Хрипит в носу

Сегодня малышка проснулась от того что сильно нос заложило, слышно сильно хрипит, как будто соплей полон нос, посмотрела, а нос совершенно чистый, даже козюлек нет, ничего не течёт, но все равно хрипит, и постоянно покашливает, как будто копиться в горле, попробовала высысать, чуточку вышли и все, хрип не прекращается все равно. Знаю что бывает физиологический насморк, но он вроде как до 10 недель обычно, у нас он был. Нам сейчас 4 месяца, кто сталкивался с такой проблемой? К врачу только в понедельник сможем попасть, а она мучается, начала так подкашливать вчера вечером. Может ли быть из-за того что зубки собрались вылазить, потому что с деснами месяц назад начились беспокойства

МаМаТаКаЯмАмА
МаМаТаКаЯмАмА
Казань
0171113
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася
Ася
Казань
У моей тоже самое уже три дня. А как вы высасываете из носа? Мне врач вообще ничего не сказал, только свечи для профилактики…
Пожаловаться
МаМаТаКаЯмАмА
МаМаТаКаЯмАмА
Казань
Аквалор капаю и через минут десять с помощью аспиратора, потом називин.
Пожаловаться
МаМаТаКаЯмАмА
МаМаТаКаЯмАмА
Казань
А что за свечи, они для чего?
Пожаловаться
Ася
Ася
Казань
МаМаТаКаЯмАмА 
Виферон, если осложнение пойдёт… Я не ставила
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург

У нас тоже самое. Капаю аквамарис детский и мирамистин. После аквамариса сразу лучше стало. Мирамистин врач назначил.

Пожаловаться
Justme
Justme
ЛюбимаяДочь
8 лет
Казань

Простыли вы, просто сопли текут по задней стенке, отсюда и кашель. Промывать чаще надо.

Пожаловаться
МаМаТаКаЯмАмА
МаМаТаКаЯмАмА
Казань
А правильно я делаю, аквалор капаю в нос, чуть позже аспиратором высасываю? Просто в аптеке сказали для таких маленьких лучше капли
Пожаловаться
Justme
Justme
ЛюбимаяДочь
8 лет
Казань
МаМаТаКаЯмАмА 

Ну да, я тоже так делала. Но лор мне не советовал аквалор, лучше аквамарисом или долфином.




Пожаловаться
Yulka
Yulka
Малявочка
6 лет
Киев
Увлажнитель включите. Если его нет, делайте чаще туалет носа — закапывайте в носик водичку, смазыаайте его с помощью жгутиков. С таким вопросом ходила к лору осенью, дал такие рекомендации. Симптомы прошли ва первый же день, как поставила увлажнитель в детскую комнату — 65 гр влажности и все ок!
Пожаловаться
Yabeda
Yabeda
Евгений-Анатольевич
10 лет
Кемерово
закапывайте в нос ф.раствор почаще
Пожаловаться
МаМаТаКаЯмАмА
МаМаТаКаЯмАмА
Казань
Вот закапала, чуть чуть хрип прошел, но не полностью
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток
Доктор мом с 3 лет. У вас либо воздух сухой, увлажнять надо, либо простыл ребенок
Пожаловаться
МаМаТаКаЯмАмА
МаМаТаКаЯмАмА
Казань
При простывании может быть что сопли не текут вообще?
Пожаловаться
Дарья Николайчук
Дарья Николайчук
Актобе
Доктор мом модно мешать 1:1 с детским кремом и мащать на носик
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток
МаМаТаКаЯмАмА 
Может быть просто заложенность
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток
А в доктор момент содержатся травки которые могут вызвать аллергию. И мешать можно только в том случае если её нет
Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

я мажу крылья носа доктором мом