Начало нашей вакцинации

Сегодня 08.11.2015 года я сделала своей дочке первую привику https://www.baby.ru/pharmacy/6982-infanrix/. Через 5 дней моей дочке 3 месяца. Т.к. прокатилась волна прививок от полиомиелита (от которой я написала отказ), мы срочняком начали искать, где сделать прививку вакциной Инфанрикс Гекса. Я обзвонила кучу медицинских центров Киева и нигде этой вакцины уже не было. Повезло нам только с мед. центром «Дитина». Позвонили за 2 недели, за 5 дней до прививки я сдала ребенку общий анализ крови и мочи, и с чистой душой и совестью мы поехали на вакцинацию.

Признаюсь честно — боялась до жути, руки были ледяные и жутко тряслись. Принял нас педиатр. Замерили температуру, пощупали голову, посмотрели горлышко и провели просто зрительный осмотр. Дала совет начать давать витамин D через 5-7 дней после вакцинации. И после всех манипуляций повели нас в прививочную. Да, девочки, ребенок мой рыпнулся так при уколе… У меня было ощущение, что она в окно сама выпрыгнетпотом конечно же она заплакала. Большими, крокодильими слезами. Но быстро успокоилась и даже начала всем агукать и улюлюкать))))

По факту. Прошло 8 часов после прививки. Температура пока в норме. Но свечку Вибуркола я поставила сразу (по рекомендации педиатра), как дите проснулась после поездки. Педиатр предупредила, что при поднятии температуры до 37,4-37,5 — давать Нурофен сразу, не ожидая подъема до 38,5. Но пока, ттт. Покушала нормально, но! Капризная и плохо спит. Уложила в 8 вечера более-менее. Гулять разрешили, но погода у нас дождливая и сырая, поэтому сегодня мы дома. Уже завтра будем купаться. Может, и погуляем.
Больше вакцины этой нет. Поэтому через месяц нам предложили 3(!!!) прививки сразу — Инфанрикс ИПМ+Энджерикс В+Хиберикс. Девочки, кто из вас делал такой «коктейль»? Или по отдельности, как они вам?


Нюша
Нюша
Киев
023524
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев
Мы делали Гексу 23 октября в Добробуте за 1000 грн. Это наша первая комплексная прививка, вторую сказали делать Инфанрикс ипв + хиберикс.Еще нам сказали сделать перерыв в 5 месяцев между вторым и третим гепатитом. Поэтому третяя комлексная тоже будет Инфанрикс ипв.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Киев
Вот)) не я одна такая. Правда, вторую я тоже Гексу заказала. А первый гепатии когда делали? В роддоме или 23 октября?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев
Нюша 
Первый гепатит в роддоме.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Львов
Про коктейль ничего не посоветую, потому что не знаю. Мы первую сделали Пениаксимом, вторую и третью доктор советовал Инфанриксом делать, но их сейчас нет, а Пениаксим мы заранее закупили и оставили на сохранении в аптеке, поэтому вторая тоже Пантаксим будет, а третья посмотрим. Но суть в том, что в этих вакцинах набор болячек одинаковый, вот только состояние самих вирусов разное, где-то они мертвые, где-то полуживые, короче нам советовали делать разными вакцинами
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Киев
Вот буду прозванивать, узнавать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Винница

нам педиатр советует так: Инфанрик ИПВ, через месяц Энджерикс В и еще через месяц https://www.baby.ru/pharmacy/3580-hiberix/.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Киев
Как-то чересчур долго получается. Прививку то в комплексе раз в месяц надо сделать. И к 6ти месяцам их должно быть 3 уже
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Винница
Нюша 
я тоже думаю что большой промежуток. НО… те кто делают бесплатные прививки а их уже нет по полгода в клиниках… для них тоже ж делают индивидуальные графики…
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Киев
Татьяна 
В принципе, вы правы. Посоветуюсь с еще одним педиатром и тогда буду решать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Винница
Нюша 
Да я советовалась с тремя. Двое из них это в частной клинике. Все говорят что так норма. И они вообще на гемофильной вот этой палочке не настаивают. У нас даже часстных клиниках эта Гекса закончилась, а она там 2200,00
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Киев
Татьяна 
Ого, я за Гексу отдала 1000 грн. Но она действительно закончилась. Как и Пентаксим. А за гемофильную палочку сказали, что третий раз ее не делают.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Винница
Нюша 

Да у нс такие расценки в частных клиниках. А вакцина в одной только аптеке была. 640 грн. вот мы ее первый раз и покупали




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
20 лет
Никита
9 лет
Одесса
ой не помню, как все называется, мы сделали первую АКДС, вторую АКДС + полиемелит + гепатиВ, и третья прививка сами покупали Инфантрикс ИПВ.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Киев
И как вам все по отдельности? И ИПВ?
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск

не знаю… нам еще ничего не говорили такого

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Киев
Вам еще ничего не сказали за прививки????мне с 2х месяцев мозг компостируют. И за полиомиелит звонили-я отказалась. По графику Министерства начинать-то в 2 надо
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Нюша 
Нам только гепатит сделали в роддоме. И потом еще одну… а так тишина, ну и полиомиелит этот
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Киев
Еленочка 
А вы сделали этот полиомиелит, да? Я отказалась от него
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Нюша 
да, сделали, нам знакомая педиатр сказала, что нет в нем ничего страшного, а потом я как почитала… короче, лучше бы не читала)))
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Киев
Еленочка 
Да она вроде нормальная и безболезненная. Я отказалась потому что комплексную должны были делать и там полиомиелит уже был.
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Нюша 
ааааа… ясно)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Винница

вот и нам на вторую прививкуу предложили такой коктейль(((… пока в замешательстве

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Киев
Я тоже думаю. Делать то все равно надо… и не хочется затягивать до поры, когда начнутся зубы с соплями и температурами. Удивляет, почему не предложили Пентаксим и гепатит?
Актуальные посты