нас тоже не идет.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
2 года
Барнаул
Просто так дочка тоже не ест, я добавляю мороженные ягодки и так с удовольствием ест) Но стала добавлять месяцев в 8-9 где-то
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва

Подмешайте сухофрукты молотые, будет слаще

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Сыночек
7 лет
Пенза

давала обычный, но позже мес. в 10