сильно ударился головой((( что делать?

+ужас! муж поднимал ребенка, чтоб на плечи себе посадить (с усилием, тк 9кг) и ребенок головой словил люстру… а она округлая из толстого стекла, тяжелая… сынуля плакал очень сильно и надрывно, но не так долго правда. шишку троксевазином сразу помазала, но она не прошла. завтра естественно к врачу, но еще до завтра надо дотерпеть… внешне вроде бы ничего, а вдруг внутри что-то?.. вся уже извелась…

сильно ударился головой((( что делать?


НЕголосую Ольга
НЕголосую Ольга
Москва
0203659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Москва
при сильном ударе головой необходимо вызывать скорую. у наших деток череп только формируется, в больнице сделают рентген и НСГ.
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Тимофей
6 лет
Полина
3 года
Иркутск
Мы лбом падали, шишка была и все! через 2 дня прошла))))плакал громко, но недолго, к врачу не стала возить
Пожаловаться
Лиса-Алиса
Лиса-Алиса
СЕМЁША
13 лет
Санкт-Петербург

А папа жив?

Мой тоже об люстру шарахнул мелкого.Тока у нас в детской люстра-корабль.И там канатики из плотной проволики свисают вниз.Вот об эту проволочину и шарахнул.Как голову не пробил насквозь, до сих пор не пойму.Кровь была и шишка.Шрама, славабогу, не осталось.

Так я папу потом просто убила.

Хорошо ещё, что он живучий оказался

Пожаловаться
НЕголосую Ольга
НЕголосую Ольга
Москва
кошмар! к врачу сразу пошли?
Пожаловаться
Лиса-Алиса
Лиса-Алиса
СЕМЁША
13 лет
Санкт-Петербург

А то...

В травму ездили...

Там посмотрели, сказали, что если симптомов сотряса нет, то рентген делать не будут.Понаблюдать сказали.

Ну все обошлось.




Пожаловаться
notAngel
notAngel
Борисполь
ой девочки, мой сегодня 4 раза пол словил… шишка на лбу на затылке и два раза без последствий… капец просто какой то а не день((
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
если у ребенка будет рвота или сильные срыгивания, долго плакать будет, беспокойный, хныкать будет – вызовите скорую, может быть сотрясение мозга, лучше понаблюдаться у врачей. я всегда перестраховываюсь со своими мальчишками. всегда скорую вызываю
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
обычно едем в неврологическое отделение на скорой, там делают рентген, врач смотрит ребенка и рентген и едем домой))) ТТТ пока у нас все обходилось – но мне так спокойнее самой, лучше съездить в больницу и спать потом спокойно
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мелкий
3 года
Краснодар
да ничего страшного!!! шишка и будет, от такого удара сотрясения точно не будет, бвло бы – он бы вялый был и рвало бы! если всё нормально, не надо тревогу бить
Пожаловаться
UFO
UFO
Денис
28 лет
Калязин
удар головой снизу вверх – не так страшно, как падение



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красногорск
Я бы на вашем месте в травмпункт бы съездила, и спала бы спокойно потом…
Пожаловаться
Екатерина МамкаШопоманка
Екатерина МамкаШопоманка
Василиса
13 лет
Москва
племяница так же люстру словила. бывает чтож.
наблюдайте, завтра посетите врача.
3 дня наблюдают за симптомами сотрясения – отказ от еды, беспокойство, температура
Пожаловаться
UFO
UFO
Денис
28 лет
Калязин

признаки сотрясения явно не это...

вялость или наоборот необычное возбуждение (для совсем грудных), сильные срыгивания и рвота. бледность кожных покровов, особенно слизистых, неодинаковая и запоздалая реакция зрачков на свет. для более старших – сопротивление головы при попытке рукой наклонит её вниз, подбородком к груди. Возможна потеря сознания

Пожаловаться
Kami
Kami
Святослав
7 лет
Чебоксары
я все детство головой билась, она перевешивала, и на бетон падала, и асфальт целовала, как только пошла. до крови много раз разбивала. с велосипеда летела даже сознание потеряла. и то даже до сотрясения не разбила. ни разу не было ничего страшного. не волнуйтесь. от люстры только ушиб.
Пожаловаться
Эля
Эля
Мытищи
не переживайте так-еще столько такого будет.это же ребенок))
Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
да что ж сегодня то за день падений ударовесли рыгать не будет – все ок.
Пожаловаться
НЕголосую Ольга
НЕголосую Ольга
Москва
он у нас часто срыгивает всегда
Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет
вот-вот рвоты и головокружения если нет, то не паникуйте зря
Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
при сильном ударе и сотрясении ребенок не будет улыбаться, будет продолжать плакать, в связи с головокружением будет угнетенным, а рыгать будет бульше чем просто срыгивать
Пожаловаться
БурнаяРека
БурнаяРека
Москва
маслом сливочным пожирнее намажьте и наутро ничего не будет, если час после удара не прошел)