Высокая температура

Девочки, сыну почти год, вчера резко подскочила температура до 38,5, кашля и соплей нет… перед сном сбили нурофеном, ночью опять высокая, опять дала нурофен, утром проснулся снова с температурой. Других симптомов нет… к приходу врача температура поднялась до 40-41. Врач исключил зубы, сказал что горло чистое… с помощью парацетамола и обтирания сбили до 38… сказала, что если еще раз такая высокая температура поднимется, вызывать скорую и ехать в больницу… вот ждем сейчас, отпаиваю потихоньку...

Из-за чего может такое быть? Никто не сталкивался????


Мария
Мария
Москва
013314
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

У нас не было такой высокой температуры. Но всегда в аптечке есть свечи нурофен, даю умеренно теплое питьё, обтираю охлаждающими салфетками t-control (уксус терпеть не могу). Конечно, если такая высокая температура надо ехать в больницу, искать причину, чтобы температура не повредила внутренние органы, не дала осложнения.

Пожаловаться
Natlka
Natlka
У дочери тоже температура с воскресенья… других симптомов нет… вчера сделали кровь — ничего не нашли… хз что это… завтра наверное опять пойдем к врачу
Пожаловаться
Елена Хомкалова
Елена Хомкалова
Святослав
9 лет
Таганрог

при слабом иммунитете и на зубы такая температура может подняться, т.к. при прорезывании зубов снижается иммунитет.у нас любят запаковывать в больницу и пичкать антибитиками для подстраховки, а кладут сразу в инфекцию… такой горький опыт имела со старшей… резко поднялась темпа 41, отец вызвал скорую, я сказать ничего не успела, зубы тоже исключили, положили в инфекцию… сразу назначили кучу уколов, а анализы потом..-не дала колоть… так стали общаться(у нас были проблемы с кишечником, аллергия… букет...), анализы ничего не показали-выписали, через неделю все повторилось-пришла участковая, в рот заглянула...4 зубы сразу(вот и сказала, что при таких проблемах у ребенка, температура естественное дело), только жаропонижающие и не более. Никаких обтираний… читайте Комаровского




Пожаловаться
lina
lina
Сало́ники
На розеолу была такая темпа в 8 мес… не знаю что ещё может быть (
Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев

у нас так 2 дня было-все время сбивала-темпа поднималась с 37 до 38.5-пока я сироп в шприц набирала(((-горло позже покраснело-оказался вирус(( поите водой-прям со шприца заливайте-побольше.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Да, стараюсь поить побольше
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
У моего так,3 суток температура держится, каждые 8 часов нурофеном сбиваю когда доходит до 38,5. Других симптомов нет. Еще капли дантинорм даю сейчас. Зубы.
Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
8 лет
Алёна
1 год
Санкт-Петербург
Вирус сейчас такой.

У меня старший в выходные так же температурил, а вчера вылез сильный насморк и кашель сильный.




Пожаловаться
Екатерина Невская
Екатерина Невская
Ухта

вирус наверно

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
У нас такая высокая темпа без соплей и горла была на пиелонефрит…
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
А как появился пиелонефрит? Как лечили?
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Мария 
Да хз, как появился…

Лечили в стационаре антибиотиками

Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань

вирусы так проходили и пиелонефрит(