Про желтушку.

Моему сыночку уже 1.5 мес. Во время планового осмотра у педиатра в 1 месяц нам сказали, что мы еще желтенькие. Выписали нам попринимать хофитол 3 раза в день по 5 капель и фосфалюгель. Контрольный осмотр назначили через две недели.

Я исправно все давала малышу. Глазки побелели, были сливочного цвета.

Через две недели врач сказал, что ничего не изменилось и сказал продолжать лечение.

При этом на узи показало, что печень функционирует хорошо, да и по неврологии все было хорошо.

Продолжили лечение все теми же лекарствами. Через неделю врач опять сказала, что ничего не изменилось. Выписали кучу новых лекарств: хофитол, энтеросгель, нормобакт, глюкоза. И это в полтора месяца!

При этом в инструкции к нормобакту написано принимать с 6 месяцев.

Отдельно стоит отметить, что в первый и во второй раз наш участковый педиатр бегала за другими врачами. Они и делали назначения, сама она ничего не назначала. Стоит вопрос вообще о ее компетентности.

Анализ на билирубин никть не брал. От балды все дают. Может у нас все хорошо, и просто кржа такая?

Вместо того, чтобы кормить ребенка грудью, приходится ломать голову, что и сколько раз надо давать.


Эльнара
Эльнара
Москва
014454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
6 лет
Ярославль

сдайте анализ, полежите под лампой или побольше на солнышке по возможности

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва
не травите ребёнка лекарствами, с начала анализ крови на биллирубин сдайте, чтоб плнятно было есть ли риск интоксикации.и стоит ли вообще что-то лечить
Пожаловаться
Анна Иванна
Анна Иванна
Орск
Нормобакт с 1 месяца написано!!! Конечно пусть выписывает направление на кровь, что малыша мучить… на солнышко выкладываете? Прям на подоконник мне врач говорила… у нас была, но не затяжная… поэтому пару раз на солнце и прошла…
Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
У нас двор не солнечный. Завтра буду у окошка его подольше держать.

Может я не так инструкцию поняла?..

Пожаловаться
Анна Иванна
Анна Иванна
Орск
У Вас в порошке? Сейчас прочла, от 1 месяца жизни… на солнце на 20 минут, на голову чепчик, после давать водичку пить… раза 2 в день!
Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
Нам прописали 1 саше в день



Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
Буду надеяться, что все скоро пройдет. Не хочу малышу давать лекарства
Пожаловаться
Мария Лысенко
Мария Лысенко
Евпатория
У нас окончательно желтизна прошла месяца в 2,5. Я давала только галстену 2 недельки и все хорошо. И витамин Д до апреля месяца. В осенне-зимний период желтизна кожи дольше проходит, чем летом. Нам так врачи сказали
Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
Александра, они упустили, что у вас желтушка?
Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
В эту субботу записалась на сдачу крови платно. Надеюсь, что все будет в норме



Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
Про анализ они сказали, что нет смысла сдавать. Покажет, что повышен
Пожаловаться
Татьяна Малыгина
Татьяна Малыгина
Даниил
33 года
Алматы

попросите направление на анализ билирубина… а пока ничего больше не давайте, просто водичку пить давайте простую и все...

Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск

сходите и сдайте платно анализ на билирубин и от сюда уже смотрите если что то к другому врачу а вообще в инвитро бесплатная консультация врача там за одно и спросите повышен или нет, мы тоже хофитол пили но у нас все прошло еще месяца не было пили дней 5 не больше

Пожаловаться
КрисТина null
КрисТина null
Сургут
Надо анализ сдать, а потом назначать лечение