Сильные сопли, кашель и охрипший голос ребенку 9 месяцев

Здравствуйте, подскажите что поможет ребенку от сильной хрипоты и кашля есть амброгексал и эреспал, 2 дня даю амброгексал лучше не становится, может лучше эреспал попробовать, от соплей називин и промываю аквалор бэби, но все равно сопли рекой… жалко очень малыша, темпеатура была 2 дня до этого. Болеет с 31 декабря… Подскажите что может помочь малышу скорее избавится от соплей и кашля с хриплым горлом. спасибо


Татьяна
Татьяна
Качканар
0152704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск

Такие серьезные препараты даете, хочу вам сказать. Поделайте игаляции хотя бы с мин водой соленой или физраствором, мирамистин. Куда такого маленького эреспалом, почитайте показания в инструкции.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Качканар
спасибо, просто в прошлый раз врач выписывала
Пожаловаться
марина
марина
Саратов
Давайте амброгексал+эреспал, чаще Промывайте нос, називин меня вообще не устраивает, лучше назол беби, а для носа в лечебных целях хорошо протаргол.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Тольятти
А может лучше к врачу, а не экспериментировать?! Охрипший голос- это значит нужен врач! Поправляйтесь)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Качканар
врач сег придет, просто реально дома вылечится или лучше в больницу лечь?



Пожаловаться
мама
мама
Я только ингаляции делаю. Вам бы лучше, чтоб врач прослушал ребеночка…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Качканар
делаем физ раствор с мирамистином врач была 31 горло хорошее сказала а на след день пропал может то что носом не мог дышать, щас сильный хрип, врач сег должна прийти посмотеть
Пожаловаться
мама
мама
Татьяна 
Я с амбробене делала, быстро прошёл. А горлышко, да миромистином обрабатывать можно. Ромашку заварите, пусть пьёт больше.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Качканар
мама 
а как с амбробене делать и миромистин это что в горло мазать? у нас миромистин для ингаляции только
Пожаловаться
мама
мама
Татьяна 
Амбробене 2мл+физ раствор 2 мл, а мирамистин я брызгаю на щечки ( так врач говорила), а про ингаляцию с ним в первый раз слышу.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск
мама 
А для чего на щечки? Первый раз такое слышу, расскажите поподробнее, тоже интересно.
Пожаловаться
мама
мама
Танюшка 
Ну всмысле, с внутренней стороны на щечки)) до года же нельзя спреем горло обрабатывать… вот мне врач и сказала, что на внутреннюю сторону щечек брызгать мирамистин… я ближе к горлышку пшикаю
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск
мама 
ААа.., спасибо, буду иметь ввиду.
Пожаловаться
Бакс Банни
Бакс Банни
Анатолий
8 лет
Анна
7 лет
Новосибирск

попробуйте ингаляции через небулайзер с амброксолом

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
22 года
Хабаровск

+