можно ли с полного ив на гв? и адаптация к смеси

Мы ещё ночью ели грудь, а с утра даю только смесь. День прошёл шикарно, лучший день и спокойный самый. А к вечеру пуки настигли и капризули! Два вопроса:

1. Можно ли через несколько дней ив грудь дать? А то целый день реву. Пипец тяжело от груди то отлучаться

2. Газы это норма адаптации или это смесь не подходит? Сыпи нет. Едим семилак премиум


mom
mom
Вячеслав
8 лет
Иваново
0321068
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Иваново
Автор, у вас есть молоко и вы хотите и можете кормить грудью, кормите ради Бога! Пересмотрите своё питание, если проблемы останутся обратитесь к гастроентерологу! А если хотите вводить смесь, то делайте это постепенно, понемногу после кормления грудью.За три дня вы только навредите ребёнку резкими переходами то на смесь, то на гв… Сами для себя решите что для вас лучше, будете спокойны вы, будет спокойней малыш!
Пожаловаться
Алина Неганова
Алина Неганова
Бежецк

Мы начали со смешеного кормления(допаивали смесью), но ребенок мое молоко срыгивал и я полностью перевела на ИВ.Всё прошло спокойно.Выбирайте или ГВ или ИВ, когда смешенно то ребенку тяжело

Пожаловаться
Murka
Murka
Ташкент
А как вы определили, что ребенку тяжело на смешенном?
Пожаловаться
Алина Неганова
Алина Неганова
Бежецк
Murka 
Зачастую мучает запор и колики
Пожаловаться
Мария Романова
Мария Романова
Иваново

Почему не на полном гв? Зачем мучить ребенка так? Есть молоко-кормите.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иваново

нельзя так делать, нельзя, хватит издеваться над ребенком, вы ж ему сейчас жкт на всю жизнь испортите. Давайте вас сначала месяц супом кормить, а потом 3 дня рыбой сырой, а потом снова супом. Как вам будет

Пожаловаться
Murka
Murka
Ташкент
А разве пуки это ненормально? У моего они постоянно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Вот меня удивляют комментарии тип " нельзя резко". А что делать когда молока нет? Вообще нет. Я лично давала сразу смесь и никаких проблем не было.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иваново
что значит нет молока, молоко есть у всех, кормите весь день
Пожаловаться
Алина Неганова
Алина Неганова
Бежецк

Согласна

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ангелина
13 лет
Арина
8 лет
Санкт-Петербург
если нет сразу вообще молока, то малыш с рождения и ест смесь, его и переводить не нужно. А если молоко было, а потом пропало — оно не может пропасть так, что вчера было 150 грамм, а сегодня вообще нет, оно тоже постепенно пропадает ;)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ангелина
13 лет
Арина
8 лет
Санкт-Петербург
Светлана 
Светлана, вы не правы) я вторую дочку в течении первых двух месяцев кормила круглосуточно. Я на полном серьезе. Я перерыв делала, когда старшую на час гулять выводила и в те моменты, когда купала дочу и все. результат: мы в весе первый месяц только потеряли. второй месяц кормились также, но каждые 4 часа я давала 30 грамм смеси и мы прибавили 500 грамм. третий месяц я стала кормить каждые 2 часа доченьку, т.к. старшей надо было уделять внимание, дальше так быть не могло. И в результате к конце 3-его месяца моего молока за одно кормление было максимум 20-30 грамм не больше. Так что бывает и так, когда молока нет вообще))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иваново
Юлия 
лактация устанавливается до трех месяцев, чем больше ребенок сосет грудь тем больше вырабатывается гормона пролактина, который и влияет на количество молока. Все женщины устроены одинаково, а не так что у одной запасы молока, а у второй 20-30 грамм
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ангелина
13 лет
Арина
8 лет
Санкт-Петербург
Светлана 
вы все правильно говорите. но видимо у кого-то все с этим в порядке, а у кого-то возможно проблема с выработкой данного гормона — организм — это же целый механизм и все взаимосвязано. Я вот вам на своем примере рассказываю, что корила круглосуточно не отрываясь ребенка она сосала молоко потом уставала спала у сиськи посасывая ее, потом опять ела и так и днем и ночью у меня грудь вся болела уже (я тогда очень хотела грудью кормить) и никакого результата) со мной в роддоме лежала девочка она ребенка кормила раз в 3 часа минут 15 и у нее молоко реками текло… вот где тут справедливость ))))))) а кроме того есть определенный процент женщин на земле, которые не способны кормить грудью ;)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ангелина
13 лет
Арина
8 лет
Санкт-Петербург
переводите постепенно. сначала немного смеси больше молока, потом постепенно ив вытеснит гв само по себе и ребенок перестанет грудь просить сам. нельзя просто резко отобрать сиську и дать бутылку)



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново

Боже, бедный ваш ребенок. Читаю вас-так измываться над ребенком.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Прежде чем ему менять режим питания-к грамотному гастроэнтерологу обратиться стоило. А не Семилак пихать, якобы при лактазной недостаточности
Пожаловаться
Иgh Нhbh
Иgh Нhbh
Мо́йковац
Катерина 
у вас совета просили, а не осуждения!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
6 лет
Минск
Иgh Нhbh 
а вы на каждый комментарий за автора отвечать будете?
Пожаловаться
mom
mom
Вячеслав
8 лет
Иваново
Измываться? Да он сегодня поспал первый раз в жизни нормально) и без тужинья! И засыпает быстро а не как обычно за час с криками) наверное это о чем то говорит)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ангелина
13 лет
Арина
8 лет
Санкт-Петербург
mom 
может у малыша реакция на то что вы едите? я пока кормила пока хоть сколько-то было молока, вообще ничего есть не могла — булку и сыр на все остальное ребенка обсыпало жутко)))) так что может малышу ваше меню просто не нравится)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
mom 
Так а как же ваше кормление по режиму? Оно же вроде тоже помогало при коликах? ???

Повторюсь, надо к грамотному врачу.то, что сейчас вы делаете-просто измывательство. То грудь, то резко смесь, а теперь опять хотите грудь дать.

И девушка ниже грамотно говорит. Надо перестать есть все подряд

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Иgh Нhbh 
Автору поста уже неоднократно говорили что да как. Только она не слышит. Она предпочитает эксперименты на ребенке ставить. Вчера вот лактазная недостаточность у них вылезла. И вместо лечебной смеси-семилак зачем-то.. Вместо того, чтобы к специалисту идти.
Пожаловаться
Иgh Нhbh
Иgh Нhbh
Мо́йковац

Мы когда переходили на ИВ сначала чередовали через раз, потом заменяли одно кормление ГВ на ИВ, а потом только на ночь ГВ. теперь только на ИВ

Пожаловаться
Анна Сиротина
Анна Сиротина
Артем
7 лет
Максим
5 лет
Астрахань

Вам надо выбрать способ кормления. Ив, гв или св.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Петропавловск

Почему не хотите грудью кормить?

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Семипалатинск

Газы, изменение стула — это нормально, адаптация к новому способу кормления. Можно и совмещать ив и гв, не забывайте водички давать.

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва

зачем вы его отлучаете-то?

Пожаловаться
mom
mom
Вячеслав
8 лет
Иваново
Просто ответьте пожалуйста га вопрос
Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ
Можно, вы хотите вновь на гв уйти полностью? Если нет то не стоит
Пожаловаться
mom
mom
Вячеслав
8 лет
Иваново
То есть опять переход только на гв не навредить никак? Типа куча перестроек??
Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ
mom 
Не навредит;:))