Прививка АКДС. После импортной отечественную .(((

Девочки подскажите кто делал АКДС 2 отечественную после импортной???? Щас их нигде нет(((( Так боюсь(

Прививка АКДС. После импортной отечественную .(((


Дарья
Дарья
Иваново
067980
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Магадан
Мы так ставили: сначала импортную, потом нашу. Тоже не было в продаже. Нормально, вообще никакой разницы не заметили, хорошо перенесли. Думаю бояться не стоит. Некоторые вообще против прививок в раннем возрасте, мой сосед отказался от них до 2,5 лет, типа что бы имунитет не ослаблять…
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
Импортная АКДС это инфанрикс гекса. Сейчас в России его нет. Но в некоторых местах ещё остался инфанрикс + отдельно ставятся оставшиеся прививки. Мы так будем делать.
Пожаловаться
Кудряшка
Кудряшка
Челябинск
Мы делали. Полтора суток температура 37 держалась и капризничали. На сон ставила цефекон. Третью снова инфанрикс поставилт



Пожаловаться
Света Красивая
Света Красивая
Маргарита
6 лет
Красная Поляна

Я бы отложила прививку.Девочки не спорте.Уколят всё что угодно, но ответственности никакой.Нам 1 й раз так укололи АКДС, сами они аболдели как неудачно, а доча месяц мучалась.А коментарии- ну и что и хуже бывает.

Пожаловаться
Анна Ирхужина
Анна Ирхужина
Челябинск

У нас дело было так… Первую АКДС мы ставили нашу, перенесли нормально (температура до 38 поднялась, но поведение дочи не изменилось, просто была вялой). А вот после 2ой АКДС — это было что-то. Мы ставили акдс полиомилит. Я свою дочь не узнавала. 3 дня темпиратура капризы отказ от еды плохой сон (и то но руках). И это всё после того, что Кира у нас очень спокойный и не плаксивый ребёнок. Честно говоря я с мужем чуть с ума не сошла. Так что советую не рисковать, подождите.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Винница

а кто сталкивался с большим разлетом времени по прививках? Мы первую ставили в 2 мес. Вторую должны были в 4 Но вакцина пропала. вот ждали. Нам скоро 5. и теперь будем делать индивидуально так как писала выше… но так бы хотелось сделать эту гексу… чтобы было все одинаково

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Винница

Вы делали инфанрик гекса???.. у меня такая же ситуация… оказывается этот препарат пошел на перерегистрацию. педиатр советует ставить инфанрикс ИПВ (он есть) а через 30 дней Энджерикс… а гемофильная палочка уже пока в пролете, хотя есть еще хиберикс (препарат той же фирмы) но что-то многовато укольчиков на одну попочку. Пока нам так выстроили по календарю




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Батайск

Делала все 3 Инфанриксом.Когда его не было-ждала пока поступит.То в аптеке покупала, то в частной клинике делали.Всё очень индивидуально! После живой импортую ещё куда не шло.А вот после импортной нашу я бы не советовала.В любом случае вас никто не заставляет и вы должны быть уверены в своем выборе, так как если вдруг что-то, то винить будете только себя! И девочки правильно писали, что геппатит вы можете отдельно поставить, как и полиомиелит.Я вот отказ от геппатита писала.Так что если в больнице делают акдс только с геппатитом, то могут и по отдельности сделать, если АКДС вы импортную сделаете в др клинике, а геппатит в местной поликлинике.

Пожаловаться
Nastasya
Nastasya
Miron
1 год 11 месяцев
Иваново
Мы хотели так ставить, не решились. Вообще врач говорила что они взаимозаменяемые. Но отечественная и так то тяжёлая, а на практике хуже переносится после импортной.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анжелика
10 лет
Краснодар
1-Инфанрикс 2-3 Наши, т.к. нет их в аптеки. Начали делать поздно с 6 мес. 1-3 Замечательно 2- ножка болела. И тоже пишут такие все странные Пентаксим, Инфанрикс геска-народ они разные все и состав разный.Как можно сделать Пентаксим входит еще 3 вакцины куда она их будет начинать делать если их нет по прививочному календарю.И там гемофильная ее 3р делать надо.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Как все сложно((( Надо спрашивать врача!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново

