Малышка отказывается есть, у меня паника!!!

Девочки что делать? Нам четыре месяца мы на чистом ГВ, вот уже 2 недели малышка плохо ест а уже как два дня так и вообще днём почти не ест, а ночью кушает более мене. я подумала может она от груди решила отказаться, попробовала дать смесь и смесь не ест. почему ребёнок отказывается от еды не понимаю что делать как быть? Педиатру нашему помоему насра… ь вчера у неё были. Может кто подскажет как накормить детё???

Малышка отказывается есть, у меня паника!!!


Любовь
Любовь
Москва
056664
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатеринаМорковка
КатеринаМорковка
Санкт-Петербург
Привет) Будем знакомыСо мной на ты)))

У нас такая же история была, я тоже писала и были те же советы про нехватку молока

, кризис и т.д.… к сожалению всё закончилась переходом на ив. Тоже дочка в том месяце перестала есть, как видела что кормить сейчас будут, так сразу истерика. И так неделю… потом ела всё меньше и меньше. В итоге перестала есть во время бодорствования вообще. И мы начали ей подсовывать смесь во сне, а засыпает она у нас исключительно в своей кроватке или коляске и понятное дело туда грудь не сунуть. Это мы как-то терпели, хоть и сложно было, а потом она перестала есть и во сне… И мы в этот же день в 8 утра рвпнули к дежурному врачу, который нам ахинею какую-то сказал про якобы колики(а с этим зверем мы знакомы с роддома из-за курса антибиотиков), но и выписал лекарство(витамины) и со временем доча стала опять есть… Но грудь уже не взяла, смотрела как на нло на меня и не понимала.что я от неё хочу… Надеюсь у вас до этого не дойдёт конечно(

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

я пока вот борюсь за ГВ, хоть ночью кормлю нормально, встаю и даю грудь каждые 2 часа, а днём прям мучение а не кормёшка :(

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Второй
5 лет
Сочи
Бутылку не давайте!!! Щас вас тут научат!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Бутылку пока не даю борюсь за ГВ. Кормлю хотябы по ночам, а днём мучаемся кое как иногда и посасываем :(
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Второй
5 лет
Сочи
Вес за эти две недели как? Какая прибавка?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
За последнюю неделю не набрали в весе, а за месяц 600 грамм набрали.



Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
6 лет
Ярославль

у меня такая же ситуация была, начинаю кормить выплевывает и плачет, через несколько дней поднялась температура, оказалось отит. при сосании болели ушки и по этому она отказывалась кушать.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Вот у лора мы кстати не были, надо тоже сходить вдруг у нас тоже ушки, а Вам диагноз доктор поставил по осмотру или анализы ещё какие сдавали?
Пожаловаться
катя
катя
Иваново
Люба, ушки прям сами сейчас можете глянут: надавите чуть на ушную раковину, на ту часть которая к щеке ближе и и прикрывает слуховой проход. когда уши болят и этот прием очень болезнен, ребенок заплачет. а если нормально реагирует, то врятле ушки…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Спасибо попробую
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
6 лет
Ярославль
Мы ходили к лора, она осмотрела и сразу все сказала
Пожаловаться
марина
марина
Орел

У нас была ситуация один в один не ела по 8-9 часов. В итоге бросила грудь врачам тож было все равно. Устроила истерику у заведующей в поликлинике. Сдали все анализуы кала которые существуют. Оказалась молочница, кандидоз кишечника уже в запущенной форме. вылечили за неделю таблетками за 15 рублей… благодаря равнодушию врачей мы искусственники с трех месяцев(((((((((((((((((

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

мы плюнули на городскую поликлинику, поедем к платному гастроэнтерологу, посмотрим что скажет.

