Первый прикорм.

+Девочки кто прикармливает своих деток с 4-х месяцев? с чего начинали? Нам педиатр советует с овощей (цв капуста, кабачок, картофель), а все знакомые кто с чего начинал -кто с каши, кто с фруктов, кто с соков…

Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
Калининград
018428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
начинали с 4 месяцев с овощного пюре, затем фруктовые. С 6 месяцев кушаем кашку, сейчас уже варю супчик
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Павлодар
Мы с каши, т.к. на ИВ, смесью не наедался уже. А где-то с 6 овощные и фруктовые пюре вводила. Сок особо не пыталась, так как считаю,, что полезности в наших соках не очень то и много, если только самим делать. Конечно пробывала давать, но особо он не хотел, больше водичка по душе. Сейчас редко пьет сок и то выбирает, будет пить только с мякотью, а другие не вкакую.
Пожаловаться
Katrina
Katrina
Калининград
Начили с 4 мес с овощей, сейчас уже и кашку даю



Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Вчера 5ть исполнилось, ничего кроме тити, на днях водичку дала, пару глотков со стакана попробовать (доча руки тянула когда я пила)
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Сок домашний годам к 2м дам (пополам с водой), до этого компоты будут, а покупной сок вообще не буду давать
Пожаловаться
Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
Калининград
думаю недельки через 2 вам стоит вводить прикорм уже
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Артём
7 лет
Ставрополь
читала в статье что с начала надо сок, потом через 2 недели фруктовое пюре, а потом через 2 недели овощное
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Начинайте с овощей
Пожаловаться
Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
Калининград
5 дней один овощ, потом 5 дней другой и тд?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Неделю я бы сказала. Сначала вводите первый, начиная с половины чайной ложки. Доводите до возрастной нормы. Обязательно докорм смесью или молоком грудным. Моему 7 я даю 150 овощного пюре и 60 смеси. Но вам этого пока много.
Потом вводите второй овощ. Даете пол чайной ложки, докармливаете уже знакомым и смесью. И так до полного замещения первого овоща. Потом третий  и т.д. Потом уже можно чередовать – день один овощ, день другой.
Пожаловаться
Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
Калининград
все поняла, а то невнимательно прочитала) 
Пожаловаться
Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
Калининград
с чего лучше начать с картофеля или брокколи?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
кабачок, цветная капуста, тыква, брокколи. Картофель тяжеловат для желудка, его ближе к 8 мес
Пожаловаться
Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
Калининград
спасибо
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Пожалуйста. Кстати, почитайте, хорошая схема введения прикорма 
Пожаловаться
Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
Калининград
здорово, так подробно всё. спасибо за ссылку, я даже себе скопировала
Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
я с каши)) гречка) Потом пюре из капусты… дальше не знаю, может фруктовое пюре начнем… Сок яблочный тоже пьем уже
Пожаловаться
Avgustina
Avgustina
Москва
каши – с 6  месяцев. Брала безмолочные – хумана. потом на молочные перешла.