Лицевые судороги у ребенка 6 месяцев
Подскажите, может у кого так было — ни с того ни с сего, ни температуры никаких признаков беспокойства, начинает резко отводить нижнюю челюсть как в улыбке и вниз уголки рта. При этом широко открывает глазки. Случилось 2 дня назад поздно вечером. На следующий день повторилось в похожее время. Сегодня, на третий день, появлялось и днем, но редко. Завтра ложимся в стационар. Невролог никаких отклонений от норм не увидела. Будем делать инцефалограмму. Может застудили лицевой нерв или еще что. Ни малейшего понятия! Подскажите!

Katerina
Katerina
Сашенька
6 лет
Сочи
08944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
3 года

Здравствуйте! Тема уже, конечно, давняя, но нам сейчас тоже 6 месяцев и точно такая же ситуация. Что в итоге у вас было? И прошло ли? Думаю стоит ли волноваться и бежать к врачу или это возрастное проявление.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сашенька
6 лет
Сочи

Кровь на генетику еще в роддоме сдавали, никаких нарушений. Видео сняли, завтра будем врачам показывать. Страшно блин. Вчера начался прям тик вечером вызвали скорую, пока приехали он уже улыбается и агукает

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Олеся
9 лет
Копейск

я застуживала лицевой нерв, на левой стороне не было мимики (глаз не закрывался и улыбалась на одну сторону). Поэтому думаю это не лицевой нерв.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яночка
37 лет

смотрите в интернете Ольга Бутакова "Дети" врач- супер все по полочкам

Пожаловаться
светик
светик
Денис
7 лет
Краснодар
Это лицевой нерв, а почему он себя так ведет выясняйте
Пожаловаться
Дарья Николайчук
Дарья Николайчук
Актобе
Вообще нужно это снять на видео и неврологу показать, ведь вы сами не можете в точности показать что происходит с ребенком. У меня сын примерно в 10-12 мес начал как то головой подергивать в левую сторону, врач посоветовала все снять и ей принести, скащала что ничего страшного, это типа он так играет и что само пройдет, и правда, через пару мес перестал так делать
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск

Да может просто мимика лица такая

Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
кровь на генетические нарушения сдайте