Прикорм… чтоб его

+

Девочки, мне сегодня педиатр посоветовала начать прикорм с картофеля?.. Впервые слышу о картофеле… как первом прикорме. Сейчас всё же зима и все покупные овощи наверное напичканы годостью всякой. Из своего домашнего (выращенного на даче) есть только морковь, свекла, тыква, белокачанная капуста ну и картошка конечно. Кабачки точно напичканые всякой хренью в магазанах… А вот стоит ли покупать цв. капусту и брокколи, не опасно ли?.. И с чего Вы начинали прикорм. 

(Нам через неделю 6-ь месяцев)


Helen
Helen
Mari
7 лет
026701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сергиев Посад
мы на ГВ, начали прикорм с яблочка в 5 месяцев, яблоко давала свое настоящее, никаких соков не давала(тем более из баночек или коробок), потом ввела кабачок(Хайнз) и теперь еще цветную капусту, картоху рано, я думаю...
Пожаловаться
Натали Мирная
Натали Мирная
Днепропетровск
мы в 5,5 начали яблочко кушать, а в 6 ввела картошку, так как это основной овощ, к которому добавляются остальные овощи… делала так по совету педиатра, которому очень доверяю
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет
а у вас нет подробной схемы введения прикорма?
Пожаловаться
Натали Мирная
Натали Мирная
Днепропетровск
пишу в личку
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Пожаловаться
Надия
Надия
Ирина
10 лет
Москва
Мы тоже с овощей начали в 4 месяца, с чайной ложки по возрастанию на обед. Сначала кабачок(пошел на ура), потом цв. капуста, брокколи, морковка плюс молочком запивали. На каждое по неделе, чтоб привыкнул. Морковку смешивала с чем-нидь из предыдущего, т.к. если больше 15 гр. щеки краснеют. Сегодня картофель попробовали – выплевывет, завтра побольше своего молочка добавлю, чтоб пожиже был, дальше тыкву пробовать будем и каши на завтрак. Когда порции маленькие проще из банок, а потом уже можно и самой готовить, т.к. ради чайной ложки неохота возиться.



Пожаловаться
Тамара
Тамара
Владивосток
если мало вес набирает, то лучше с каш начинать. а потом овощи. я начинала с баночных, цветная капуста, потом кабачок и брокколи. а сейчас сама варю, заморозку беру. доче нравится)
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет
в 5-ь месяцев 8400 были
Пожаловаться
CATROL
CATROL
Москва
а я давала картошку первой, летом, свою. в 6 мес
Пожаловаться
БякаБука
БякаБука
Сынулька
11 лет
Санкт-Петербург
баночное пюре покупаю.Большой будет буду сама варить
Пожаловаться
Елена
Елена
ну, купите в баночках пюре… пока зима… они по крайне мере контроль какой то проходили… хотя не знаю даже… сейчас всё плохое!
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет
так отож… вот поэтому и хочется самой готовить



Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
моя педиатр тоже сказал с картофеля начинать. из баночек дочка его не ест, а сама я ей пока не готовлю. мы начинали с каши, т.к. маловесные.
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет
а какую кашу малышка больше всего любит?
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
Яблоко, морковка… потом кабачок. Картошку надо обязательно вымачивать перед приготовлением. С ней ни у кого проблем обычно не возникает…
Пожаловаться
CATROL
CATROL
Москва
а зачем вымачивать?
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет
от крахмала избавляться
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Владивосток
чтобы крахмал убрать
Пожаловаться
CATROL
CATROL
Москва
простите, я просто впервые такое слышу. зачем крахмал убирать?
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет
у многих деток аллергия на крахмал… проходит с возрастом
Пожаловаться
CATROL
CATROL
Москва
аааа, ясно, спасибо))))
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
с банок в полгода, потому что овощи отошли уже. а ближе к весне уже натурпродукт
Пожаловаться
Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-Шпильках
Ярославль
купите в банках питание какие проблемы то
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет
в баночных ещё больше всякой гадости 
Пожаловаться
Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-Шпильках
Ярославль
ну кормите покупными кабачками с пестицидами
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет
и Вам приятного аппетита