драполен или деситин?

У малого натирает складоу в паху постоянно в одно и том же месте, естественно кожа раздраженная и подпревает немного, чем я только не мазала до конца не проходит, а перестаю мазать вовсе кожа в этом месте становится пунцового цвета. Десятин использовала еще со старшим сыном очень нравился, вот еще очень хвалят драполен думаю что попробовать, КАКОЕ ИЗ ЭТИХ! Средств вы используете, поделитесь информацией, отзывом.

P.S девочки, милые только не пишет про смену подгузов на другую марку пробовали уже и марки менять и размеры, и отказаться от подгузов полностью я не могу, и я знаю сейчас большинство будет писать про бепантен. не надо, он превращает нашу кожу под подгузом в мясо. Спасибо


Настасья
Настасья
Глеб
9 лет
Александра
7 лет
Катерина
3 года
Кострома
0153041
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПтицаГоворун
ПтицаГоворун
Алина
18 лет
Череповец

У нас такая же беда сейчас — в паху опрелость, уже недели 2. Бепантен, декспантенол (аналог бепантена), присыпка, цинковая паста, кипяченое подсолнечное масло, детский крем с чередой, — НЕ помогают. Сама думаю либо судокрем либо драполен купить. На крайняк — синтомициновая мазь (антибиотик) — в таких случаях помогает. Деситин, по идее, более дорогой аналог цинковой пасты, т.к. на основе оксида цинка.

Пожаловаться
Елена Астахова
Елена Астахова
Александра
7 лет
Калуга
Не пробовала драполен и десятин, но очень нравится Судокрем
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пенза

деситин, щас есть специальный под подгузник, у нас только он




Пожаловаться
Matveeva
Matveeva
Пермь

Судокрем.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Воронеж
А вы пробовали не мазь Бепантен, а крем Бепантен-плюс? Он не такой жирный. А еще судокрем
Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
Цинковый мазь
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
9 лет
Калуга
драполен очень хорошо помогает, еще обычная присыпка



Пожаловаться
Яна
Яна
Шахты
Я с самого рождения мажу стрептоцитовой мазью.все проходит за два дня.нам уже почти 6 месяцев
Пожаловаться
Татьяна Очекова
Татьяна Очекова
Юрий
8 лет
Валерий
4 года
Ишим
мы пользовались драполеном, чуть где красненько сразу мазала, и все проходило… думаю сейчас тоже купить для второго
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы

из всех что пробовала(драполен, деситин, бепантен и прочее) при сильном раздражении на ночь левомеколь, в остальное время-судокрем

но если выбирать из Ваших двух-драполен лучше

Пожаловаться
Таня
Таня
Одесса
А Левомеколь на попу можно мазать деткам?
Пожаловаться
ПтицаГоворун
ПтицаГоворун
Алина
18 лет
Череповец
Таня 

левомеколь содержит антибиотик, думаю на крайний случай можно, но помогать должен быстро

Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж

драполен, нам очень хорошо помогал

Пожаловаться
GrammarNazi
GrammarNazi
Вера
7 лет
Павловский Посад
И то и другое помогает отлично, только ядра полег менее густой и быстро смывается.
Пожаловаться
GrammarNazi
GrammarNazi
Вера
7 лет
Павловский Посад
Омг Драполен, планшет дебил.