О бессонных ночах месячного ребенка

После роддома ребенок плохо спал ночью: одна ночь идеальная, просыпался только на покушать; вторая ночь сущий ад -ребенок кричит, не может уснуть, если и засыпает, то сон не глубокий, поверхностный. Мы думали, что газики, колики, животики, не хочет спать, что-то приснилось плохое и тд.

После сегодняшней ночи у меня просто сдали нервы. В 21.30 он уснул, поспал 40 минут и все: он кричит, с рук вырывается, голову закидывает, постоянно просил грудь, хотя до этого кушали через 2-3 часа. И такой концерт длился до 4х утра: я и плакала, и кричала, руки опустились просто. Я понимала, что это не колики, потому что он хорошо ходит в туалет, регулярно пукает. Пошли на прием к платному терапевту, очень толковая врач. Проблема в нервной системе, с этим сталкивается большинство кесарят. Получается, что у него перевозбудимость, болит головка.он вроде и хочет спать, но при этом не может уснуть, на улице не спит, потому что сон не глубокий, днем спит только на руках по той же причине. Завтра едем делать нейроскопию и на прием к неврологу.

Как-то на душе стало намного легче, хоть сейчас понимаю, в чем причина плача. А то бегала всю ночь по квартире с перепуганными глазами и непониманием, что происходит и что мне делать (((


Yulya
Yulya
Днепропетровск
011350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Ефремова
Вероника Ефремова
Сергей
8 лет
Курск

Как я вас понимаю!!! у меня с дочкой тоже самое было! мы хоть и ЕР, но тоже невролоия была.пропили курс фенибута и все прошло! удачи вам и терпения!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У нас было тоже самое. Тоже кс. Сон был очень не глубокий, до 3-х месяцев вообще почти не спали и проблема тоже была не в коликах. Несколько раз делали нам узи головы, но ничего не находили. За сутки она спала 8-10 часов, что очень мало, для такого возраста. Лучше стала спать совсем недавно, хотя нам уже 10. Нет, все равно спит чувствительно, но уже не так и в совокупности по часам, как и должны в нашем возрасте. Удачи вам! Я вас прекрасно понимаю. Как вспоминаю это часовое ночное качание.,,,,,( но все проходит и все забывается!
Пожаловаться
Вероника Ефремова
Вероника Ефремова
Сергей
8 лет
Курск
зато с ногами и руками накаченными ходим!!!

я еще на фитболе и попу )))как вспомню 3ёхз а то и 4 ёх часовые качания… аж в дрожь бросает!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Вероника Ефремова 
О, да)
Пожаловаться
Kattihola
Kattihola
Находка (Приморский край)

У нас тож бывало такое несколько раз… массировали животик и пеленочку теплую прикладывали, это так проявляется боли в животике! А к титьке тянется, потому что их это более менее успокаивает… сейчас пьем укропную водичку и Бэби-калм даю ей, тьфу тьфу вроде наладилось




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск

У нас так колики выглядят.

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Днепропетровск
Я вот тоже думала, что это колики. Но он у меня и в роддоме одну ночь тааааак кричал, не могли же они быть тогда ?!
Пожаловаться
llll
llll
Москва

и у недоношенных такое бываетсо мной лежала такая, мой ребя спит, а её орёт весь день, педиатр ей сразу сказала в чём причина.

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Днепропетровск
Я знала, что у меня будет плановое, было тазовое предлежание и мы ни в какую не хотели переворачиваться. Стоял пессарий, в 37 недель сняли и на следующий день начались схватки. Может все это играет большую роль
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ

у меня кесаренок, мы с таким не сталкивались, но может потому что кесарево было на полное раскрытие и ребеночек успел подготовиться к рождению.

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

здоровья вам!!!!