Бифидумбактерин vs. Линекс

+Неоднократно натыкалась на посты, где мамочки интересовались, что лучше давать ребенку Линекс или Бифидумбактерин. Вот решила поделиться своим опытом, т.к. пришлось попринимать и то и другое.
Когда были еще в роддоме мелкому давали антибиотики, тут же я заметила, что у него расстроился стул: стал жидким, частым, вобщем началась диарея. По этому поводу принимали бифидумбактерин в роддоме и еще 2 недели дома. Никакого эффекта я от него не заметила. Было такое ощущение, что стул нормализовался самостоятельно в течение месяца.
А Вот тут недавно пришлось принимать антибиотик. И, чтобы не отказываться от ГВ, прикрыла мелкого Линексом. Так вот результат налицо: стул через 3 дня стал абсолютно нормальным. Пропала зелень, которая периодически появлялась, нормализовалось его количество и консистенция. Так, что не верьте, когда говорят, что эти лекарства не работают. Оказывается работают и очень хорошо.
У линекса правда одно большое неудобство: он не растворяется в воде, его сложно дать малышу. Кто как выкручивается: я все-таки давала с ложки.
Так что по моему опыту Линекс оказался значительно лучше. Правда надо учесть один момент: когда давала бифидум, малыш получал антибиотики сам, а когда Линекс – я и совместимые с ГВ.
Ну все равно может кому-то эта информация окажется интересна.

OrLandina
OrLandina
Москва
112646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества