Девочки кто с чего начинал вводить прикорм?

Нам 4,5 мес мы на ИВ, прикорм планирую вводить ближе к 6 мес., но сейчас меня волнует вопрос с чего же все таки начать прикорм: с молочки, овощей или фруктов? Начала читать и вот не знаю как быть. И еще кто начинал первую давать тыкву? У нас просто в этом году урожай на нее, но вот как детёныш отреагирует на нее не знаю, может с нее и начать? Хотелось бы услышать отзывы мамочек. Всем спасибо!


Рубрика Прикорм
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
024428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леди Икуша
Леди Икуша
Тула

Я начала с кашки гречневой жиденькой из бутылочки Ненни на козьем молоке, с животиком и стулом все ок! Тоже переживала. Еще даю грушу из сеточки специальной ребенок ее сам с удовольствием муслюкает)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Раменское
С кабачка в 6 мес. С тыквы прикорм нельзя начинать, может вызвать аллергическую реакцию. Это последний овощ, не считая моркови, который вводят в прикорм, для начала освойте кабачок, брокколи и цв.капусту!
Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск
Начали с гречневой каши. Кабачок есть отказывается. На яблоко аллергия (?!). Картошка тоже не по душе.
Едим банан, кефир, детское печенье.
Прикорм ввожу не по канонам )



Пожаловаться
Нина Щукина
Нина Щукина
Санкт-Петербург

С кабачка) Но разок угощала дочку яблочком через ниблер

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
С 5 месяцев стали есть овощи, тк вес хорошо набирали.вводила по очереди, каждый новый овощ примерно по недели вводила.кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква, морковь. На тыкву и морковь может быть аллергия, поэтому их вводят позже. С 6 месяцев стали есть кашу.с 7 фрукты. Около 8 ввели мясо.
Пожаловаться
Татьяна Пантелеева
Татьяна Пантелеева
Караганда

начинали с кабачка, постепенно вводили картошку и капусту, потом каши. тыкву еще не давала ни разу. вообще говорят если ребенок пухленький, то с овощей начинают, если наоборот нужно чтоб набрал, то с каш

Пожаловаться
Луиза Магомедова
Луиза Магомедова
Москва

Не поздно ли в 6 месяцев.мы вот неделю едим пюрешки день овощ следующую даю фрукт. Нам 4 мес




Пожаловаться
СчаСтливаяМАМА
СчаСтливаяМАМА

мы начинали с овощей

Пожаловаться
МаМаМаТюШи
МаМаМаТюШи
Анапа
Нам сказали с зелёных овощей начинать, буду вводить месяцев с 6 не раньше.
Пожаловаться
Миланка
Миланка
Полтава
Кабачок, брокколи, цветная капуста. Дальше будет тыква, морковь.
Пожаловаться
ПтицаГоворун
ПтицаГоворун
Алина
18 лет
Череповец
Я с яблока обоим детям. Потом груша. Потом каши (сразу на молоке разведённом ели).



Пожаловаться
Яна null
Яна null
В 4.5 начала давать кашу, проблемы с весом и фруктовые пюрешки. В 5 дала цветную капусту, уплетала на ура, потом броколли через неделю, не оч понравилась, через 2 дня буду давать кабачок, потом тыкву, на неё вроде может быть аллергия.
Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
9 лет
Москва
Кабачок- цветная капуста,- брокколи и т.д
Пожаловаться
♠Лапа♠
♠Лапа♠
Фрязино

Мы начала с яблочка, уже пробовали тыкву, брокколи, абрикос, цветную капусту, морковь, яблока/груша… и вот знаете что, высыпает нас на рыжие — морковь, тыква, абрикос

Пожаловаться
Ванесса Вейсгейм
Ванесса Вейсгейм
Сочи
Мы с 4 месяцев кабачки, яблочки и цветную капусту кушали
Показать ещё