К слову, в Пентаксиме содержатся прививки, из национального календаря прививок. И они все в обязательных. АКДС+полиомиелит+гемофильная.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Катерина 
То есть пентаксиме -АКДС, ГепатитВ, Полиомиелит?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анжелика
10 лет
Краснодар
Катерина 
Да, только делается она по показаниям и если они сейчас начнут то потом отдельно будут искать ее т.к остальные уже закончат. Она не обязательна и делается если Ваш ребенок поподает в эту группу--------Проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин детям, относящимся к группам риска: с иммунодефицитными состояниями или анатомическими дефектами, приводящими к резко повышенной опасности заболевания Hib-инфекцией; с онкогематологическими заболеваниями и/или длительно получающие иммуносупрессивную терапию; ВИЧ-инфицированным или рожденным от ВИЧ-инфицированных матерей; находящимся в закрытых детских дошкольных учреждениях (дома ребенка, детские дома, специализированные интернаты (для детей с психоневрологическими заболеваниями и др.), противотуберкулезные санитарно-оздоровительные учреждения).
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Екатерина 
Аааа! Понятно! Я почему стала делать импортные вакцины, так как мы родились с пневмонией(( Лечились 2 недели… И у нас увеличенная вилочковая железа( Которая отвечает за иммунитет…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анжелика
10 лет
Краснодар
Дарья 

Инфанрикс-АКДС, Инфанрикс-гекса----АКДС+гепатит Пентаксим-АКДС+полиомиелит+гемофильная

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Дарья 
Я же написала в пентаксиме-акдс+полиомиелит+гемофильная. Гепатит в Инфанрикс гекса
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Екатерина 
Покажите мне источник в котором пишут, что гемофильная в необязательных???? Хоть один?? Во всех она в обязательных. И отдельная вакцина от гемофильной-акт-хиб и хиберикс.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анжелика
10 лет
Краснодар
Катерина 

Откройте национальный календарь и почитайте справа-Порядок проведения прививок, а не только то что Вы увидели что она делается с 3-х месяцев.Ответить: Катерина

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Дарья 
Дело естественно только Ваше, Но Если есть проблемы с вилочковой железой — то прививки особенно опасны.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново

Ищите в соседних областях. В нижнем был Инфанрикс.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Даже так
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Дарья 
Вы про что? Про Нижний, или про постановку?

Если про Нижний-узнавала недавно подруга. В центре вакцинации(вроде так называет) они были. В Ярославле в клинике Формед посмотрите.

А по поводу покупки-ни одна наша аптека не повезет вам вакцину. Единственное, что самим ехать в Москву и покупать там. И перевозить в сумке-холодильнике со специальным хладагентами, чеком и термометром. Единственный, кто соглашается ставить, привезенные пациентами вакцины, но опять таки при соблюдении условии транспортировки-это Бутрий С.А.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Катерина 
Я по поводу других областей… Надо искать( Что не сделаешь ради малышки…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Дарья 
Ну а что делать.

Когда нам нужно было ставить прививку от гемофильной инфекции-нигде не было вакцины как год.Нашла вариант в Ярославле. Купленную мной вакциной, все врачи отказались ставить. Хотя в ярославской аптеке не отказались продать. Вопрос только где ставить, купить не проблема

Пожаловаться
Окс
Окс
Артем
10 лет
Томск
Катерина 
а нам все ставили, без проблем, наверное надо обсудить с врачом сначала.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Окс 
Повторюсь, думаю вопрос региона и поликлиники.



Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Алена
8 лет
Тая
7 лет
Вологда
Напишите пока отказ от прививки, сделаете позже и в аптеке закажите. Должны привезти, не может быть такого чтоб совсем не было
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Про аптеки я совсем что то и забыла(
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Дарья 
Вакцину купленную вами, не один уважающий себя врач не будет ставить. И ПК точно нет. Единственный, кто делает у нас, это Бутрий в Медисе.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
Блин, та же петрушка, сегодня хотела заказать Инфанрикс, сказали нет его у поставщика! АКДС вторую ставить боюсь, буду искать инфанрикс, если не найдем, отложим наверное((( Вы кстати в аптеках спрашивали? Мы первую сначала пытались в медцентре поставить, их не было нигде, и мы купили в аптеке (по заказу) и укололи в своей поликлинике.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Алена
8 лет
Тая
7 лет
Вологда
Катерина 

Вы откуда свалились, с такими рассуждениями ?!)))) педиатры сами советуют импортные ставить)))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Татьяна 
Нет еще( И как все хорошо? А то пишут что купленную никто не ставит(((
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Бусинка 

Без хамства попрошу.

