Элькар и его побочки

Нам опять назначили Эльдар (до этого назначила педиатр из рд, но мы перестали его принимать) для лучшего набора веса. Сегодня 5-й день приёма и мы практически не спим… Мне кажется, это связано с ним. Читала, что у многих так же отражается. Как лучше поступить — вообще не принимать или уменьшить дозу?.. (сейчас принимаем 5 капель 2 раза в день с небольшим количеством водички)

Элькар и его побочки" src="https://www.baby.ru/images/dst/421331042.png" class="thumb padding_5 vtop">


Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
0301390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

мы тоже элькар пьём для набора веса норм всё

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Нам, к счастью, разрешили не пить. Вчера вторую дозу не дала, так ребенок снова нормальный. Ночью спала хорошо, сейчас спит. Не может же это быть совпадением, причём второй раз… Видимо, у всех разная восприимчивость,
Пожаловаться
Вера
Вера
Нижний Тагил
Мы в1,5 мес с ним познакомились. Про побочки не скажу, т.к. там ещё и пантогам и другие были. Тогда выписывал невролог, вроде понятно, малый вес, гипертонус и др. А сейчас в 5 мес выписала гастроэнтеролог, типа аппетит улучшить и приживаемость бифидобактерий усилить . Это как в том анекдоте: врач таблетку ломает на пополам, это вам от головы, а это от ж… пы…
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Точно-точно!)) Вчера дала только утреннюю дозу. И результат — сегодня ночью ребенок спал!!! И колики мучали меньше… При попытке назначить этот препарат нам снова я направлю врача с его элькаром в то самое место… Ух какая я злая!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Прописывали нам однажды, перестали спать с него, и периодически начинал кричать, как будто резкие-спазматические боли его тревожили, три дня это длилось, перестала давать-все наладилось
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Вчера не дала вторую дозу, и — надо же, какое совпадение — сегодня мы все спали!!! Просыпалась пару раз покушать, но намного спокойнее все.



Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Ульяновск
принимали после выписки из РД, ни эффекта, ни побочек не было. Читала, что с него рост малыши хорошо набирают — мы набрали 700 г. Во второй мес не принимали элькар — набрали 800.
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Эффект плацебо? Но вот полочки очень даже явные… Причём в инструкции про сон ни слова.
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Побочки*
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Ульяновск
Мария 

думаю что так. По кр. мере у нас месяц с элькаром абсолютно ничем не отличился от месяца без него. Про аквадетрим пишут тоже, что побочки ужасные. У нас, ттт, все ок. Может, восприимчивость у детей к препаратам разная еще. Либо да, плацебо

Пожаловаться
Мария
Мария
Лев
7 лет
Гомель
Давали в 4 месяца, дочка плохо вес набирала. При приеме срыгивания участились и был понос, положительного результата не было. больше не принимали
Пожаловаться
Lera-LEOLAND
Lera-LEOLAND
Игорь
9 лет
Краснодар

Дала один раз, еле уснул… выкинула к чертям… нам назначили при гипертонусе.

Бесполезный он...

Лично на меня L-карнитин действует очень бодряще, пила его в годы спортивной юности, могла сутками не спать от него.

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Вот-вот, и она не спит…
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону
Мы пили неделю, перестали спать вообще. Прекратила давать — 3 бессонные ночи и все наладилось, слава богу. Выкинула его сразу. Вот такой печальный опыт
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Вот и у нас вторые сутки… Кушает, она, конечно больше — весь день висит на груди… И раньше было так же, но спала лучше.



Пожаловаться
TusaGusa
TusaGusa
Дима
10 лет
Сашенька
6 лет
Москва
Младшему из-за низкого веса выписывали, хотя аппетит хороший был, я никакого эфекта от него не увидела, побочек правда тоже не было, но если еще назначат, больше давать не буду
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
28 лет
Новомосковск

Препарат бесполезный.Назначают всем и от всего, да еще и не дешевый.

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Да ладно недешевый, у меня ребенок вторые сутки почти не спит. Может, и колики, может, и погода. Но даже на улице лежит с открытыми глазами… Я уже на стенку лезу, готова неотложку вызывать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Арсений
16 лет
Москва
Семь лет назад, нам прописал невролог элькар и пантгам, не знаю уж от чего, но серез три дня у ребенка выпал весь волос, ему было три месяца, бросили принимать все волос не рос больше года, чем только не мазали, сейчас ему семь, волос есть но редкий, так уж не знаю, от элькара ли это, но решила поделиться опытом горьким нашим
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Пипец.
Пожаловаться
Ирина Симакова
Ирина Симакова
Александр
8 лет
Москва
У нас на него жуткая аллергия, сразу прекратили прием
Пожаловаться
МатьКормящая
МатьКормящая
Я перестала его давать, у нашей срыгивания фонтаном начались, хрень этот элькар, его и сердечникам и кому только не назначают
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

для чего вам его назначили?

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Для улучшения аппетита, вес плохо набирает. На гв. Первая доктор вообще лошадиную дозу назначила (0,5 мл), но я не давала.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Мария 
а плохо это сколько? я к таким препаратам отношусь совсем никак, иной раз врачи совсем умом не блещут
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Надежда 
Сначала за три недели еле набрали вес при рождении. Сейчас на момент приёма (1 месяц 4 дня) было 480 грамм к весу при рождении. Родилась 2790, потеряли около 250 в роддоме. Были проблемы с ГВ из-за уздечки, видимо… Вводили смесь. Потом я перестала её давать… За последние 5 дней без смеси набрали около 125… Но педиатром всегда мало будет… На контрольное взвешивание через неделю пойдём.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Мария 
решать вам! лично я бы не давала эту дрянь, но это я. если проблемы с уздечкой решили, то ребенок наест свое, голодным не будет. и врачи иной раз забывают что дети все разные, не могут все на земле набирать ровно столько сколько у них в табличке, кто то 300гр прибавит, кто то 2кг. особо взвешиванием не заморачивайтесь, если решили вернуть ГВ, то просто кормите и кормите, пусть хоть целый день висит на груди, он сейчас окрепнет и как начнет сосать)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Надежда 

Вообще, можно сказать, Элькар работает. Ведь все это время дочка именно ест! Другой вопрос, когда она спать будет? Я уже решила, давать не буду… Надеюсь, с весом все-таки наладится… Я за гв, но очень боялась перенять палку.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Мария 
у нас от одного лекарства пропал аппетит вообще, не ел ребенок и почти не спал, часа в 2 ночи только укладывалась и просыпалась рано, в побочках было описано такое. к врачу побежала, та дозу уменьшила, еще удивилась, сказав что это такая редкость, странно. в итоге я еще меньше давать стала, потому как и та доза не решила проблему, но у нас было лекарство, а тут бад… может и не он помог то вам? может ребенок сам начал кушать)
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Надежда 
Вообще очень надеюсь. Просто так выходило, что по датам первое начало приёма Элькара, назначение смеси и подрезание уздечки пришлись примерно на одно время. Потом, спустя пару недель, Элькар и ГВ наладилось немного. Что из этого играло роль судить сложно… Вот теперь есть повод проверить собственные силы.