Опрос: Прививки!

Хочу задать мамам актуальный сейчас и очень «больной» вопрос:

Светлячок
Светлячок
Харьков
210769
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса Селезнева
Алиса Селезнева
https://ru.wikipedia.org/wiki/Столбняк
а вы это почитайте, возможно мнение изменится. поймете, что не заметить такое нереально, и вряд ли будет положительный исход без прививки
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тула
+100000000 к последней фразе«а как узнать что болезнь прошла в легкой форме??? откуда мы узнаем, как бы она прошла без прививки????? может быть еще легче… » у всех организмы разные и переносят болезни по разному и не в прививке дело, а прививка наоборот может усугубить течение болезни или спровоцировать ее начало (ИМХО)
Пожаловаться
Елена
Елена
Белгород
мы не делали акдс. по крайней мере пока не делали. а как узнать что болезнь прошла в легкой форме??? откуда мы узнаем, как бы она прошла без прививки????? может быть еще легче... 



Пожаловаться
Антонина
Антонина
Софья
24 года
Тихон
14 лет
Тольятти
Против гриппа, как мне кажется, нет смысла делать прививки. Мы один год дали согласие в садике на прививки от гриппа. доченьке сделали, а сыну почему то забыли. Итог. Дочь болела всю зиму. Сын даже не простывал. После этого с этими прививками мы не дружим. Остальные делаем все, как положено.
Пожаловаться
натали
натали
Домодедово
Привитый ребенок может переболеть болезнью, но в легкой форме. Я тоже делаю все прививки кроме против гриппа
Пожаловаться
Марина Королева
Марина Королева
Алиса
14 лет
Конаково
Я только от гриппа не делаю ребенку, а остальные все делаем. Хотя в 3 годика болели коклюшем, а от него прививки были сделаны.
Пожаловаться
аня
аня
матвей
14 лет
Новосибирск
Сейчас многие считают что прививки не нужно ставить из-за отсутствия эпидемий самих болезней. Но если се перестанут их ставит то начнутся и эпидемии. Лучше подстраховатся и не боятся, чем потом локти кусать.
Пожаловаться
Яна «У-У»
Яна «У-У»
Улан-Удэ
я делаю все и считаю что они необходимы