Ночные кормления на св и ив

Девочки, кто на св и ив.

Вы кормите ночью? Педиатр настаивает на 6 часовом ночном перерыве. Она естесно столько не выдерживает. Пару тройку раз было по 5 часов, но в основном часа в два три ночи просыпается и просит есть.

Как у вас дела с ночными кормлениями? Во ск последний раз едите вечером?

Моя ест в 9, после купания, потом засыпает в 10-11 окончательно и потом вот в 2-3 просыпается.

В идеале было бы покормить в 12-1 еще и может тогда бы и проснулась к 5-6. Но у нас так не получается( тк засыпает опять таки только к 11.

Расскажите про ваш ночной режим.


Mariposka
Mariposka
Прага
016679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Ровеньки
Мы кушаем в 9, часов в 10 засыпаем и в основном до 3-4 часов спим. Я его не бужу. Вот и получается перерыв. За месяц набрали 1,5 кг, сейчас мы 5500. Педиатр сказала, что даже многовато это. А по-моему, если ребёнок хорошо кушает и нормально себя чувствует, то всё идёт как надо.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
8 лет
Ошмяны
Глупост какая-то, как можно настаивать на 6 часавом перерыве ночью если ребенок хочет есть, я кормлю в 21, 00, 03, 06 часа. Тоесть каждые три часа, время может немного сдвигаться, опять же, как ребенок.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
7 лет
Минск

есть миф что дети на ИВ спят всю ночь. Типа плюс ИВ

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
8 лет
Ошмяны
Нет, мы как раз ИВ



Пожаловаться
AprilSweet
AprilSweet
Лев
9 лет
Москва
Едим в 20:30, в 21 спит, в 2-3 едим, 7 подъем.Хочу как со старшим было в 21 спать и в 7 едим.Оба ИВ
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Ну вот похоже на наш режим. Я думаю, может купание и посл кормежку сдвинуть попозже

Пожаловаться
Алина
Алина
Великие Луки

последнее кормление было в 23-00, как в роддоме приучили) весь график под это подстраивала, купались мы в 22-00, воздушные ванны, кушать и спать, с 2 месяцев доча перестала просыпаться ночью на кормления, т.е кормила в 23-00, а потом уже утром в 6, а то и в 7-00. А если вы кормите в 21-00, потом в 3-00 ночи, то вот у вас и 6 часов перерыва, хотите спать ночью, значит нужно по-тихоньку смещать последнее кормление

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Да, верно, вот я и хочу кормить ее в 12-1. Чтобы потом утром уже. Но как написала, укладываемся мы спать очень плохо и долго, поэтому только к 11, это тогда через час будить(

Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
8 лет
Чебоксары
С рождения был 6-часовой ночной перерыв в кормлениях. Но дочка сама не просила.

А с 5 месяцев 10-часовой перерыв — с 21 часа до 7 утра.

Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
8 лет
Чебоксары
P.s. 10-часовой перерыв мы уже сами сделали, так как животик беспокоил по ночам. Убрали ночные кормления полностью, и всё нормализовалось)))
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

А как вы приучили к 6 часовому? Или сама так спала всю ночь?

Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
8 лет
Чебоксары
Mariposka 
Сама с рождения спала и не просила есть ночью. Педиатр сказала, что это даже хорошо для желудка, если есть шестичасовой перерыв ночью, а то я переживала и будила сначала.
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
❀·Орхидея·❀·Елена·❀ 
Ну вот и я будила и кормила первый месяц вообще каждые два часа; но мы маловесные были и мне сказали обязательно будить и кормить. Наверное уже теперь и в привычку вошло
Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
8 лет
Чебоксары
Mariposka 
Мы 2660 родились, до 2400 сбросили в роддоме. Но нам говорили не будить. Да она и плохо ела в полусонном состоянии.

Да многие с 3 месяцев ночные кормления отменяют (те, кто на ИВ). Так что вам не поздно это сделать. Вот при ГВ ночные кормления важны, чтобы лактацию поддерживать. Мы на СВ были.

Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха
Старшая как вы просыпалась до года на покушать. А вот младшая с трёх месяцев спит с 21 до 7 не просыпаясь. Обе на ИВ.
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Какая прелесть!!! Может и мы скоро наладим режим такой
Актуальные посты