Маленький родничок

В 1 месяц невролог сказала, что у нас маленький родничок и написала размер в карточке 1*1,5. Ничего не объяснив.

Начиталась в интернете как обычно всякого...наревелась естестно.

Но опять же с мамой смотрели мою детскую карточку: у меня при рождении был 2,5*2,5, а в 1 месяц 1,5*1,5. Может генетика?

Записалась к платному неврологу, запись только через неделю

Мамочки, у кого роднички маленькие, что вам говорят врачи? Или у кого был маленький, когда затянулся?


Елена
Елена
Асбест
010897
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень

У нас тоже маленький родничек… типа много витаминов принимала я во время Б… и солнечных ванн… сказали на месяц преостановить принятия витамина Д… сейчас опять сказали пить… а так ни чего плохого не говорят.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
У нас маленький, ходила к платному, сделали узи. Сказала что все хорошо, быстрее затянется, скорее всего это наследственное. Но ещё не затянулся.
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

у меня у сына маленький очень был, закрылся в 2. 5 месяца… но маленький родничок не означает, что он может быстро закрыться, может и долго закрываться… если закроется, то узи будет сделать невозможно, чтоб мозг смотреть и невролог будет скорее всего наблюдать, чтобы не было запрокидывания головы, смотрят глазное дно и тд-то есть признаки внутречерепного давления… если все в порядке то и переживать нечего… но у нас начал череп еще докучи расти только в передне-заднем направлении, отправили на кт, оказалось преждевременно зарос один из черепных швов… теперь нас ждет очередное кт и если череп будет давить на мозг, то нас ждет операция… Но! такой диагнох многие педиатры мне говорили, что первый раз слышат и видят, это очень редко… Не переживайте, маленький родничок-это просто генетическая предрасположенность

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
я уже столько неврологов обошлавсе говорят одно и тоже-все нормально, просто нужно наблюдать… нейрохирург мне сказала, что тревожный симптом-это рвота и судороги
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Вы на последних сроках кальций принимали?
Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест
Нет
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил
это взаимосвязано?
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Конечно. Поэтому и говорят что во время 3 триместра очень аккуратно кальций принимать и при наличии необходимости.укрепляются кости ребенка в т.ч.пластины на голове и вл время родов хуже накладываются друг на друга.ну и родничок соответственно меньше получается
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Ну я говорю о том что излишек кальция и маленький родничок взаимосвязаны а не то что других причин маленькому родничку быть не может
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил
ну вот… я и вправду кальций пила т.к. у меня аж челюсть хрустела…