Пожаловаться
марина
марина
Орел
И к платному мы ездили поставила нам неправильный диагноз лактазную недостаточность вместо молочницы!!! Кал сдали потом посмотрела в анализ- сдан в 1 день а исследование через двое суток проведено вот вам и платная клиника. Такие же бараны как в обычной((
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

да понятно что врачи сейчас большенство никакие (( это надо знакомых таких иметь что б у хороших врачей лечиться… Но ничего не делать я не могу, может повезёт и найдут причину

Пожаловаться
марина
марина
Орел
Причину надо искать обязательно!!! Я бы посоветовала сдать все анализы кала ( дизбакиериоз, углеводу, капрограмму, форму 80) и еще к Лору обязательно. Пока попробуйте кормить сонного. Я по 2 часа на шаре прыгала чтоб потом покормить. Как временная мера помогает!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

на дисбактериоз и капрограмму сдали, вот как раз с результатами этих анализов и едем к врачу что б всё спросить. Углеводы сдавали месяца 1,5-2 назад был верхний предел нормы!

Пожаловаться
катя
катя
Иваново
а в чем проявляется отказ?? мой в районе 3 мес, резко стал интервалы большие выдерживать по 3 часа. раньше 1,5-2, иногда и час. и пить не по 20-30 мин а по 3-5… это лактация установилась.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Как прикладываю к груди начинает её выплёвывать извиваться плакать, как грудь убиру ребенок успокаивается :(
Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Ленинск-Кузнецкий
Вот именно так и было у нас.
Пожаловаться
катя
катя
Иваново

а диету не расширяли? у нас когда колики были, так себя вел, но не всегда… чаще ел а потом начинал извиваться и успокаивался после того как покакает. или вкус молока изменился, таблетки не пьете? когда грудь пустая капризничают. приливы ощущаете? можно попробовать сцедить и дать из бутылки. и что с пописами? признак нехватки молока: уменьшение пописов меньше 6-8… по поведению ребенок вообще голодный?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Нет диету не расширяла, таблетки ни какие не пью. Молоко есть точно, даже сцеживаюсь если малышка не ест, что б молоко не пропало. По поведению не скажу что голодная, это то меня тоже удивляет, почти не ест днем а поведение более мене
Пожаловаться
катя
катя
Иваново
действительно странное что-то(( я так поняла вы к платному врачу идете. желаю вам удачи в диагностике и лечении. надеюсь все наладится у вас.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Ленинск-Кузнецкий

Это лактационный криз. Наберите и прочитайте. У нас был, перетерпели и гв до сих пор.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

сколько у Вас длился этот кризис?

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Ленинск-Кузнецкий
Около 2-3 недель продолжалось. Прям отворачивалась, орала. В итоге кормила её когда засыпала, во сне она не отказывалась )) и на фитболе качала. Прям прижимала и она кушала. А потом резко стала опять нормально кушать. Говорят он примерно в 3-4 месяца бывает. Это ребенок резко растет и ему становиться нужно больше молока, а молока еще в таком количестве нет. И ребенок кричит, и нервничает. Ну в общем у нас совпало. Но думала чокнусь, смесь тоже ни в какую. Если замечали, многие мамы говорят, в 3 месяца пропало молоко, ребенок плакал и перешли на смесь. Так вот мое мнение -оно не пропадает. Просто кто-то сразу переводит на смеси, когда ребенок берет бутылку. А у кого то не едят смесь, и мама пытается кормить грудью и в итоге кормит еще долго долго.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Вот моя то и не ест смесь )) поэтому боримся за ГВ!



Пожаловаться
мама
мама
Может зубки лезут? Мой тоже не ест когда зубки беспокоят(
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Пока признаков не вижу
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Каменск-Уральский
С весом то как? Если вес набирает то стоит ли волноваться.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
В том то и дело что не набрали за неделю…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Каменск-Уральский
Посмотрите за месяц. Ну и пописы и поведение ребёнка наблюдайте. Все наладится, дети ведь не роботы, они не могут всегда быть одинаковыми.
Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола

колики или зубы, перетерпеть надо. почаще грудь предлагайте ей. если сильно беспокоитесь, сходите к другому педиатру на консультацию для самоуспокоения.

