Что даёте на обед малышу ( нам 10)?

Девочки, пытаюсь расширить обеденный рацион. Дочь прикорм ест очень плохо: баночное мясо не ест вообще, сама варила ( курицу, кролика) тоже плохо ест. Один раз дала куриный бульон с курицей, немного поела. Рыбу вообще не хочет. Два раза давала попробовать. Вот думаю, что можно дать ещё? Хочу сварить какой-нибудь лёгкий супчик. Нам через пару дней 10, а доча по-прежнему ,, висит на сиське,,. Боюсь такими темпами к году я не завершу гв(((( жду ваших рецептов. Спасибо

Ирина
Ирина
Москва
067965
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mamuly
Mamuly
Принцесса
6 лет
Москва

Баночное пюре не едим, ест индейку или рыбу, овощи ( морковь, картофель, горох, цв. Капусту, брокколи, стручковую фасоль, тыкву) варю кубиками, кладу на стол и сам руками ест…

Суп вчера рассольник ел, варю как и себе, только без специй.

Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Куриный бульон с макарошками или овощные супчики-пюре
Пожаловаться
Мария
Мария
Мишаня
9 лет
Новосибирск

мой ест те супы что и всей семье готовлю, только не перчу не солю их сильно и не зажариваю. Просто стал отказываться от пюре которое только ему делала, а я и не стала уже заморачиваться. Но мясо в суп добавляю баночное немного — ни в какую не хочет фарш. А вообще правильно тут советовали — попробуйте давать то что в ручку можно взять. Сначала это конечно просто все раскрошит, но зато ко вкусу привыкнет




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Евгения
9 лет

Я со своими билась билась и никак овоще-мясные супчики и пюрешки не могла впихнуть. В итоге стала их с молоком в блендере взбивать и в бутылках давать даже после года. В таком виде зачастую выпивались.

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Мясо ( телятина, курица, индейка) + овощи ( картофель, цветная капуста, кабачок, брокколи, морковь). Варю и в блендер. Картошки хоть немного добавляю всегда, без нее не нравится
Пожаловаться
Влада
Влада
Екатеринбург
Моя ест в обед мясо+овощи с желтком. Но если этого нет, едим то что есть. Борщ, макароны с гуляшом, суп, кашу -правда всё приъодится чуть чуть блендерить, иначе плюется)
Пожаловаться
Мурлыска
Мурлыска
Москва

Ир, у нас очень скудный рацион… каша(гречка/рис/кукуруза)

Обед кабачок/цв.капуста + кролик/индейка баночные(овощи сама делаю) баночное есть не возможно… дрянь(все фирмы перепробовали, не ест… и правильно)

Ужин творожок Агуша и нееемноооожечко яблочного пюре! И то не всегда… под настроение

А все остальное время сисечка любимая! Получается в обед на сон, на второй сон, подзакусить на ужин, подкрепиться перед сном на сон сладкий и ночью, по разному от 2 до 7 подзакусов(если зубы беспокоят)

Я честно говоря даже и не думала еще о завершении ГВ… пока я себе этого не представляю!

Мне кажется пока моя крошка не готова, да и я тоже...




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Мы хорошо едим мясо, и баночное, и свои суп на курице. Даже не знаю, что сказать? Может делать суп большей частью из овощей и немного мяса, чтобы почти не чувствовалось?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Так овощи также не ест. Вот сегодня сварила кролика, с картошечкой, дала с бульончиком. Пару ложек и на этом все
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ирина 
тогда думаю перерастет)читала как-то статью про пищевой интерес, погугли, а то я так ссылку не найду уже)
Пожаловаться
Довольная Жизнью
Довольная Жизнью
Лялечка
5 лет
34н
Курган

Как то увидела на пюрехи с 10 мес, нарисованы макароны с чем то. Очень удивилась но сделала выводы что уже можно давать макароны. У нас из пюре ест только фруктовое. А так надо ей самой жувать)))) все ест и рыбу и мясо но не в пюре, а именно покрошить ей надо и давать… Так вот завтра отвары ей макаронки обмажу мясом пюрешным))) попробуем может поест)))) супы готовила на воде побольше разных овощей))) и буквально дня два назад плюнула я это дело и дала на бульоне, а вчера про экспериментировали с борщом вроде тьфу тьфу все хорошо!) знаю что рано, но если ребенок ест с удовольствием, буду кормить по тихоньку.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Нам как раз 10 месяцев. Я на обед готовлю ребенку супчик. Готовлю бульон на курице, сливаю 2 раза. Затем добавляю морковку и брокколи, иногда еще цветную капусту и варю минут 30. Потом кладу детскую вермишель Хайнц. Еще 10 минут и готово. Моему сыну очень нравится. Вермишелька такая маленькая, очень удобно ее кушать. К тому же, жевательные навыки формируются. Ее можно с 10 месяцев давать.

Пожаловаться
Анна Гришина
Анна Гришина
Ярослав
9 лет
Москва
Мы рыбу тоже не любим((((

Яйцо( желток до года) макарошки может… Мы около года попробовали впервые. Картофель пюре.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Желточек ест, недавно смешала с детским молоком агуша, с удавольстаием съела. Пюре я уже давала, тоже не очень:(



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Уссурийск

В 10 месяцев ела супчик, но тоже плохо… Стала хорошо кушать только когда ГВ завершили в 1,5

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сочи
Если ребенок ест хорошо каши, то можно овощи и мясо мешать с кашей. Мы очень любим, например гречку с говядиной и морковку туда добавляю. Еще рис с брокколи и индейкой или кроликом. Да и вообще можно много вариаций придумать именно с кашами.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Я боюсь что она потом от каш откажется
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Сынок
9 лет
Тейково

я варю суп! все овощи и мясо или рыбу! потом блендер! вкусно. зубки есть? настаивайте! отвлекайте! кормите!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
4 зуба, 5- й проклюнулся на днях. Отворачивается, кричит:( не знаю, как настаивать то?!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
А зачем настаивать? Чтоб совсем отбить желание?

Ир, она у тебя как прибавляет кстати?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ирина 
Сейчас где-то по 500 грамм, но мы вполне упитанными выглядим, не худая точно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ирина 
500 в таком возрасте, когда ребёнок уже вовсю двигается, это ооочень нормально.

Мой вот начал есть прикорм нормально когда я на работу вышла и сиськи не стало в обозримом пространстве. Может тебе бабушек на подмогу вызвать?.. Сама слиняла «по делам», а они живут по взрослому меню

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ирина 
500 это примерно. Мы уже два месяца не были у врача: то она заболела, то мы с этими зубами:(( нет никаких бабушек тут, я сама с ней сижу и всегда её любимое ,, лакомство,, доступно, так сказать:)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ирина 
Неважно, наша педиатр говорит что 200 гр это и то нормальная прибавка. Эх, не знаю что посоветовать(( мой тоже очень плохо ел прикорм пока грудь была всегда рядом
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Овощи да мясо в разных видах. Честно говоря не знаю что тут ещё придумать))) многие кстати говорят, как ГВ сворачивают — ребёнок все есть начинает.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Может быть, Ирин, но его надо свернуть. Вопрос только: как???!!!))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ирина 
Тот же вопрос! При том, что я уже вижу по своей груди, что молока там мизер!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ирина 
Не знаю)))))) мне бы кто рассказал — КАК?!)))
Показать ещё
Актуальные посты