Когда нужно давать антибиотики?

У нас ОРВИ, в основном нос беспокоит, сопли белые, иногда с зеленцой и их много, только успеваю отсасывать. Немного стала подкашливвть (я так думаю из-за соплей) во вторник были у педиатра, назначил афлубин, нос промывать и називин в нос. В среду сдали анализ крови. В четверг опять пришли на прием, крови результат он не нашел ( то ли не вклеили в карточку, то ли забыли) у нас насморк усилился, а так ничего не изменилось, температура ни разу не поднималась. И вот он нам назначает: афлубин продолжать, називин смешивать с альбуцидом еще и капать нос, бромгексин. И назначает АНТИБИОТИК Сумамед. У нас с рождения в кишечнике нет лактобактерий, мы постоянно с животом мучаемся, чем только ни лечились, я ему это сказала, он мне в итоге: линекс пейте парралельно, если не хотите осложнений, то пейте антибиотики. Я не знаю давать или нет, я только вечером позвонила и узнала результат крови, повышены лимфоциты. До того как мы заболели у нас был непроходящий насморк. Были у лора, сказал из-за зубов скорей всего. Вот теперь думаю что делать.

Катеринка
Катеринка
030354
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин

))))) может.

Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин

Моя младшенькая тоже не признавала, а теперь просит дома завтракать молочной кашкой, чтобы в садике ее не кушать :).

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка

Может и моя со временем полюбит

Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин

Малый летом пил этот антибиотик 5 дней, побочки никакой не было, даже минимальной. Слышала от многих, что также легко прошло для кишечника. Но мы пьем много молока, кушаем творог также.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка

МоЯ молоко вообще не признает и кефир, только йогурты и творржки детские сладенькие




Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин

А на сколько дней Вам назначили его давать 3 или 5? Кстати, будущий иммунитет зависит от состояния ЖКТ. Дочка кушает кисломолочные продукты?

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка

3дня пить, кушает детские творожки и йогурты.

Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин

Сны летом пил этот антибиотик, хотя также не было температуры, но был кашель по утрам. Бронхи были чистые. Нам назначили курс лечения носоглотки, но сказали, что если не будет результата, придется пить антибиотик. И того, только после приема антибиотика кашель как рукой сняло. А Ваш ребеночек очень еще маленький, смотрите, чтобы осложнение быстро не пошло. Зелень в носике указывает, что присоединилась бактериальная инфекция. Может и насморк начинался из-за зубов, то есть, из-за ослабления иммунитета в этот период, но все-таки пошло осложнение. Обычно тем и отличают насморк при ОРВИ и «на зубы», что во втором варианте сопельки не меняют цвет, а остаются прозрачными. А при заболевании они обычно на 2-3-й день меняются, становятся желтыми, зелеными и т.п. Не пробовали малышу промывать носик? При насморке в такого маленького врачи назначают аква марис беби в форме аэрозоля, чтобы хорошенько очистить слизистую. Там на конце удобная штучка, чтобы носик не ранить, потому что потом ребенок с криком будет убегать от этих процедур :). Я, кстати, без антибиотиков гайморит с осложнением вылечили на море за два дня купания и ныряний.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Начала ей давать сегодня антибиотик, спасибо за совет.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург

И к Лору и снимок нет смысла идти и делать, т к у маленьких детей не развиты придаточные пазухи! Но если очень хочется сходить, то только если ЛОР посмотрел уши!

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Мы были у лора, пропмсал диоксидин, я боюсь капать, сам по себе это яд, и его под присмотром врачей надо капать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Катеринка 
антигистаминные даете? зиртек например
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Светлана 
Да, фенистил в капельках
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург

Знаете, я бы не стала пить антибиотик, т к нет показаний. И с сумамеда нельзя начинать. В крови у вас лимфоцитоз, это значит вирусная инфекция. А сопли зеленые, значит присоединилась бак инфекция, в этом случае можно покапать в нос альбуцид или протаргол, или изофру. У моей дочки тоже были сопли и они длились 2 нед. Главное смотрите за ушами, т к бывает инфекция переходит на уши!

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка

Спасибо за совет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Катеринка 
протаргол вам уже это бесполезно. альбуцид или изофра. но изофрой если уже пользовались то она может и не помоч



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Идите к лору, там вам нос попромывают несколько раз. станет лучше. Антибиотики я бы не стала пить и сосудосуживающие пора отменять уже. Сходите к хорошему лору. Педиатры не разбираются в носах, им бы только антибиотики и прописывать. У вас же не гайморит? снимок делали? сопли белые это уже хорошо. плохо если зеленые.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка

Сопли иногда с зеленью.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Катеринка 
ну попробуйте каплями обойтись… жалко такой маленькой и сразу антибиотик… промывание вам в помощь.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Светлана 
Спасибо
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Раз лимфоциты повышены, значит нужно пить.Скорее всего бактериальная инфекция, при вирусной они не повышаются.

Пожаловаться
ЯтакаЯ
ЯтакаЯ
Катюшка
16 лет
Сынок
11 лет
Малыш
6 лет
Москва

Давайте.Сопли с зеленцой-это бактерии.

Пожаловаться
Женька
Женька
Вышний Волочек
я б к платному врачу сходила педиатру....
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Он и есть платный, наша участковая педиатр вообще ни бум бум.
Пожаловаться
Женька
Женька
Вышний Волочек
мне просто тоже в 2 мес говорили — давайте антибиотики, а ребь даже без темпы, только сопли. В итоге купили небулайзер — вылечли с помощью боржоми 4-5 раз в день и кашель и сопли.
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Насчет только успеваете отсасывать: отсасывать можно до 3 раз в сутки.иначе это сильная нагрузка на сосуды+может спровоцировать рост аденоидов.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка

Мне педиатр сказал можно хоть сколько раз отсасывать.

Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Ну у меня инфа тоже от педиатра. Но вы так на себе эксперимент проведите, когда у вас сопди будут-какая это нагрузка. Чаще промывайте, делайте это на бочке-чтобы вода в сред.ухо не залилась. И если вы ближе к годику-можно капать виброцил. Если еще маленькие- сиалор. Странно что вам назначили столько препаратов и ни разу сиалор... А еще ближе к году назначают при сильном насморке изофруи5 дней. Это местный антибиотик и на жкт не несет нагрузку
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Что значит промывать на бочке? У нас на проторгол аллергия, назначал диоксидин, я прочитала что он сам по себе яд и его нужно капать только врачу.
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Значит положить ребенка-тело и головку на бочок