вода+ глюкоза

+Дорогие мамашки, очень нужен ваш совет! Сынуле 2,5 месяца, успели полежать в больнице, где нам рекомендовали допаивать малыша 5%глюкозой. Врачи сказали, что она продается в аптеках. Я сразу после больницы пошла и купила-это раствор глюкозы 5% для диффузий. Спросила у фармацефта, подходит ли для питья грудничку, она сказала, что да. А сегодня муж пошел за очередным запасом в аптеку, там была фармацевт в летах и она сказала, что такой раствор категорически нельзя давать детям!!! Нужно самим готовить раствор, добавляя сухую глюкозу. Муж обежал все аптеки в округе, но нигде такой глюкозы нет! Посмотрели в интернете, там можно купить какие-то копеечные таблетки. А у нас сын уже привык сладкую водичку пить. Что делать, куда бежать? Помогите советом, плиз!

вода+ глюкоза


Анна
Анна
Москва
0112726
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Увидела свою давнюю тему. На всякий случай: сухую глюкозу нужно заказывать в спец.аптеках, где делают лекарства. Ложечку добавлять на стакан воды или чая. Если кому пригодится..
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Глюкозы там мало, 5%. Это чуть подслащенная вода. Мы попробовали фруктозу, но у ребенка начались высыпания на щечках, а от глюкозы такого не было. Кто и где покупал сухую глюкозу?
Пожаловаться
Инопланетная
Инопланетная
Дмитрий
11 лет
Ритуля
7 лет
Санкт-Петербург
мы тоже пока лежали в отд патологии привыкли пить сладенькую водичку. а при выписке нам лечащий врач сказала что лучше не давать… долго мучались(нормально пьем компот из чернослива) и до сих пор простую воду не любит. но глюкоза это по любому не полезно.



Пожаловаться
Ким Юлька
Ким Юлька
Санкт-Петербург

причем не разведенную водой


Пожаловаться
Алёна
Алёна
Электросталь
и мы пили 5%+вода
Пожаловаться
Ким Юлька
Ким Юлька
Санкт-Петербург
мы тоже пили, когда с желтушкой в больнице лежали
Пожаловаться
Vanessa
Vanessa
Vd
12 лет
An
26 лет
может просто сладкая водичка подойдет?



Пожаловаться
Злыдень
Злыдень
Илюша
11 лет
Островцы
я бы вообще не давала глюкозу, если на ГВ конечно
Пожаловаться
Kami
Kami
Святослав
8 лет
Чебоксары
а таблетки глюкозы в воде растворить нельзя? вот как раз эти копеечные в аптеках и продаются. я иногда покупала себе грызть)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Вот в этом и мой вопрос. Я уже готова толочь таблетки!
Пожаловаться
БабаФИСА
БабаФИСА
фисФИС
7 лет
Калининград
бред.
мы от желтушки поили 5%+вода