Мамочки нужна помощь, как напоить водой ребенка. Нам 2 месяца мы на смеси, проблема началась воду ни в какую не пьет из за этого запор, кричит плачет, микролакс только помогает, но это тоже не дело. Как быть? Помогите

Мария
Мария
019864
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

Если запор массажик делайте, у нас тож так было, массаж в течении 20-30 мин делала, пока не покакает, так же попку(анус )кремом смазывала, таким образом и тужится сама научилась, сейчас без проблем ходит даже если запор.(микролакс тоже врач говорила, но не стала давать, своими силенками обошлись… А водичку с ложечки прямо вливала, по инерции пила..

Пожаловаться
Botakoz Nigmat
Botakoz Nigmat
Астана

Отвар изюма давайте. Примерно ст.л. изюма на стакан воды вскипятить и поварить на медленном огне 15 минут. После, настоять еще с пол часика. И полезно и водичка и сладенько.

Пожаловаться
Мария
Мария

Ой девчульки чтоб я без вас делала? вчера напоила фенхелем, теперь буду пробовать воду давать всеми возможными способами.




Пожаловаться
Вероника Драгалина
Вероника Драгалина
Алматы
я и пипеткой даю и с ложечки и с бутылки… ну у нас в принципе любит воду, кривится, но пьет, ну только достаточно теплую
Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Балашиха
Мы детским чаем спасались, который с 1мес можно, фенхель. Получается, что фенхель сам по себе помощь животику + питьё. Сейчас ромашку пьём, она тоже с 1 мес.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марианна
4 года
Москва

В воду чуть смеси… так чуть просто подкрасив водичку… и все мой так пил… много так мог выпить.

Пожаловаться
Мария
Мария

У нас для воды тоже вторая бутылочка, попробую шприцом, с ложки плохо получается выплевывает сглатывает совсем не много. Спасибо большое за советы




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
9 лет
Макаров
у нас тоже была такая проблема давала хоть по капельке и с бутылочки и с ложечки очень часто, потом начал пить, но помучились
Пожаловаться
Луганиа
Луганиа
ТСТ
6 лет
Павлодар

Шприцем. Или сделайте смесь ооооочень жидкую, щепотку смеси и воды

Пожаловаться
solIntusMe
solIntusMe
Минск
Есть такие пипеточки большие, я на али заказывала. Вливаете в ротик)
Пожаловаться
Валёна
Валёна
Домодедово

Маленькой силиконовой (мягкой) ложечкой попробуйте.




Пожаловаться
Маруся Кушнир
Маруся Кушнир
Северск

Ложечкой, или чай купите он с 1 месяца, с 3 месяцев можно компотик варить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тор
9 лет
Мельбурн
Каждое кормление в бутылочку доливала на 10мл воды больше, чем надо для смеси.

Была такая же проблема и это мне медсестра подсказала.

Пожаловаться
Яна Смирнова
Яна Смирнова
Аня
7 лет
Кострома
Заливайте шприцом, ещё можно немного подсластить воду, прям чуть-чуть
Пожаловаться
МамаКраснодар
МамаКраснодар
Краснодар

Тёплую водичку только пьёт, как молочко.

Показать ещё
Актуальные посты