Я писала в данном случае, не про постановку именно импортной вакцины, а о ее приобретении частными лицами.

И да, кстати, к слову, всю вакцинацию своему ребенку проводила исключительно импортными, но закупленными клиникой

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Дарья 
Дарья, ради интереса, позвоните в свою ПК и узнайте, поставят вам привезенную вами вакцину или нет. Мне наша 7 отказала
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анжелика
10 лет
Краснодар
Дарья 
Ставят купленные только в этот же день.Вам дадут термоконтейнер мини и сертефикат.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Екатерина 
Кто выдаст? ПК? Они пошлют куда подальше

А привезти вакцину из Москвы и поставить в этот же день проблематично. Дорога до Москвы только 5 часов займет

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Да и повторюсь, у нас в городе никто из врачей практически не ставит привезенные самими вакцины. Есть только один врач. И то идет на риск. Правда проверяет условия транспортировки
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анжелика
10 лет
Краснодар
Катерина 
В аптеках продают уже давно такие контейнеры и сертификаты дают к вакцине.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Алена
8 лет
Тая
7 лет
Вологда
Катерина 
Я вам и не хамила, между прочим )))) просто вы так написали что ни один уважающий себя врач не поставит принесенный вами препарат. У нас например рядом с поликлиникой аптека, идёшь на приём, покупаешь потом вакцину и обратно в термо сумке несёшь в кабинет и все ставят. Поэтому меня это очень удивило
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Екатерина 
Это да. Вопрос транспортировки можно решить. Даже в аренду взять можно. Но поставить купленную вакцину проблематично. Повторюсь, мне в свое время отказали почти все врачи и клиники. А ПК в первую очередь
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Бусинка 
Вы откуда свалились, с такими рассуждениями(с)

Я рада, что у вас в городе есть такая возможность. У нас ни в одной аптеке нет такого, аптеки на заказ не везут, в ПК не ставят принесенные вакцины.

Единственный выход-искать в соседних областях. У подруги сейчас такая проблема. Решают как быть.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анжелика
10 лет
Краснодар
Катерина 
Какой то вообще каменный век)))А как прививаются моряки, рыбаки, пище блоки и к ним относящиеся ИП, д/с и т.д.На них больница не закупает вакцины, а они обязательны каждый год.Сами покупают и приносят с сертификатами и соответствующей транспортировкой.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Екатерина 

Вы это попробуйте доказать нашим врачам

Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново
Катерина 
Кать, если подруга найдет вакцину, имейте меня ввиду, я б три штуки купила сразу (или бы сами съездить могли, если Ярославль — Владимир). где нам сделают — я знаю
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
ЕленаДваждыМама 
Лен, это Маша, мама Арсения. Она ищет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
Дарья 
У нас это очень широко практикуется, врач сама сказала ближайшую аптеку, где все заказывают. Дали ксерокопию сертификата с живой печатью в аптеке, перенесли с хладоэлементом (10 мин ходьбы не больше) перенесли нормально, была температура 38.5, но нам три прививки одновременно вкололи, так что не понятно изза какой именно…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
ЕленаДваждыМама 
А в Ярике-звони в аптеку ФорМед(именно в аптеку, а не в центр). Мне тогда согласились продать Хиберикс
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Татьяна 
Видимо все от города и ПК зависит.
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново
Катерина 
Хорошо, спасибо!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Татьяна 

Только один укол за один раз! Больше — это безумный эксперимент(((

Пожаловаться
ЮЮ
ЮЮ
Иваново
Поищите хорошую вакцину
Пожаловаться
Виктория Перцева
Виктория Перцева
Липецк
Так нельзя мне даже педиатр сказала, пентаксима что тоже нет?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Сказали пентаксим может быть к новому году появиться но не факт(
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Дарья 
Ну и куда торопиться?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново
Елена 
Я в Медисе когда делала мне написали следующую вакцинацию на 19 ноября… Сегодня им звоню и ничего нет( И в 2016 году не ожидается… Это как так то(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милашка
14 лет
Балашиха

я б не рисковала

Показать ещё