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва

Мои тоже к 4м месяцам лениво есть стали, глазеют по сторонам и лялякают со мной, в глаза заглядывают, как буд-то дразнят.Я время кормления увеличила до 30 минут, немного сосёт, потом поднимаю столбиком (спиной к своему животу, обеими руками её под животик беру) и ходим по квартире, глазеем, заодно и воздух лишний выходит ( чаще через рот, но бывают и пуки ), 3-5 минут ходим, и снова к сиське.

Ещё можно почаще гулять и стараться ещё сонную потом сразу к груди. Во сне они едят поспокойнее.

Главное, не срывайтесь ни на какие соски-пустышки-бутылочки.Кормите спокойно свою малышку.Лучше чем мамино молоко в мире нет ничего.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Я часто стараюсь прикладывать, так она сама не берёт грудь :( отворачивается выплёвывает, извивается, может это отказ от груди???
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва
нет, это всё те же газики, тотько малышка стала к ним терпеливее относиться, не плачет всё время… а только когда начинает есть, запускается кишечник, ей это дискомфортно и она карючится.

попробуйте перед едой либо на живот положить, чтоб пропукалась, либо так же столбиком прижимая животик.(но опять же не у всех работает).Одна девочка у меня легко и на животе и столбиком спускает воздух, а другую приходилось таскать, качать вверх-вниз, срыгивалось всё что съела +из желудка кефир, и только когда весь воздух спускала, могла у груди успокоиться и уснуть даже.Буквально неделю назад мы этим мучались...

Ещё хорошо бы убрать из еды сахар и мучное, это быстрые углеводы, они бродят в желудке у взрослых и вызывают газы, что уж говорить о детках.

От груди ваша прелесть откажется когда будет реальная замена едой, и то, многим деткам мамина сися просто для спокойствия, от неё не особо-то отказываются

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Вот у нас также срыгивает все что съедает и газы безумно мучают, кладу на животик не особо но не помогает пока сама не пропукается чуть-чуть не легчает. А диета у меня строгая не понимаю от чего такие газы у ребенка
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва
от незрелости кишечника. вся еда которую вы едите для желудка ребёнка это новое, должна пройти адаптация.плюс к этому малыши должны научиться сами тужиться и пукать.

и запоры часто не от самой еды, а потому что малыш мышцами сфинктера не умеет ещё управлять. поэтому и надо газоотводные трубочки ставить, если эту мыщцы зажало.




Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская

обратитесь к консультанту по гв! их обучают, думаю должны дать ценный совет! мне очень помог

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калуга
Так же было в вашем возрасте, заставляла есть грудь. Называется проверка на вшивость
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калуга
Не давайте смесь. Боритесь с девочкой. Пройдёт этот период. Все будет хорошо. Моя зубы стискивала даже когда голодная, капризничала, а я ее сильней к себе прижимала только тогда ела
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
У меня не получается заставить (( извивается вся изгибается руками упирается, отворачивается от груди
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калуга
Вот также и было у меня. Постарайтесь уговорить, но смесь не стоит, поплачет и возьмёт, поцпирается ничего страшного
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
Подберите смесь молочную, может ей не нравится она. А таки сходите к другому педиатору
Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет

другие изменения есть? настроение, сон, пописы, слюни — все как обычно?

в этом возрасте уже могут полезть зубки

кормите тогда, когда она хочет — без режима

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

слюни текут, животик нас всё ещё до сих пор мучает, но до этого ела нормально и с коликами, плачет очень много последнее время :(

Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет
десны могут и несильно измениться, у нашей визуально никак не проявлялось что зуб лезет, только слюни и настроение портилось, а потом хопа — зуб

предлагайте грудь почаще — это пока ей единственное утешение, на ручках качайте если расстраивается, бутылки-соски не надо

предложите прорезыватель мягенький прохладный
морковку / кольраби пластом вдоль разрезать можно и тоже прохладную предложить помусолить. нашей очень нравилось в 4-5 месяцев как раз.
овощи вы как хотите, сами решайте конечно, много она не нажует с них и не откусит, но если решите — обязательно под присмотром и если аллергий нет пищевых
Показать ещё